Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2024 18:30

Захватывающий мир Minecraft

Дженнифер Кулидж подала заразительный пример голливудским коллегам: теперь побывать в мире Minecraft хотят Кейт МакКиннонБарби») и Джемейн КлементРеальные упыри»). Они подписались на участие в съемках фильма, основанного на популярной игре.

Несмотря на то, что съемочный процесс уже стартовал и проходит в Новой Зеландии, студии Warner Bros. удалось сохранить в тайне детали сюжета, так что пока сложно предположить, какую историю придумали сценаристы и Джаред ХессСуперначо») для полнометражной версии игры. Напомним, что именно Хесс был выбран режиссером киноадаптации.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2021 17:50

Тайка Вайтити экранизирует комикс Алехандро Ходоровски

В этом году зрители наконец дождались экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта от режиссера Дени Вильнева, но первым, кто мечтал отправиться на Арракис на больших экранах, был Алехандро Ходоровски. Его так и не доведенная до ума «Дюна» считается одним из самых громких нереализованных проектов в кино. Пятилетняя подготовка к съемкам пошла насмарку, но все художественные наработки Ходоровски и французского художника Жана Жиро пусть частично, но все-таки увидели свет благодаря комиксу «Инкал». Сейчас компании Humanoids и Primer Entertainment намерены адаптировать графическую новеллу для больших экранов.

Проект уже обзавелся режиссером: им станет Тайка ВайтитиТор: Рагнарек»), который востребован сегодня как никогда. Он побывал в мире комиксов Marvel и DC, а теперь возьмется за творение Ходоровски. По сути, «Инкал» расширяет концепции, придуманные во время подготовки к «Дюне». Главным же героем оригинала стал частный детектив Джон Дифул, вместе с группой отбросов спасающий вселенную.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 18:11

Оскар Айзек, Меган Фокс и студенческие годы: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя встретит киноманов одной сильной премьерой из 2010-х и несколькими попроще, но посвежее. Спустя шесть лет после мирового релиза до наших кинотеатров добралась обласканная критиками картина «Самый жестокий год», на просмотре которой вы гарантированно впечатлитесь актерской игрой, продуманным сценарием и качественной режиссурой.

Что касается новинок в прямом смысле этого слова, они рассчитаны каждая на свой круг зрителей. Так, молодежная драма «После. Глава 2» подойдет публике помоложе и поромантичнее, хоррор «Заклятье. Дом 32» рассчитан на преданных ценителей историй о домах с потусторонними сюрпризами, ну а экшен «Львица», очевидно, заинтересует фанатов актрисы Меган Фокс.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

29.08.2019 17:35

Реальный профессор

Джемейн КлементРеальные упыри») и Гиллиан ДжейкобсСады ночи») возглавили актерский состав комедии режиссера и сценариста Криса Рэя, получившей название I Used To Go Here («Я часто здесь бываю*»). Продюсирует проект компания Myriad, которая намерена найти фильму покупателей на стартующем в сентябре кинофестивале в Торонто.

Помимо Клемента и Джейкобс в съемках приняли участие Ханна МарксХолистическое детективное агентство Дирка Джентли»), Форрест ГудлакНеправильное воспитание Кэмерон Пост»), Джош УиггинсВыходя»), Зои ЧаоКуда ты пропала, Бернадетт?»), Йорма ТакконеСуперМакГрубер») и Кейт МикуччиПроще простого»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

16.05.2019 15:25

Пандора нуждается в ученых умах

Долгие годы Джеймс Кэмерон планировал громкое возвращение на Пандору, и, наконец, работа над новыми «Аватарами» вступила в фазу разгара. Киноманы жаждут увидеть проморолики или кадры из сиквелов, но пока до широкой общественности доходят лишь новости об актерском составе блокбастеров.

Очередным новичком, который отправится на Пандору, стал Джемейн КлементРеальные упыри», «Легион»). Ему досталась роль морского биолога Йена Гарвина. Кэмерон даже написал в социальных сетях, что персонаж Клемента — один из его любимых.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2018 23:46

Постеры: Холмс и Ватсон на Крымском мосту

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона — тема для кино и телевидения далеко не новая. Однако желающие представить собственную версию нестареющей классики находятся постоянно. В этом году за расследование дел в декорациях Лондона XX века возьмутся Уилл Феррелл и Джон Си Райли — дуэт, хорошо знакомый зрителям по комедиям «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», «Рики Бобби: Король дороги» и «Сводные братья».

Их Холмс и Ватсон, как можно без труда догадаться, будут кардинально отличаться от серьезных господ в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана и едва ли покажут столько же навыков в драке на кулаках как Роберт Дауни мл. Зато шуток из уст знаменитого детектива зрители, видимо, услышат немало. Пока же можно посмотреть на Феррелла и Райли в образах благодаря первому постеру фильма «Холмс и Ватсон», к тому же компания у них подобралась отличная: Хью Лори, Рэйф Файнс, Ребекка Холл.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2017 12:43

Реальные оборотни

Имя сценариста и режиссера Тайки Вайтити стало известно широкому кругу зрителей три года назад, когда на экраны вышел его комедийный хоррор «Реальные упыри». Малобюджетная лента о вампирах из Веллингтона заслужила восторженные отзывы критиков и быстро приобрела культовый статус в среде киноманов. Вполне естественно, что на талантливого новозеландского фильммейкера тотчас же обратили внимание руководители ведущих голливудских студий. Первым высокобюджетным проектом Вайтити стал супергеройский боевик «Тор: Рагнарек». Картина уже успела получить немало положительных рецензий в прессе и имеет все шансы заработать как минимум $100 млн за стартовый уикенд в североамериканском прокате.

Очевидно, что в ближайшие годы Вайтити будет часто получать предложения поработать над дорогостоящими блокбастерами. Однако сам режиссер не прочь вернуться в мир малобюджетного кино. В разговоре с ведущими передачи BUILD Series Тайка признался, что уже приступил к созданию сценария сиквела «Реальных упырей».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 16:41

«Реальные упыри» переедут на ТВ

Новозеландский канал TVNZ 2 и инвестиционная компания NZ On Air приступают к созданию телевизионного спин-оффа комедийного хоррора «Реальные упыри», передает The Hollywood Reporter.

В 2005 году Тайка Вайтити и Джемейн Клемент сняли короткометражку «Чем мы занимаемся в темноте: интервью с вампирами» о сложностях адаптации древних кровопийц к жизни в современном обществе. Спустя несколько лет друзья стали видными фигурами в мире новозеландского кино и телевидения, благодаря чему им выпал шанс перенести историю о незадачливых вурдалаках на большой экран. Лента «Реальные упыри» заслужила рейтинг 96% на сайте Rotten Tomatoes, а также заработала в мировом прокате около $6,9 млн при бюджете в $1,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 17:19

Большой и добрый Disney

Как сообщает Variety, компания Disney взялась производить и софинансировать новый фильм Стивена Спилберга «Большой и добрый великан». Таким образом, это будет первый совместный проект прославленного режиссера и не менее прославленной киностудии.

Также после нескольких месяцев кастингов на свои роли были окончательно утверждены следующие актеры: Марк Райлэнс (как титульный персонаж), Руби Барнхилл (как путешествующая вместе с ним сиротка Софи), Пенелопа Уилтон (Королева), а также Адам Годли, Билл Хадер, Джемейн Клемент, Джонатан Холмс, Дэниэл Бэйкон и Ребекка Холл.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ