Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.09.2021 17:21

Семь лучших экшен-сцен во всех «Матрицах»

Нравится вам «Матрица» или нет, глупо спорить с тем, что для своего времени этот фильм стал настолько громким прорывом, что буквально изменил окружающую нас реальность. И дело не только и не столько в эстетике темных плащей и зеркальных очков, общеупотребимой философии и создании целой параллельной вселенной смыслов и подсмыслов, но и, конечно же, в невероятном экшене.

Мало какой фильм так много и часто разбирали на визуальные цитаты, как «Матрицу». Мало какой фильм так много и так часто умудрялся удивлять своими решениями, как «Матрица». Мало какой фильм так много и часто заставлял потеть наши ладошки и успорять сердцебиение до предынфарктных показателей. Все это «Матрица», и сегодня мы собрали для вас семь лучших экшен-сцен из картин, которые без преувеличения изменили нашу жизнь. И к каждой сцене мы приложили альтернативный саундтрек, чтобы слегка освежить ваши впечатления.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2019 17:05

«Матрице» — 20!

В 1999 году планета замерла в ожидании «Проблемы 2000», люди стали бежать от суровой реальности в многопользовательские игры и первые соцсети, а Голливуд наконец-то вывел формулу идеального блокбастера — минимум смысла и максимум спецэффектов. Наверное, самой судьбе было угодно, чтобы именно в этот момент на киноэкраны вышла картина, которая оказалась одновременно усладой для глаз и пищей для ума. 31 марта 1999 года стартовал широкий прокат фантастического боевика «Матрица».

Существует легенда, что идея создания «Матрицы» пришла к молодым авторам комиксов Энди и Ларри Вачовски, когда те задумались, почему создатели интеллектуального кино даже не пытаются добавить в свои фильмы хотя бы немного экшена, а производители блокбастеров, наоборот, делают ставку на визуальные красоты в ущерб сюжету. Соединив несоединимое, семейный дуэт добился поистине уникального результата. С одной стороны, «Матрица» поставила перед зрителями серьезные вопросы и стала предметом обсуждения философов, ученых и теологов с мировыми именами. С другой, она заслужила титул одного из самых зрелищных фильмов года, выстрелила в бокс-офисе, выиграла четыре «Оскара» в технических категориях и установила новые стандарты качества для постановщиков экшен-сцен и студий по производству компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2013 19:14

Киану Ривз: «За нами следят»

Мы уже много лет не видели, как дерется Киану Ривз. Хотя «Матрице» у него это получалось отлично. Но, как выяснилось, есть еще порох в пороховницах у почетного Нео всех времен и народов. В этом году выходят сразу два фильма, в которых Ривз вспоминает о своих бойцовских навыках — это «47 ронинов» и «Мастер Тай-цзи». Более того, последняя картина стала для него режиссерским дебютом. О том, что чувствуешь, когда приходится снимать самого себя и как остаться человеком, обладая Силой, Киану рассказал в интервью Vulture.

Скажите, почему Вы захотели заняться этим проектом?
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 12:47

Кинокастинг: Макбет, Золушка и драконы

Марион Котийяр заменит Натали Портман в новой киноверсии пьесы «Макбет» Уильяма Шекспира, режиссером которой выступит Джастин Курцель. Котийяр исполнит главную женскую роль, а ее экранным партнером станет Майкл Фассбендер. Действие фильма будет происходить в XI веке, а сценарий будет предполагать нестандартный подход к знаменитой истории, что позволит режиссеру снять несколько батальных сцен.

Чжан Цзыи может повторить роль Джен Ю в сиквеле фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», съемки которого возглавит знаменитый постановщик боев Юэнь Ву-Пин. История персонажа Чжан Цзыи будет раскрыта в виде флешбэков. К проекту Crouching Tiger Hidden Dragon II: The Green Destiny также присоединились Донни Йен и Мишель Йео.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2013 21:40

Десять самых прибыльных картин независимого кино

Производство фильмов — довольно рискованный процесс. Кинокомпании скрупулезно подсчитывают все возможные потери и неохотно вкладывают деньги в необычные проекты. Потому и появилось инди-кино, свободное от финансирования крупных киностудий. Конечно, в первую очередь при слове «независимый» на ум приходит аналогия «артхаусный». Однако в рамках «инди» снимается и мейнстрим — порой очень успешные в финансовом плане картины. На их производство затрачиваются совсем небольшие деньги, и если повезет, то бокс-офис таких проектов в итоге может превысить заложенный бюджет в разы. Предлагаем вашему вниманию подборку десяти самых финансово успешных лент в рамках инди-кино.

Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 22:12

«Мастер Тай-цзи»: первые кадры и постер из режиссерского дебюта Киану Ривза

Мы не слышали новостей о фильме Ривза с тех пор, как проект был запущен в июне прошлого года. Пожалуй, многим было бы интересно узнать, как чувствует себя грустный Киану по другую сторону камеры.

Портал Joblo раздобыл первые иллюстрации к будущему боевику. На них мы видим главного героя, молодого воинственного художника в исполнении Тайгера Ху Чена, который, кстати, в составе группы каскадеров снимался в «Матрице». Помимо Киану Ривза, совмещающего работу режиссера с ролью злодея, мы увидим в кино Карен МокВперед, Лала!!»), Саймона ЯмаИп Ман») и Ико ЮвайсаРейд»).
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2013 10:00

«Великие мастера»: второй дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет второй дублированный трейлер к биографической экшен-драме Вонга Кар Вая «Великие мастера».

Главные роли в байопике, посвященном легендарному мастеру кунг-фу Брюсу Ли, исполнят Тони Люн и Чжан Цзыи.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 15:57

«Великие мастера»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет русский трейлер к франко-китайской биографической экшен-драме «Великие мастера» режиссера Вонга Кар Вая.

Главные роли в байопике, посвященном легендарному мастеру кунг-фу Брюсу Ли, исполнят Тони Люн и Чжан Цзыи.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2013 18:05

Готовится сиквел для «Крадущегося тигра, затаившегося дракона»

Хорошие новости для всех фанатов азиатского кино. Приключенческий боевик в жанре фэнтези «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» скоро получит свой сиквел.

Как сообщает информационный портал Deadline, съемки начнутся уже в мае этого года.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ