Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2014 15:30

Герои Агаты Кристи попробуют переплюнуть «Шерлока»

Романы Агаты Кристи могут получить новую жизнь на маленьких экранах. Об этом сообщил ресурс DigitalSpy со ссылкой на компанию, которая владеет правами на истории всемирно известной писательницы. Боссы Acorn Productions планируют создание телевизионного шоу в духе культового «Шерлока» (Sherlock), завоевавшего сердца миллионов зрителей во многом благодаря свежему взгляду на старые истории.

В настоящее время правообладатели обсуждают вопрос о том, как можно перенести оригинальные сюжетные линии и героев произведений Агаты Кристи в декорации современности. Именно этим путем, напомним, пошли создатели нового «Шерлока».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2013 12:44

Ридли Скотт планирует «Убийство в ''Восточном экспрессе''»

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Fox планирует снять фильм, в основу которого ляжет знаменитый детективный роман Агаты Кристи «Убийство в "Восточном экспрессе"».

Продюсерами проекта станут Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. В настоящий момент студия занята поисками сценаристов. Одна из самых известных в мире детективных историй рассказывает о загадочном убийстве, произошедшем в одном из купе знаменитого поезда «Восточный экспресс». За расследование дела берется Эркюль Пуаро.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2012 16:38

Дэвид Эйер рассказал, как он переделал Шварценеггера

В интервью порталу HitFix, режиссер Дэвид Эйер рассказал о своем будущем боевике TenДесять»*) и про исполнителя главной роли — Арнольда Шварценеггера.

Он просто невероятен! Я ошарашен, ведь на самом деле никто раньше не просил его играть в своей манере. Люди будут потрясены!
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью
Поделиться:

09.08.2012 14:49

Кинокастинг: дочь для Уиллиса и коллега для Шварценеггера

В свое время кинокритики сошлись во мнении, что Мэри Элизабет Уинстед в роли дочери Джона МакКлейна (Брюс Уиллис) стала настоящим украшением фильма «Крепкий орешке 4.0». Хорошая новость заключается в том, что очаровашка Люси Дженеро-МакКлейн появится и в следующем фильме франшизы, «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Несмотря на то, что большая часть экранного времени все же достанется Джею Кортни, который сыграет Джека, сына Макклейна.

Эту информацию ресурс Collider выудил из блога актера Теда Кросса, который получил небольшую роль одного из сотрудников ЦРУ. Он написал: «Я снова работаю с Брюсом Уиллисом. Это всегда приятно, но еще приятней работать с Мэри Элизабет Уинстед, которая играет его дочь».
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2011 15:00

Новая мисс Марпл от Disney

Disney решил порадовать поклонников детективного жанра и затевает на радость фанов Агаты Кристи новый проект, первую скрипку в котором сыграет женщина, расследующая множество хитроумных преступлений.

По сообщению THR, сценарий для студии написала Эшли Брэдли, продюсером картины станет Марк Гуггенхайм (на фото), работавший над «Зеленым Фонарем».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

15.08.2011 11:27

Даешь спойлеры!

Мы не знали, а спойлеры-то, оказывается, увеличивают удовольствие, а не лишают его. К такому парадоксальному выводу, как сообщает ресурс TVGuide, пришли неугомонные американские ученые-психологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Для проверки своей безумной, на первый взгляд, гипотезы они взяли литературные произведения — три типа различных историй таких писателей, как Джон Апдайк, Роальд Даль, Агата Кристи и пр. Выяснилось, что читателям больше всего понравилось, когда информация, содержащая спойлер, была включена в середину истории. Сами ученые были в шоке от полученных результатов. «Как и большинство читателей, я никогда не заглядываю в конец книги перед тем, как прочесть ее, — обескураженно говорит один из исследователей, Ник Кристенфельд.Мы все были весьма удивлены полученными результатами».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2011 22:45

Ленинградские ковбои финского розлива

Аки и Мика — забавные для русского уха имена, уводящие по ассоциациям куда-то вглубь карело-финского эпоса «Калевала». Однако наши герои – вполне себе современные люди, живут по соседству, в маленькой северной стране, и снимают картины, утвердившие финский кинематограф в одном ряду с новыми открытиями — Румынией, Ираном, Израилем.

Забавнее имен разве что фамилия братьев, звучавшая уже не раз со сцены практически всех мировых кинофестивалей. Каурисмяки — признанные мастера нелегкого кинематографического искусства. Их картины — настоящее северное сияние европейского cinema. И хотя братья давно снимают картины порознь, начало их деятельности связывает имена Аки и Мика в единое, ласкающее слух словосочетание — ленинградские ковбои, не иначе.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2011 10:11

Дженнифер Гарнер сыграет молодую мисс Марпл

Студия Disney объявила о перезапуске серии фильмов про мисс Марпл – одну из главных героинь произведений королевы детектива Агаты Кристи.

Зрителей ожидает сюрприз. Вместо пожилой старой девы, которая живет в английской деревушке Сэнт-Мэри-Мид и в качестве хобби щелкает как орешки чисто английские преступления, нас поразит своей красотой и эрудицией молодая мисс Марпл. Новую конфигурацию образа создает сценарист Марк Фрост, который в свое время принимал участие в создании сериала Твин Пикс. Стилистика фильмов будет выдержана в духе Шерлока Холмса Гая Ричи .
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ