Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2016 18:28

«Омерзительная восьмерка»: и никого не стало…

Декорации готовы, актеры по местам расставлены, в зале гаснет свет, а постановщик кричит из-за кулис: «Занавес». Мы ничего не перепутали: новый фильм хулигана и балагура Квентина Тарантино в первую очередь — прекрасный театральный материал, а потом уже — вестерн, криминальный детектив и черная комедия. «Омерзительная восьмерка» — уже вторая картина наступившего года, которую любой драматург мечтал бы увидеть на сцене. Первой такой лентой стал байопик «Стив Джобс», но если Аарон Соркин замахнулся на дерзкий постмодернистский эксперимент, то Квентин вооружился классическими правилами игры, приспособив их под свои задумки.

История стартует в заснеженных горах Вайоминга спустя несколько лет после Гражданской войны. Через скверную снежную бурю пытается прорваться дилижанс, везущий охотника за головами Джона Рута и его добычу, преступницу Дейзи Домерг, в ближайший городок Ред-Рок на повешение последней. По пути им встречаются еще один охотник за всяким отребьем, бывший офицер армии северян Маркиз Уоррен, а также непрезентабельного вида прощелыга, убеждающий путников в том, что он является новым шерифом Ред-Рока. Добраться до пункта назначения они не успевают и остаются переждать бурю в лавке «Галантерея Минни». Хозяев на месте новые постояльцы не обнаруживают, зато встречают четырех незнакомцев — подозрительного мексиканца Боба, молчаливого конфедерата Смитерса, угрюмого ковбоя Джо Гейджа и болтливого палача Освальдо Мобрея. Спокойствие странникам может только сниться, ведь один из них — не тот, за кого себя выдает…
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 20:46

Восемь негритят. Омерзительный трейлер

Пока большинство любителей массового кино обсуждает вышедший сегодня полноценный трейлер к блокбастеру «Бэтмен против Супермена», легендарный режиссер и мастер диалогов Квентин Тарантино напоминает, что не одни комиксные сюжеты питают современный голливудский кинематограф, а заодно призывает нас провести праздники с теми, кого мы ненавидим.

Свежий дублированный трейлер к предстоящей ленте Тарантино «Омерзительная восьмерка» обнаруживает увлеченность постановщика сериалами-вестернами 60-х, которые он смотрел в детстве. Ну а синопсис картины неожиданно вызывает в памяти сравнения с классическим детективом Агаты Кристи «Десять негритят». События «Восьмерки» закручиваются вокруг совершенно разных случайно повстречавшихся людей — охотника за головами, вешателя, конфедерата, шерифа, мексиканца, недомерка, ковбоя и пленницы, — застигнутых врасплох снежной бурей и вынужденных скрываться в галантерейной лавке на отшибе. Интрига начинается тогда, когда пестрая компания понимает, что один из них является не тем, за кого себя выдает, и легко может погубить всех остальных.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2015 10:18

Кеннет Брэна расследует убийство в Восточном экспрессе

В июне мы писали, что студия 20th Century Fox предложила Кеннету БрэнеГамлет», «Золушка») возглавить съемки экранизации романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании успешно завершили переговоры с пятикратным номинантом на премию «Оскар». Президент студии Fox Эмма Уоттс поспешила объявить, что Брэна не только займется постановкой фильма, но и исполнит в нем роль Эркюля Пуаро.

Знаменитый роман королевы детективов вышел в печать 1 января 1934 года. Действие «Убийства в Восточном экспрессе» разворачивается в пассажирском поезде, направляющемся из Стамбула в Париж. Когда в одном из купе находят труп американского магната Рэтчетта, Пуаро приходится пустить в дело свои «маленькие серые клеточки», чтобы выяснить личность убийцы.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2015 12:23

Мисс Марпл снова в деле

Журналисты издания Variety делятся информацией о том, что канал CBS, только недавно приступивший к работе над сериалом о Нэнси Дрю, решил создать телешоу еще об одной любительнице загадок — мисс Марпл.

Проект получил название «Марпл» (Marple), а сценарий к нему пишет Дэвид УолстенкрофтПризраки»/Spooks), который также возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Помимо него в команду кураторов проекта войдут Хилари Стронг из компании Agatha Christie Ltd. и Мэтью Причард — внук писательницы Агаты Кристи, создавшей культовую героиню.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2015 10:48

Режиссер «Игры в имитацию» посчитает негритят

Как сообщают журналисты Deadline, студия 20th Century Fox выкупила права на экранизацию романа Агата Кристи «Десять негритят». Руководить съемками фильма будет норвежский режиссер Мортен Тильдум.

Работу над сценарием проекта ведет Эрик ХайссерерКошмар на улице Вязов»), а Шон Леви, Дэниэл С. Ливайн и Дэн Коэн возьмут на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2015 21:18

Кеннет Брэна может встретить Рагнарек

Портал Heroic Hollywood делится слухами о том, что студия Marvel предложила Кеннету Брэне занять режиссерское кресло блокбастера «Тор: Рагнарек».

Пятикратный номинант на премию «Оскар» возглавлял работу над первым фильмом о боге грома. В 2011 году «Тор» заработал в мировом прокате $449 млн при бюджете в $150 млн. Вскоре после премьеры блокбастера Кеннет покинул пост режиссера сиквела, а спустя полгода замена ему была найдена в лице Алана Тэйлора.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2015 11:55

Кеннет Брэна пакует чемодан на Восточный экспресс

Как стало известно The Wrap, режиссер Кеннет Брэна ведет переговоры со студией Fox о том, чтобы возглавить съемки «Убийства в Восточном экспрессе», новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи.

Продюсированием проекта занимаются Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Адаптировать сюжет книги будет Майкл ГринГерои»/Heroes).
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 16:17

Paramount раскроет тайну Агаты Кристи

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Энни Нил сценаристкой фильма «Агата».

Голливудская кинокомпания приобрела права на сценарную заявку Эллисон Шредер два года назад. Оригинальная идея Шредер описывается как приключенческая история в духе «Романа с камнем». В центре сюжета окажется таинственное исчезновение Агаты Кристи из своего дома в декабре 1926 года. В течение 11 дней о местонахождении писательницы не было ничего известно, а в ее поисках участвовали более 15 тысяч добровольцев. После своего обнаружения Кристи отказалась комментировать это загадочное происшествие.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2015 14:06

Ремейку «Убийства в Восточном экспрессе» нашли сценариста

Издание Variety сообщает, что студия Fox доверила Майклу ГринуЗеленый Фонарь», «Герои»/Heroes) написание сценария ремейка «Убийства в Восточном экспрессе» — детективной драмы Сидни Люмета. Студия развивает проект с 2013 года, продюсерские функции возложены на Ридли Скотта, Марка Гордона и Саймона Кинберга.

Оригинальный фильм является экранизацией одноименного романа Агаты Кристи, изданного в 1934 году. В центре событий — гениальный бельгийский детектив Эркюль Пуаро, который расследует убийство американского магната, совершенное в Восточном экспрессе. Главную роль в картине 1974 года исполнил Альберт Финни.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2014 10:08

«Особое мнение» отправляется на канал Fox

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал Fox приобрел права на телевизионный сериал по мотивам научно-фантастического фильма Стивена Спилберга «Особое мнение». В августе сценаристом проекта был назначен Макс БоренштейнГодзилла»).

Стали известны и первые подробности сюжета. Действие сериала развернется спустя десять лет после закрытия подразделения профилактики преступлений PreСrime. Один из трех провидцев не сможет адаптироваться к нормальной жизни, продолжая видеть совершаемые в будущем преступления. Ему придется найти новое применение своему дару и принять помощь от женщины-детектива.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ