Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 13:10

Она доказала убийство

Кинокомпания Fox 2000 намерена пополнить внушительный список талантливых детективов, перебравшихся со страниц литературных произведений на большие экраны. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия приобрела права на книжную серию Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте Кей Скарпетте.

Дебют литературной героини состоялся в 1990 году в романе «Вскрытие показало». За основу ее образа американская писательница взяла доктора Марселлу Фиерро, которая на протяжении 14 лет занимала пост главного судебно-медицинского эксперта Вирджинии.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2016 11:23

Звезды покупают билеты на Восточный экспресс

Режиссер Кеннет БранаДжек Райан: Теория хаоса»), похоже, намерен не просто снять новую версию «Убийства в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, но и собрать не менее звездный актерский состав, чем тот, что был в распоряжении Сидни Люмета при работе над экранизацией 1974 года.

Как удалось узнать информационному порталу The Hollywood Reporter, переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового фильма, ведет Джонни Депп. Ему предложена роль Рэтчетта — американца с темным прошлым, чье убийство как раз и становится причиной драматических событий, развернувшихся в Восточном экспрессе.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 19:45

Кастинг: голый Уайанс и друг Пуаро

Актер Марлон Уайанс вместе с продюсерами Риком Альварезом и Тоддом Гарнером готовит новый проект — комедию Naked, съемки которой должны стартовать уже этой осенью. Картина станет ремейком шведского фильма «Снова голый» Мартена и Торкела Кнутссонов, и Уайанс исполнит в нем главную роль, пишет сайт The Tracking Board.

Сюжет новой ленты напоминает «День сурка». Роб Андерсон — безответственный раздолбай, не желающий взрослеть, несмотря на приближающуюся женитьбу. Чтобы преподать главному герою несколько уроков, жизнь заставляет его вновь и вновь проживать несколько часов перед свадьбой, когда он просыпается голым в лифте.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2016 12:02

Бен Аффлек вызовет свидетеля обвинения

Сейчас Бен Аффлек занят на съемках «Лиги справедливости», а в дальнейшем намерен стать еще и режиссером сольного фильма о Темном рыцаре, однако, несмотря на плотный график, актеру удается находить время и для других проектов.

Как сообщает сайт Collider, Аффлек ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки и исполнить главную роль в экранизации рассказа Агаты Кристи под названием «Свидетель обвинения». Кроме того, Бен планирует разделить продюсерские функции ленты с Мэттом Дэймоном и Дженнифер ТоддДжейсон Борн»). Сценарий картины пишет Кристофер КейсерПарк Хайленд»).
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 13:29

Кастинг: проблемные пары и пассажир Восточного экспресса

Звезда сериалов «Декстер» (Dexter) и «Области тьмы» (Limitless) Дженнифер Карпентер возвращается на большие экраны, где в последний раз была замечена в ужастике «Рука Дьявола». Актриса получила роль в триллере Brawl in Cell Block 99, о чем сообщает информационный портал Deadline.

Карпентер составит компанию уже подписавшемуся на съемки Винсу Вону, а режиссером и сценаристом картины выступит С. Крэйг ЗалерКостяной томагавк»).
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2016 20:14

«Убийство в Восточном экспрессе»: оскароносная рокировка

В июне мы сообщали, что студия 20th Century Fox предложила Анджелине Джоли исполнить одну из главных ролей в экранизации знаменитого романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». По сведениям Variety, переговоры с оскароносной актрисой не увенчались успехом, в результате чего мейджор решил рассмотреть другие кандидатуры.

Не исключено, что отказ от участия в создании детективной ленты может быть связан с желанием Джоли сконцентрировать силы на своем новом режиссерском проекте — историческом триллере «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», который готовится к релизу на потоковом сервисе Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 15:02

Одна — Стоун, другая — Викандер: обе — Кристи

За долгую и насыщенную жизнь у Агаты Кристи получилось не только влюбить читателей в персонажей своих детективов, но и приковать внимание к собственной персоне. Так, фильмы о жизни писательницы прямо сейчас параллельно готовят студии Sony и Paramount. На днях портал The Hollywood Reporter узнал, кого видят боссы каждой из компаний в роли легендарной англичанки.

В постановке Paramount, о которой известно уже больше трех лет, может сыграть Эмма Стоун. Картина расскажет об одиннадцати днях декабря 1926 года, когда вся страна искала загадочным образом исчезнувшую писательницу. Поскольку истинные причины той пропажи Кристи так и не стали известны широкой публике, создатели фильма могут изложить оригинальную версию произошедшего без оглядки на историческую правду. В 1979 году о тех событиях уже был снят фильм «Агата» с Ванессой Редгрэйв в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2016 20:58

Анджелина Джоли хочет прокатиться в Восточном экспрессе

Как сообщает издание The Daily Mail, Анджелина Джоли может стать одной из пассажирок знаменитого поезда из романа Агаты Кристи. Намечающийся фильм Кеннета Браны и студии Fox «Убийство в Восточном экспрессе» должен стать ремейком одноименной ленты 1974 года, а Кеннет не только выступит режиссером, но и изобразит центрального персонажа.

Действие фильма будет разворачиваться в поезде, следующем из Стамбула в Кале. Однажды утром американец Сэмюэл Эдуард Рэтчетт найден мертвым в своем купе, а состав тем временем надолго застрянет в снегах Югославии. Вероятность того, что убийца по-прежнему в поезде, высока, и перед детективом Эркюлем Пуаро (Брана) поставлена задача как можно быстрее вычислить душегуба...
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 12:06

Они написали убийство

Голливуд решил подарить зрителям возможность увидеть экранную встречу двух величайших мастеров детективного жанра. Как сообщает The Tracking Board, студия Columbia Pictures и компания Roth Kirschenbaum Films приступают к работе над приключенческой лентой «Агата Кристи».

Инсайдеры описывают сценарий Томаса Шеперда как смесь «Шерлока Холмса» и «Аферы Томаса Крауна». В центре сюжета окажутся писатели Агата Кристи и Артур Конан Дойл, которым предстоит отправиться на поиски пропавшего нефтяного магната.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ