Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2023 13:00

Ауфидерзейн, ГДР!

Тема холодной войны не выходит из моды, поэтому студии Cross Creek Pictures и JKIN Films охотно санкционировали съемки основанного на реальных событиях триллера «Подкоп» (Dig).

Авторы фильма расскажут историю Тоннеля 29, прокопанного под Берлинской стеной. В начале 60-х группа международных студентов из Западного Берлина начала сочувствовать жителям ГДР, мечтавшим перебраться в казавшуюся куда более благополучной Федеративную Республику Германия. Побег поверх Берлинской стены казался слишком опасным, поэтому студенты начали рыть тайный подкоп. Беглецам также помогали журналисты американской программы NBC News.
Читать полностью
Поделиться:
29.11.2023 11:51

Дэвид Рисдаль снимется в сериале по франшизе «Чужой»

После работы у Ноя Хоули в пятом сезоне получившей премию «Эмми» криминальной драмы «Фарго» актер Дэвид Рисдаль решил не покидать семью FX и подписался на съемки в сериале Alien — первом телевизионном проекте по франшизе «Чужой». Подробности о его персонаже пока не разглашаются.

Ранее в актерский состав сериала также вошли Сидни Чендлер в роли метачеловека Венди, Алекс Лоутер в образе солдата СиДжея, а также Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис, Адарш Гурав, Кит Янг и Тимоти Олифант.
Читать полностью
Поделиться:
29.11.2023 10:40

Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 19:00

Алая Ведьма получит сольный фильм?

Впервые киноманы познакомились с Алой Ведьмой в 2015 году — Элизабет Олсен примерила образ Ванды Максимофф в «Эре Альтрона» и с тех пор стала неотъемлемой частью вселенной Marvel. Она участвовала в нескольких сборах Мстителей, появилась в сериале «ВандаВижен» и противостояла Доктору Стрэнджу. Похоже, история героини далека от завершения.

Ходили слухи, что Алая Ведьма получит сольный сериал или нечто вроде спецэпизода, но инсайдеры полагают, что сейчас руководство Marvel нацелено на создание отдельного фильма, посвященного Ванде. Главным претендентом на пост режиссера и сценариста проекта называют Жаклин ШефферЧерная Вдова»).
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 18:05

Голливуд начал страдать от транжирства

Декабрь уже на носу, поэтому финансовые аналитики Голливуда начали подводить итоги года. Все указывает на то, что гигантам Фабрики грез пора куда бережнее относиться к финансам: за весь 2023 год прибыльным может стать только один блокбастер с ценником в 200 с лишним миллионов долларов.

Аналитики подсчитали, что в этом году на экраны вышло уже 13 картин с производственными бюджетами больше $200 млн. Отбить расходы на свое создание смог лишь марвеловский блокбастер «Стражи Галактики. Часть 3». На производство кинокомикса потратили $250 млн, а его сборы в международном прокате остановились на отметке в $845 млн.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 16:30

Lionsgate не бросит Наруто

Новостей об игровой адаптации «Наруто» не было уже много лет, но, похоже, студия Lionsgate не бросила проект и вернула его в работу. Сообщается, что текстом киноверсии культовой манги занимается Таша Хуо. В портфолио у нее имеется грядущая перезагрузка «Рыжей Сони», а также анимационный сериал о Ларе Крофт.

Оригинальная манга была впервые опубликована в 1999 году. Ее популярность привела к тому, что до экранов добрались два аниме-сериала и более десяти анимационных лент. В них Наруто предстает юным ниндзя, мечтающим в один прекрасный день стать Хокагэ — главой своего поселения и сильнейшим из всех воинов. Но для этого парню придется преодолеть множество препятствий и пройти сложнейшие испытания.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 15:00

«Династия Канга» в надежных руках

Только вчера прошел слух о том, что руководство Marvel хочет выбрать одного режиссера для двух новых фильмов о Мстителях, но студия решила начать со сценариста. Ранее мы сообщали, что автор «Династии Канга» Джефф Лавнесс покинул проект. Как выяснилось, его заменит Майкл Валдрон — создатель «Локи» и автор сценария «Секретных войн».

Летом инсайдеры поговаривали, что и Валдрон лишился теплого местечка во вселенной Marvel, но, как видим, сценарий шестых «Мстителей» устроил студию настолько, что она доверит Майклу и пятую часть. Если автор у двух связанных между собой блокбастеров будет один, то, возможно, и режиссер тоже. Правда, с его выбором мейджор пока не торопится.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 12:00

Тор станет мрачным и серьезным

В свое время Крис Хемсворт едва не ушел из марвеловской вселенной из-за слишком серьезного тона картин о приключениях Тора. Руководство Marvel пошло на поводу у актера и придало третьей и четвертой частям киносерии комедийные нотки. Многие зрители сочли, что режиссер этих картин Тайка Вайтити перестарался и превратил ленту «Тор: Любовь и гром» в откровенный фарс. Похоже, Marvel прислушалась к мнению критиков: в Сети прошел слух, что пятый «Тор» получит куда более мрачный оттенок.

На мысли о переменах в киносерии натолкнуло недавнее интервью Вайтити, в котором тот дал понять, что студия заинтересована в создании очередного сиквела, но с высокой долей вероятности найдет для проекта нового режиссера. Сегодня по Голливуду прокатилась молва, что Marvel действительно хочет влить во франшизу свежую кровь. Если верить инсайдерам, основным претендентом на режиссерское кресло пятого «Тора» считается Гарет ЭдвардсИзгой-один: Звездные войны. Истории»).
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2023 10:35

Тимоти Олифант встретится с ксеноморфами

Забастовки голливудских актеров и сценаристов закончились, благодаря чему канал FX начал готовиться к возобновлению производства первого сериала франшизы «Чужой». Как оказалось, за время вынужденного простоя создатель проекта Ной ХоулиФарго») завербовал Тимоти Олифанта.

Подробности сериала по-прежнему не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что действие развернется за 70 лет до событий оригинального «Чужого». Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», это будет первый проект фантастической хоррор-вселенной, действие которого произойдет на Земле. До инсайдеров дошли сведения, что Олифанту досталась роль андроида Кирша, который выступит в роли наставника главной героини сериала — Венди. Последняя описывается в качестве метачеловека со взрослым телом и сознанием ребенка. В образе Венди предстанет Сидни Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
Всего: 29155

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ