Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2022 20:28

Чисто английское убийство

Ветеран британского кинематографа Тимоти СполлУильям Тернер») исполнит главную роль в драме The Sixth Commandment («Шестая заповедь»*), которую Сара Фелпс готовит для канала BBC. Напомним, что сценаристка отвечала за современные телеадаптации Агаты Кристи, такие как «И никого не стало», «Свидетель обвинения» и «Испытание невиновностью».

Действие нового шоу развернется в английской деревне Мейдс Мортон, расположенной в графстве Бакингемшир. В октябре 2015 года спокойную и размеренную жизнь здешних обитателей всколыхнула новость о гибели преподавателя Питера Фаркуара, чью смерть сочли естественной. Через несколько лет скончалась еще одна жительница деревни — Энн Мур-Мартин умерла от инсульта, но вскоре в полицию обратилась ее племянница. Она утверждала, что Энн стала жертвой манипуляции со стороны некоего Бена Филда. Тот якобы хотел, чтобы Мур-Мартин переписала на него свое завещание. Полиция начала расследование, распутала целый клубок тайн и пришла к ошеломляющим выводам: Фаркуара в свое время отравили, а имя виновного — Бен Филд…
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 19:44

Бокс-офис России танцует под корейскую музыку

Минувший уикенд показал, что поклонники корейской поп-музыки есть не только в США, но и в России. Настоящей сенсацией для аналитиков стал результат концерта группы BTS, который вживую показали на больших экранах 12 марта. Стараниями музыкального коллектива отечественный прокат по итогам недели даже прибавил по сравнению с предыдущими выходными, и все это — в отсутствие громких голливудских премьер.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2022 10:30

Пуаро берется за новое дело

Студии Disney и 20th Century Studios хотят, чтобы знаменитый бельгийский детектив Эркюль Пуаро снова задействовал маленькие серые клеточки мозга: голливудский дуэт разрабатывает третью картину по мотивам произведений Агаты Кристи.

Франшиза стартовала в 2017 году. Экранизация «Убийства в Восточном экспрессе» получила смешанные отзывы в прессе, но справилась с главной задачей и принесла компаниям $352,8 млн при $55-миллионном бюджете. В 2019 году режиссер и исполнитель главной роли Кеннет Брана приступил к съемкам второй части. «Смерть на Ниле» оказалась сложным и проблемным проектом: дата премьеры постоянно сдвигалась из-за пандемии коронавируса, а затем фильм и вовсе попал в неприятности из-за скандала вокруг Арми Хаммера. В итоге сиквел все-таки вышел в прокат, но собрал лишь $102 млн при производственных расходах в районе $90 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 19:00

Бокс-офис России охотится за сокровищами

Российский прокат дождался выхода сразу нескольких голливудских новинок, и дела у отечественного бокс-офиса сразу же пошли на лад. Минувший уикенд стал самым прибыльным после новогодних праздников, и три четверти кассы кинотеатров, составившей 794 млн руб., обеспечили как раз новые релизы.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 11:40

Miramax расследует пропажу Агаты Кристи

Королева детектива Агата Кристи умела крутить интриги не только в своих увлекательнейших романах, но и в реальной жизни. В декабре 1926 года Великобританию облетело известие о загадочном исчезновении знаменитой писательницы. К поискам Кристи подключился Скотленд-Ярд, 15 тысяч волонтеров и создатель Шерлока Холмса сэр Артур Конан Дойл. Сегодня стало известно, что эта удивительная история ляжет в основу нового мини-сериала студии Miramax.

Голливудская компания купила права на экранизацию книги Нины де Грамон «Дело Кристи» (The Christie Affair). Роман только готовится к печати, но Miramax решила сыграть на опережение. Как известно, спустя год после смерти Агаты издание Collins выпустило ее официальную автобиографию. К удивлению читателей, Кристи не стала вспоминать загадочный инцидент 1926 года. Известно лишь, что 11-дневное исчезновение Агаты спровоцировало известие, что ее муж Арчи завел интрижку с Нэнси Нил и подал документы на развод.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 15:00

Ушел в работу сиквел «Круиза по джунглям»

Disney продолжит сплавляться по живописным рекам верховья Амазонки в компании с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант: в минувшие выходные сборы фильма «Круиз по джунглям» в домашнем прокате превысили отметку в 100 миллионов долларов, и студия объявила о разработке его сиквела.

Сообщается, что Скала и Эмили Блант готовы вернуться к ролям обаятельного шкипера Фрэнка Вольфа и бесстрашной исследовательницы Лили Хоутон соответственно. За сценарий продолжения засел автор оригинала Майкл Грин. Также в полном составе к съемкам нового проекта готовится команда продюсеров первого «Круиза» — Бо Флинн, Джон Дэвис, Джон Фокс, Дэни Гарсия, Скотт Шелдон, Хирам Гарсия и сам Скала. Ожидается, что в режиссерское кресло вернется Жауме Кольет-Серра.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 19:04

В дорогу с Каей Скоделарио

Кая Скоделарио, звезда «Молокососов» и «Бегущего в лабиринте», появится в новом проекте от Amazon Studios — приключенческом драмеди под названием Don't Make Me Go («Не заставляй меня уходить*»). На съемочной площадке актриса составила компанию Джону Чо, Мие Айзек и Джейду Харлоу. Над сценарием картины работала Вера ХербертЭто мы»), а руководство съемками взяла на себя Ханна Маркс. Продюсерские функции легли на плечи Дональда Де Лайна, Леи Хольцер и Питера Сэрэфа.

Сюжет ленты, которая в данный момент перешла на стадию постпродакшена, развернется вокруг отца-одиночки, отправившегося со своей дочерью-подростком в дорожное путешествие. Вместе они вознамерились отыскать мать девочки, с которой уже давно прекратили общение. Попутно герой постарается научить свою дочь всем премудростям жизни.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 18:40

Хью Лори собирает подозреваемых

В апреле мы сообщали, что звезда «Доктора Хауса» и «Ночного администратора» Хью Лори выступит в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в экранизации детектива Агаты Кристи «Почему они не попросили Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans). С той поры британец представил актерский состав телепроекта и приступил к съемкам. Как оказалось, Лори припрятал пару козырей в рукаве.

Первые снимки со съемок дали понять, что в команду проекта влились британские суперзвезды Эмма Томпсон и Джим Бродбент. Первая знает Лори со студенческих лет, когда они посещали знаменитый театральный кружок Footlights. Как и положено актерам такого калибра и статуса, Бродбент и Томпсон сыграют аристократическую чету — лорда и леди Марчам.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 09:09

Уилл Поултер поработает детективом для Хью Лори

Уилл ПоултерВыживший») и Люси БойнтонБогемская рапсодия») вошли в состав мини-сериала Why Didn’t They Ask Evans («Почему они не попросили Эванс?»), который Хью Лори снимает по одноименному роману Агаты Кристи. Производство трехсерийной телевизионной адаптации стартует на этой неделе. Лори возглавит съемки и исполнит одну из ключевых ролей.

Сериал расскажет о сыне викария Бобби Джонсе (Поултер), его умной подруге, светской львице леди Фрэнки Дервуэнт (Бойнтон) и их приключениях во время раскрытия преступления. Они обнаружат тело умирающего человека, который успеет сказать перед смертью лишь одну фразу: «Почему они не попросили Эванс?». Только эти слова и фотокарточка красивой молодой женщины, найденная в кармане погибшего, являются ниточками, способными привести детективов-любителей к разгадке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ