Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2023 16:19

Рыцари Старой Республики живы

В 2019 году президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала старт работы над проектом вселенной «Звездных войн», в основу которого будет положена популярная серия игр «Рыцари Старой Республики» (Star Wars: Knights of the Old Republic). Правда, с тех пор новостей о нем не было, да и в далекой-далекой галактике произошло немало перемен.

Поклонники франшизы уже было подумали, что «Рыцари Старой Республики», как и некоторые другие проекты, отправились на полку, однако инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm по-прежнему верит в эту идею. По слухам, работа над экранизацией велась до начала забастовок киноактеров и сценаристов, а после их окончания проект перейдет в стадию активной разработки.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 10:30

Новый Голливуд заскучал по старому

Компания New Republic Pictures отправит зрителей в золотую эру Фабрики грез: калифорнийская студия купила права на экранизацию подкаста «Тайная история Голливуда» (The Secret History of Hollywood).

Радиошоу Адама Роша стартовало в 2017 году и заслужило лестные отзывы в прессе. С той поры автор рассказал о создании студии Warner Bros., карьере Альфреда Хичкока, экранизациях «Шерлока Холмса» с Бэзилом Рэтбоуном и многих других голливудских легендах. Сделка рассчитана не только на 11 вышедших сезонов подкаста, но и на все следующие выпуски.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2020 12:51

Галь Гадот станет царицей Египта

В «Чудо-женщине» и ее сиквеле Галь Гадот довелось сыграть принцессу амазонок из комиксов, но, похоже, пришла пора с вымышленной правительницы переключиться на реальную историческую личность. И выбор актрисы довольно амбициозен: она исполнит роль Клеопатры в биографической драме, посвященной последней царице Египта.

Студия Paramount выиграла права на проект, идея создания которого принадлежит самой Галь Гадот. Мейджор обошел таких конкурентов, как Universal, Warner Bros., Netflix и Apple. Преимущество Paramount дало их желание немедленно приступить к работе над байопиком. За сценарий возьмется Лаэта КалогридисАлита: Боевой ангел»), а режиссерское кресло займет Пэтти Дженкинс, с которой Гадот работала над дилогией о Чудо-женщине.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 11:21

«Звездных войн» много не бывает

С антологией «Звездные войны: Истории» студия Disney может и завязала, но радовать поклонников киносерии традиционными трилогиями мейджор будет и дальше. Сага о Скайуокерах завершится в декабре нынешнего года, после чего «Звездные войны» возьмут трехгодичный перерыв, и уже в 2022-м выйдет первый фильм цикла от Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Disney и Lucasfilm готовят экранизацию видеоигры «Рыцари Старой Республики». На тот момент журналисты подозревали, что либо Мышиный дом планирует снять сериал для своей новой стриминговой платформы, либо же секретный проект Уайсса и Бениоффа как раз и основан на «Рыцарях Старой Республики». Однако обе эти догадки были далеки от истины. Адаптация игры может стать отправной точкой для еще одной потенциальной трилогии — отличной от тех, что готовят по отдельности авторы «Игры престолов» и Райан Джонсон. Более того, сценаристом проекта выбрана Лаэта Калогридис, и она практически завершила работу над текстом.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 12:02

Netflix отправит зрителей в виртуальную реальность

Онлайн-сервис Netflix готов сделать замечательный подарок поклонникам научной фантастики и историй об увлекательных путешествиях в виртуальной реальности. Как стало известно изданию Collider, стриминговый гигант решил объединить усилия со студией Дэвида Эллисона Skydance Television для создания игрового сериала по мотивам популярной японской медиафраншизы Sword Art Online.

В начале этого месяца Netflix и Skydance представили на суд публики сериал «Видоизмененный углерод». Фантастический боевик вызвал бурю положительных эмоций у любителей киберпанка и головокружительных экшенов, благодаря чему руководство онлайн-сервиса приняло решение продолжить свое сотрудничество с компанией Эллисона.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2016 13:58

Кэмерон ищет своего боевого ангела

Уже более десяти лет Джеймс Кэмерон работает над экранизацией манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита»). Сперва фильммейкер намеревался возглавить съемки триллера после выхода «Титаника», но каждый раз переключал внимание на другие проекты. В прошлом году появилась информация о том, что Джеймс планирует передать режиссерские бразды в руки Роберта Родригеса, а сегодня стал известен шорт-лист претенденток на главную роль в экранизации.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в число основных кандидаток вошли четыре актрисы: Зендая КоулманЗаклятые друзья»), Роза СалазарБегущий в лабиринте: Испытание огнем»), Белла ТорнПростушка») и Майка МонроОно»). По сведениям источника, главная претендентка на роль АлитыКоулман, недавно присоединившаяся к актерскому составу нового «Человека-паука».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2016 12:04

Netflix отправится в видоизмененное будущее

Онлайн-сервис Netflix намерен освоить не только мир комиксов Marvel, но и научную фантастику. Как сообщает ресурс Variety, в работу ушел сериал под названием «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon), основанный на одноименном романе Ричарда Моргана.

Идея создания 10-серийной драмы принадлежит компании Skydance Television и Лаэте Калогридис. Она выступит в качестве сценариста, продюсера и шоураннера нового проекта. Среди предыдущих работ Калогридис можно найти триллер «Остров проклятых» и блокбастер «Терминатор: Генезис».
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 11:57

Кэмерон и Родригес вернут к жизни боевого ангела

Похоже, что 15-летняя эпопея Джеймса Кэмерона, связанная с переносом на экраны манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита») подходит к концу. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Роберт Родригес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной игровой экранизации.

Кэмерон долгие годы собирался сам срежиссировать фильм, но его внимание постоянно отвлекали другие проекты. Так, несколько лет назад Джеймс решил один за другим снять три сиквела к «Аватару».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2015 11:42

Дженнифер Лоуренс погрузится в глубины океана

Как сообщает портал THR, успешный дуэт из «Голодных игр: И вспыхнет пламя» — актриса Дженнифер Лоуренс и режиссер Фрэнсис Лоуренс — ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к съемкам романтической драмы The Dive, продюсированием которой занимается Джеймс Кэмерон. В этом ему помогают Джон Ландау, Рэй Санчини и Барри Джозефсон.

Сам Кэмерон — страстный поклонник дайвинга, и идея создания проекта возникла у него еще в 2002 году. The Dive станет биографической драмой, основанной на реальной истории любви кубинского фридайвера Франсиско Ферераса по прозвищу Пипин и француженки Одри Местре.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 10:37

«Остров проклятых» станет основой сериала

Как сообщает Deadline, компания Paramount Television и канал HBO начали работу над сериалом, основанном на психологическом триллере «Остров проклятых».

Сценарий проекта с предварительным названием «Эшклифф» напишут Том Бернардо и автор бестселлеров Дэннис Лихэйн, роман которого был положен в основу картины Мартина Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18


Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ