Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2020 10:40

Пираты идут на абордаж

В начале прошлого месяца стало известно, что Джонни Депп вряд ли вернется к роли Джека Воробья в новых частях «Пиратов Карибского моря». Несмотря на потерю главной звезды, Disney строит огромные планы по развитию киновселенной. Сегодня в Сети прошел слух, что студия разрабатывает сразу четыре проекта о покорителях морей и океанов.

Одним из них станет продолжение или легкая перезагрузка основной киносерии, которая обладает солидным потенциалом даже без капитана Воробья. Мы также знаем, что Disney готовит пока безымянный блокбастер, сюжет которого не будет связан с главной франшизой. Актерский состав этой загадочной ленты возглавит Марго Робби. Подробности двух других картин хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2020 13:40

Официально: Грин-де-Вальд наколдовал лицо Миккельсена

В начале этого месяца мы сообщали, что студия Warner Bros. уволила Джонни Деппа и начала поиски нового исполнителя роли злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда в киносерии «Фантастические твари и где они обитают». Основным претендентом на вакантное место считался Мадс Миккельсен. Как выяснилось, инсайдеры не ошиблись с прогнозом: руководство WB официально закрыло сделку с датчанином.

Еще несколько дней назад Мадс утверждал, что слухи вокруг «Фантастических тварей 3» не соответствуют действительности. Похоже, актер просто не мог рассказать правду до завершения переговоров со студией. Подробности сделки хранятся в секрете. Вероятно, контракт Миккельсена рассчитан на несколько фильмов: ранее WB объявила о планах по созданию как минимум пяти частей фэнтезийной франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2020 21:09

Безумный классик. Терри Гиллиаму — 80!

В Голливуде его называют Капитан хаос. Сам он именует себя кинодокументалистом, «наскребающим кино из всего, что видит вокруг». Миры, в которых живут персонажи его картин, могут казаться плодом больного воображения или подлиннейшим отображением реальности, жестокой и абсурдной. Терренс Вэнс Гиллиам — он такой один. Анархист, сюрреалист, эскапист и король выпускного бала в самом широком смысле слова. Единственный американец из легендарной британской комик-группы «Монти Пайтон», получивший всемирное признание в индустрии кинематографа и ставший автором таких культовых фильмов, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия».

Широкоугольная съемка, искаженная перспектива, сочетание несочетаемого и размытая граница между реальностью и воображением: эти приемы, по словам Гиллиама, как нельзя лучше передают его собственное видение. Визуальный стиль тревожных, неустойчивых, будто бы расплывающихся у зрителей на глазах миров, которые Гиллиам создает на экранах, давно уже стал визитной карточкой режиссера, а линзы с экстремально маленьким фокусным расстоянием получили в кругу кинематографистов название «гиллиамовские».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

22.11.2020 14:30

Мадсу Миккельсену — 55!

От игры Death Stranding до «Звездных войн» и Marvel, от топового сериала «Ганнибал» до номинированного на «Оскар» байопика «Ван Гог. На пороге вечности» — в течение нескольких последних лет Мадс Миккельсен продемонстрировал свой талант со всех сторон. Но только давние поклонники актера знают, что датчанин занимался этим не всегда.

Дебют Миккельсена, которому сегодня исполняется 55 лет, состоялся только в 1996 году в фильме Николаса Виндинга Рефна «Дилер». Вчерашний гимнаст и танцор, свежеиспеченный актер прекрасно вписался в антураж мрачного и вызывающего тревогу комикса — характерного стиля датского режиссера. В 2000-х Мадс продолжил сотрудничество с Рефном, а также получил широкое признание за роль в драме «После свадьбы» Сюзанны Бир, еще одной датчанки. Вскоре актер замахнулся и на Голливуд, сначала создав героический образ Тристана в «Короле Артуре», а потом сыграв антагониста в блкбастере «Казино Рояль». Гибкость таланта Миккельсена заметна и в последующем выборе ролей: серийный убийца, ведущий персонаж в костюмной мелодраме и даже гибрид человека и курицы.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2020 11:40

Гарри Поттер и возрождение франшизы

Несколько дней назад актеры поттерианы закатили Zoom-вечеринку по случаю 19-летия со дня выхода первого фильма о Мальчике-который-выжил. Похоже, звезды сказочной киносерии могут встретиться не только онлайн, но и на съемочной площадке. В Сети разгораются слухи, что студия Warner Bros. готовит новую часть «Гарри Поттера».

Последний фильм о приключениях Гарри вышел в 2011 году. Спустя пять лет волшебник передал эстафетную палочку Ньюту Саламандеру из киносерии «Фантастические твари и где они обитают». Судьба новой франшизы складывается не слишком удачно: если первая часть заработала $814 млн, то доходы второй просели на $160 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 23:09

Джонни Депп в поисках правды. Трейлер «Великого»

После неутешительных для Джонни Деппа результатов суда по делу, которое касалось слов таблоида The Sun в его адрес, актер может превратиться в голливудского изгоя. Как минимум студия Warner Bros. уже отказалась с ним работать, но пока у киноманов есть возможность лицезреть Деппа на больших экранах. Ею стоит воспользоваться хотя бы потому, что в фильме «Великий» Джонни предстает без массы грима на лице и парика и сполна раскрывает свой драматический талант.

Действие фильма происходит в 70-е. Фотожурналист Уильям Юджин Смит, отснявший свои самые, пожалуй, известные кадры еще во время Второй мировой, потерял связь с внешним миром, собственными детьми и карьерой. Неожиданно он по заданию отправляется в Японию, где в городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Местные жители страдают от отравления ртутью, и именно Смиту предстоит открыть миру глаза на ужасающую правду…
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

11.11.2020 10:45

Депп передаст эстафетную палочку Миккельсену?

Стоило Джонни Деппу проиграть суд с корпорацией News Group Newspaper, как он превратился в одного из главных голливудских изгоев. Сначала в Сети прошел слух, что актера выгонят из киносерии «Пираты Карибского моря», а затем его официально уволили из другой популярной франшизы — «Фантастические твари и где они обитают». Сегодня стало известно, кто может стать сменщиком Деппа в роли злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

Основным кандидатом выглядел Колин Фаррелл, сыгравший мага в первой части франшизы. К сожалению для поклонников ирландца, актер задействован на съемках «Бэтмена» и не сможет вернуться во вселенную «Фантастических тварей». В итоге создатели триквела решили, что Геллерту проще снова сменить лицо.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2020 10:41

WB оставила Джонни Деппа без работы

Несколько дней назад голливудские инсайдеры сообщили, что Джонни Депп, вероятно, останется за бортом корабля под названием «Пираты Карибского моря». Виной всему стали итоги суда между Деппом и корпорацией News Group Newspapers. Актер так и не смог доказать, что звание домашнего тирана от таблоида The Sun он получил незаслуженно, а потому его репутация, которая и до этого оставляла желать лучшего, изрядно подмочена. Студия Disney пока хранит молчание и ситуацию не комментирует, а вот Warner Bros. отреагировала быстрее конкурента. Мейджор официально объявил о том, что Джонни Депп покидает актерский состав третьих «Фантастических тварей».

«Джонни Депп покидает франшизу "Фантастические твари и где они обитают". Мы благодарны Джонни за проделанный им труд. Работа над триквелом уже идет, и на роль Геллерта Грин-де-Вальда будет найден новый актер. Фильм выйдет в кинотеатрах летом 2022 года», — говорится в официальном заявлении студии. Депп, в свою очередь, сообщил, что руководство WB попросило его уйти.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2020 12:30

Капитан Воробей покидает диснеевский корабль?

В последнее время жизнь поклонников Джонни Деппа похожа на американские горки: приятные взлеты сменяются сокрушительными падениями. Еще недавно казалось, что актер восстановил репутацию после скандала с Эмбер Херд и благополучно вернется в киносерию «Пираты Карибского моря», однако итоги суда с корпорацией News Group Newspapers (NGN) перевернули ситуацию с ног на голову.

Напомним, что Депп судился с NGN из-за статьи в британском таблоиде The Sun, которая выставила Херд жертвой бытового насилия и назвала актера «избивателем жен» (wife beater). Иск о защите чести и достоинства требовал извинений и выплаты кругленькой суммы в качестве компенсации морального вреда. Казалось, что суд складывается в пользу Деппа. В его защиту выступила экс-супруга Ванесса Паради, а свидетельские показания и аудиозаписи дали понять, что Херд сама распускала руки в разгар семейных конфликтов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 429

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ