Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2021 10:10

Смерть на Ниле

Египет, 1920 год. Идеальная локация для детектива Агаты Кристи стала местом реального и весьма страшного преступления: студии Front Row Filmed Entertainment и Yalla Yalla расскажут историю сестер и по совместительтсву серийных убийц Райи и Сакины.

В начале XX века они открыли в Александрии подпольный бордель. Хотя публичный дом располагался неподалеку от местного отделения полиции, власти долгие годы закрывали глаза на нелегальный бизнес сестер. В какой-то момент те стали настолько жадными, что решили убивать проституток и забирать всю выручку заведения. Современные историки полагают, что только за 1920 год Райя и Сакина лишили жизни и обезобразили тела семнадцати ночных бабочек.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 19:00

Почему не Хью Лори?

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори не на шутку увлекся творчеством Агаты Кристи: он адаптирует для малых экранов роман «Почему не Эванс?». При этом Лори выступит режиссером, сценаристом и исполнительным продюсером проекта. В числе компаний, курирующих работу над сериалом, значится Mammoth Screen, известная своими современными экранизациями Агаты Кристи, среди которых — «И никого не стало», «Убийства по алфавиту» и «Бледный конь».

Как признался сам Хью Лори, роман «Почему не Эванс?» полюбился ему еще в детстве. Произведение, опубликованное в 1934 году, рассказывает историю Бобби Джонса и его подруги леди Фрэнсис Деруэнт, которые расследуют смерть человека, найденного рядом с полем для гольфа. Единственные зацепки, что у них есть, — фотография красивой женщины из кармана убитого и заданный им перед смертью вопрос «Почему не Эванс?».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2020 10:38

Флоренс Пью разгадает убийство

Флоренс ПьюСолнцестояние», «Маленькая барабанщица») пойдет по стопам легендарной мисс Марпл: восходящая звезда британского и мирового кино расследует загадочное убийство в экранизации романа Ниты Проуз «Горничная» (The Maid).

Книга только готовится к печати, но литературные агенты уже сравнили ее с лучшими работами Агаты Кристи. В центре сюжета окажется горничная отеля Regency, которая начинает уборку в люксовом номере и обнаруживает труп американского миллионера. Девушке придется разгадать тайну его убийства, чтобы спастись от подозрений полиции...
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 10:32

Эмма Маккей приглянулась королю Англии

Эмма Маккей не собирается останавливаться на роли вздорной старшеклассницы Мейв, покорившей телезрителей. Звезда «Полового воспитания» снялась в киноадаптации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» — второй части франшизы о приключениях Эркюля Пуаро. Кроме того, в скором времени актриса перевоплотится в Эмили Бронте в новом байопике от Фрэнсис О'Коннор. Но и это еще не все: сегодня стало известно, что Маккей, которой, кажется, понравилось примерять на себя образы известных женщин прошедших столетий, исполнит главную роль в новой картине киностудии Working Title под названием Nell Gwynn («Нелл Гвин»).

Историческая драма, основанная на выигравшей премию Лоренса Оливье пьесе Джессики Суэйл, расскажет о жизни Нелл Гвин, актрисы XVII века и фаворитки короля Англии Карла II. Дочь солдата, умершего в тюрьме, и владелицы публичного дома начинала свой путь с низов: маленькая Нелл работала официанткой в борделе и торговала апельсинами. Благодаря удивительному чувству юмора, обаянию и харизме девушке удалось попасть в театр, где она раскрыла свой талант в комических образах.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2020 16:38

Секс, интриги и убийство. Трейлер «Смерти на Ниле»

Еще в 2017 году, вскоре после выхода «Убийства в Восточном экспрессе», режиссер Кеннет Брана признался, что хотел бы создать целую вселенную Агаты Кристи. План этот он активно воплощает в жизнь, и уже этой осенью Брана заставит зрителей вновь задействовать свои серые клеточки.

Из поезда, заполненного колоритными персонажами, Эркюль Пуаро плавно перемещается на корабль, пассажирам которого покой только снится. Любовный треугольник становится причиной ужасной трагедии, и каждый на судне находится под подозрением. Пуаро должен найти убийцу до того, как тот нанесет следующий удар...
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2020 13:33

Выжить, чтобы умереть

Сервис Quibi порадует любителей хорроров и детективных историй. Молодая онлайн-платформа объединится со студией Blumhouse в работе над сериалом «Девять трупов в мексиканском морге» (Nine Bodies in a Mexican Morgue).

Сценарий Энтони ХоровицаПуаро») рассказывает о девяти незнакомцах, потерпевших авиакатастрофу в джунглях Мексики. Вскоре кто-то устраивает кровавую охоту на выживших. Зрители и герои сериала должны разобраться, пришла ли угроза извне или во всем виноват один из пассажиров. Судя по предварительному синопсису, нас ждет история в духе «Десяти негритят» Агаты Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2020 16:32

По заветам Агаты Кристи

Пока голливудские продюсеры адаптируют произведения Агаты Кристи с размахом, достойным блокбастеров, а канал BBC пытается по-новому взглянуть на истории знаменитой писательницы, Amazon решил обзавестись собственным детективом, расследующим преступления в тихой деревушке. Сообщается, что компания Left Bank Pictures экранизирует для стримингового сервиса книги Луизы Пенни об инспекторе Гамаше.

Первый роман цикла был издан еще в 2005 году, а сейчас серия насчитывает больше десятка произведений. Луиза Пенни, в свою очередь, пять раз становилась обладательницей литературной награды имени Агаты Кристи, которую вручают за книги, написанные в жанре классического детектива.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 10:26

Paramount убьет президента США

Успех ленты «Достать ножи» возродил интерес Голливуда к историям в духе Агаты Кристи. Свои силы в детективном жанре попробует студия Paramount, выкупившая права на сценарий Джонатана В. Стоукса «Убийство в Белом доме» (Murder In The White House).

Стоукс начинал карьеру в качестве писателя. Он увлекся профессией сценариста в 2009 году, однако его первые работы не имели успеха. Со временем Джонатан набил руку: сегодня его тексты исправно попадают в Черные списки и прочие рейтинги лучших нереализованных идей Фабрики грез.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 09:01

Десять негритят получили новое приглашение

Роман «И никого не стало», известный в русскоязычном переводе как «Десять негритят», является одним из самых популярных и продаваемых произведений Агаты Кристи. Права на него компания 20th Century Studios (ранее 20th Century Fox) выкупила еще в 2015 году, а после продажи студии проект перешел под крыло Disney, и боссы Мышиного дома решили, видимо, сдуть с него пыль.

Сообщается, что сценаристами детектива выбраны Анна Уотерхаус и Джо Шрэпнел, работавшие вместе над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия». Есть у авторского дуэта и опыт в адаптации классики: в этом году на Netflix должна выйти новая экранная версия «Ребекки», снятая по сценарию Уотерхаус и Шрэпнела.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 17:00

Детектив Бланк возьмется за новое дело

Похоже, Дэниэл Крэйг перекочует из одной франшизы в другую. Этой весной актер расстанется с образом Джеймса Бонда в боевике «Не время умирать», но впереди его ждет еще одна долгоиграющая роль. По сведениям голливудских инсайдеров, британец подпишется на один или сразу несколько сиквелов прошлогоднего кинохита «Достать ножи».

Лента Райана Джонсона вышла в широкий прокат в ноябре прошлого года и заслужила восторженные отзывы в прессе. Детектив пробился в десятку лучших фильмов 2019 года по версии Американского института кино, получил три номинации на «Золотой глобус» и заработал более $247 млн при $40-миллионном бюджете. Естественно, студия Lionsgate видит огромные перспективы в создании новой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ