Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2017 18:08

«Убийство в Восточном экспрессе». Трейлер с безупречными усами

Самые знаменитые детективные усы возвращаются на большие экраны — представляем вашему вниманию дублированный трейлер «Убийства в Восточном экспрессе», новой экранизации одного из самых известных произведений Агаты Кристи. Съемки фильма возглавил Кеннет Брана, он же сыграл Эркюля Пуаро, а компанию в кадре ему составили такие актеры, как Джонни Депп, Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Уиллем Дефо и Джуди Денч. Адаптацией литературного первоисточника занимался Майкл Грин, приложивший руку к сценариям картин «Чужой: Завет», «Бегущий по лезвию 2049» и «Логан».

Профессор Герхард Хардман, вдова Кэролайн Хаббард, граф Андрени с женой, русская княгиня Драгомирова, гувернантка Мэри Дебенхэм, торговка Пилар Эстравадос, гангстер Рэтчетт с секретарем Гектором МакКуином и всемирно известный детектив Эркюль Пуаро — все они являются пассажирами одного из самых роскошных в Европе поездов, Восточного экспресса. Во время вынужденной остановки выясняется, что один из пассажиров мертв, а убийца находится в поезде. Месье Пуаро приступает к расследованию, и вскоре понимает, что под подозрение попадает более десяти человек, у каждого из которых имеется свой мотив и свои скелеты в шкафу. Кроме того, у покойного было множество врагов, что еще больше осложняет задачу.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2017 18:29

Давайте поговорим о страхе

«В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаете, что безнадежно заблудились», — так рассуждал Стивен Кинг, один из самых успешных заблудившихся. Сегодняшний юбиляр является автором более 50 книг. По его романам, повестям и рассказам снято около 100 художественных фильмов и телесериалов. Кинг считается чуть ли не самым экранизируемым писателем современности и давно стоит в одном ряду с нетленными классиками: Жюлем Верном, Чарльзом Диккенсом и Агатой Кристи.

Стивен Эдвин Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн. Он был вторым сыном Дональда и Нелли Рут Пилсберри Кинг. К слову, настоящая фамилия отца Стивена – Спэнски, однако тот решил сменить ее на более благозвучную. Появление ребенка в семье Кингов стало настоящим событием. Его мать, Рут, была уверена, что не может иметь детей. Первого сына Кингов, двухлетнего Дэвида, усыновили. Возможно, именно это и накалило обстановку в семье, благополучие которой и так трещало по швам. Вскоре после рождения Стивена его отец, отставной капитан торгового флота, вышел из дома за пачкой сигает, да так и не вернулся обратно.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 20:28

Постеры: смерть вождя и война Тора

До премьеры блокбастера «Тор: Рагнарек» остается еще два месяца, а компания Marvel развернула активную промокампанию фильма задолго до дня икс. На этот раз в галерею триквела попало сразу восемь новых постеров, каждый из которых посвящен отдельному персонажу.

Уже судя по предыдущими промоматериалам можно было сказать, что третья часть разительно отличается от двух предыдущих. Яркие цвета, много экшена и фирменный юмор режиссера Тайки Вайтити — вот чего зрителям стоит ждать от «Рагнарека». Новые плакаты, выполненные в неоновых красках, эту тенденцию продолжают. Так, сам Тор получил красный постер, символизирующий силу, войну и кровь, а Халк не изменяет себе, предпочитая зеленый. В триквеле двум друзьям придется выступить против самой богини смерти Хелы, мечтающей разрушить Асгард.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2017 15:40

BBC готовит новую экранизацию Агаты Кристи

В 2015 году британская корпорация BBC сделала замечательный подарок всем ценителям творчества Агаты Кристи. В честь 125-летней годовщины со дня рождения Королевы детектива на экраны канала BBC One вышел трехсерийный мини-сериал «И никого не стало», снятый по мотивам знаменитого романа «Десять негритят». Блестящая телеадаптация одного из самых известных произведений Кристи принесла телесети солидные рейтинги и получила восторженные отзывы в прессе.

Вполне естественно, что руководство BBC загорелось идеей продолжить свое сотрудничество с фондом Agatha Christie Limited, владеющим правами на произведения гениальной писательницы. Прошлым летом был заключен новый договор, по условиям которого британская медиакорпорация получила возможность экранизировать еще семь книг Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2017 18:03

Постеры: Гитлер-рептилоид в Восточном экспрессе

«Убийство в Восточном экспрессе» по праву считается одним из самых популярных романов Агаты Кристи. Уже осенью студия 20th Century Fox представит новую киноверсию произведения, и детектив как раз обзавелся постером.

Первой адаптацией романа для больших экранов стал знаменитый фильм Сидни Люмета, вышедший в 1974 году. Тогда в кадре собралась звездная компания, а Ингрид Бергман и вовсе получила «Оскар» за роль миссионерки Греты. Новое «Убийство в Восточном экспрессе» может похвастаться не менее впечатляющим актерским составом, многие участники которого успели побывать в числе лауреатов и номинантов Киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2017 12:09

Джонни Депп создаст антивирус

Джонни Депп исполнит главную роль в черной комедии под названием King of the Jungle, сообщает издание The Hollywood Reporter. Картина будет основана на реальной истории Джона Макафи — создателя антивирусного программного обеспечения McAfee.

Сценарий будущего фильма написали авторы и продюсеры первого сезона антологии «Американская история преступлений» — Скотт Александер и Ларри Карацевски. Руководить съемками будет творческий дуэт, Гленн Фикарра и Джон Рекуа, работавшие вместе над такими фильмами, как «Эта дурацкая любовь», «Фокус», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», а также сериалом «Это мы» для канала NBC. Будущий проект представляет собой адаптацию материала Джошуа Дэвиса для журнала Wired.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 22:48

Кеннет Брана сохранит дневник Анны Франк

Британский режиссер Кеннет Брана, который только недавно закончил съемки фильма по роману Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», нашел себе следующий проект. Как пишет информационный портал Deadline, режиссер ведет переговоры касательно участия в производстве картины под названием «Хранитель дневника»* (Keeper Of The Diary).

Лента расскажет историю Отто Франка, который пытался найти издателя для публикации дневников своей погибшей в концлагере дочери, Анны Франк. Тринадцатилетняя девочка на протяжении двух с лишним лет вела дневник, укрываясь вместе с семьей в убежище, устроенном сотрудниками фирмы «Опекта», где работал ее отец. 4 августа 1944 года их нашли офицеры гестапо и отправили в концентрационный лагерь. Анна умерла весной 1945-го в лагере Берген-Бельзен. Единственным членом семьи, которому удалось выжить, стал отец Анны.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2017 17:40

Брайан де Пальма возвращается к работе

В последние годы автор таких хитов, как «Лицо со шрамом», «Путь Карлито», «Неприкасаемые» и «Миссия: невыполнима», не часто балует поклонников своим творчеством. Последний фильм Брайана де Пальмы, триллер «Страсть», ремейк французской «Преступной любви», вышел на экраны в 2012 году. Картина получила не самую благосклонную реакцию критиков, после чего последовал пятилетний творческий перерыв. Однако, как стало известно информационному порталу The Hollywood Reporter, мэтр наконец-то решил вернуться к работе.

Новым проектом де Пальмы станет криминальный триллер под названием Domino. Сценарий к будущей картине написал Петтер СкавланКон-Тики»), а главные роли в ней исполнят Кристина Хендрикс и Николай Костер-Вальдау.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2017 15:49

Анджелина Джоли готовит громкий камбэк

В конце 2014 года Анджелина Джоли неожиданно объявила миру, что она подумывает об уходе из актерской профессии и готова переквалифицироваться в режиссеры. Карьера звезды кинематографа в качестве постановщицы пока складывается не слишком удачно. В 2015 году ее военная драма «Несломленный» завоевала несколько престижных наград и с лихвой окупила свой бюджет, однако уже несколько месяцев спустя другая режиссерская работа Джоли, «Лазурный берег», сокрушительно провалилась в прокате и оказалась разгромлена критиками.

Шанс доказать, что романтическая драма была всего лишь случайной неудачей в ее режиссерской карьере, Анджелине могла подарить лента «Африка». Джоли планировала не только выступить в качестве постановщицы байопика кенийского палеоантрополога Ричарда Лики, но и исполнить в нем одну из главных ролей. В начале 2015 года стало известно, что ее экранным партнером может стать Брэд Питт. Осенью прошлого года знаменитая голливудская чета рассталась, после чего судьба биографической драмы оказалась в подвешенном состоянии. В недавнем интервью продюсер Джон Питерс признался, что «Африку» пришлось отправить на полку, поскольку студия Paramount Pictures не рискнула выделять Джоли $130 млн на съемки.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 10:47

Дефо купил билет на «Восточный экспресс»

Уиллем Дефо, заслуженный кинозлодей мейнстрима и любимец Ларса фон Триера, влился в актерский состав очередной экранизации Агаты Кристи. Речь идет о каноническом произведении королевы детектива «Убийство в Восточном Экспрессе».

Как сообщает Variety, актеру досталась роль частного детектива под прикрытием Герхарда Хардмана. Ранее на участие в фильме подписались Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Мишель Пфайффер и Джош Гад. Ставит ленту Кеннет Брана, он же исполнит роль бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Адаптировал первоисточник Кристи для большого экрана крайне востребованный сейчас Майкл Грин. Именно он писал сценарии для фильмов «Чужой: Завет» и «Бегущий по лезвию 2049».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ