Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 16:41

Телеадаптация Fallout обрела шоураннеров

Еще в 2020 году корпорация Amazon анонсировала старт работы над экранизацией культовой игровой франшизы Fallout, идейными создателями которой выступили Джонатан НоланИнтерстеллар») и Лиза ДжойМир Дикого Запада»). Сейчас стали известны новые подробности проекта. Сам Нолан возглавит съемки премьерного эпизода, которые пройдут уже в этом году. Что до шоураннеров телеадаптации, то ими выбраны Женева Робертсон-ДуоретКапитан Марвел») и Грэхэм ВагнерОфис»).

Действие оригинальных игр разворачивается в будущем, каким его видели американцы в 40-х годах прошлого века. Война за последние нефтяные источники завершилась массированным ядерным ударом. Радиоактивная опасность, утечка смертоносного вируса — все это привело к вымиранию большей части человечества. Магия Fallout кроется в противопоставлении суровой реальности утопическим идеям лучшего мира. Несмотря на мрачную атмосферу нашлось в этом мире место ироничному юмору.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 14:00

Следуйте за Хью Джекманом. Трейлер «Воспоминаний»

Сценарист и продюсер Лиза Джой не понаслышке знает, что такое успех. За плечами у нее имеется опыт работы над несколько популярными сериалами, а теперь Лиза еще и пробует свои силы в полном метре. Ее режиссерским дебютом на ниве кино станет сай-фай «Воспоминания», в котором, если судить по трейлеру, сплелись фантастика, триллер и нуар.

Частный детектив Ник Баннистер живет в непростом мире. Часть Майами из-за климатических изменений ушла под воду, будущее не сулит ничего хорошего, и от суровой реальности люди убегают в прошлое, благо технологии это позволяют. Задача Ника заключается в том, чтобы погрузиться в забытые воспоминания клиентов и помочь им в решении определенных дел. Жизнь Баннистера навсегда меняется с появлением в его офисе прекрасной Мэй. Казалось бы, очередное плевое дело, но Ник настолько одержим клиенткой, что ее исчезновение становится для него настоящим шоком. Теперь Баннистер готов на все, чтобы найти Мэй и распутать клубок тайн, с ней связанных.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

07.05.2021 13:20

Джонатан Нолан увлекся ужастиками

Джонатан Нолан переключится с научной фантастики на леденящие душу истории: сценарист «Интерстеллара» и многих других фильмов Кристофера Нолана спродюсирует многосерийный психологический хоррор «Неизвестное» (Unknown).

Проект разрабатывается в качестве антологии, каждый сезон которой расскажет о новом кровавом преступлении на стыке вымысла и реальности. В центре первой главы сериала окажутся брат и сестра, которым придется вернуться на печально известные Техасские поля смерти, чтобы снова столкнуться со злым духом...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2020 17:34

Хлоя Грейс Морец услышала зов будущего

Два года назад онлайн-сервис Amazon заинтересовался романом «Периферийные устройства», автором которого является Уильям Гибсон, один из самых талантливых фантастов современности. Работа над новым сериалом наконец сдвинулась с мертвой точки: в его актерский состав вошла Хлоя Грейс МорецПипец»).

Актриса сыграет Флинн — девушку из небольшого городка, живущую вместе с матерью и братом и пытающуюся сохранить остатки семьи в забытом уголке Америки будущего. Брат главной героини записывается в тестировщики новой компьютерной игры, и однажды Флинн вынуждена его подменить. Во время очередного сеанса она становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что оно произошло в реальности. Флинн умна, амбициозна и обречена. У нее нет будущего, но однажды это будущее приходит за ней…
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2020 20:58

Fallout отправляется на ТВ

Онлайн-гигант Amazon объявил о съемках экранизации культовой серии постапокалиптических игр Fallout. Созданием телевизионной адаптации займется сценарист «Интерстеллара» Джонатан Нолан вместе с Лизой Джой.

Действие игры происходит в далеком ретрофутуристическом будущем, каким его представляли американцы в 1940-х годах. Войны за ресурсы закончились в 2077 году массивным ядерным ударом. Мир подвергся не только радиоактивной опасности, но и заражению вирусом в результате утечки экспериментальной секретной технологии.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:59

Дэниэл Ву помешает Хью Джекману

Гонконгский актер Дэниэл Ву, знакомый зрителям по фильмам «Геошторм», «Tomb Raider: Лара Крофт» и сериалу «В пустыне смерти», присоединился к новому многообещающему проекту — Reminiscence («Воспоминание»), о котором мы уже писали. В съемках ленты смешанного жанра также примут участие Хью ДжекманЛоган») и Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»). Сценаристом и режиссером фильма выступает Лиза Джой, для которой это будет дебют в режиссерском кресле после продолжительной работы исполнительным продюсером.

По сюжету, в ближайшем будущем в Майами происходит климатическая катастрофа: в затопленном городе устанавливаются невыносимая жара и бесконечная ночь. Главный герой (Джекман) — частный сыщик, который погружается в воспоминания клиентов, чтобы раскрывать дела. Когда к детективу обращается незнакомка (Фергюсон), вскоре становится понятно, что мозг женщины скрывает гораздо больше, чем кажется. Сыщик влюбляется в клиентку, но на его пути оказывается соперник (Ву), и мужчины становятся непримиримыми противниками.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 21:04

Хью Джекман покопается в воспоминаниях Ребекки Фергюсон

Если после выхода «Величайшего шоумена» вы ждали творческого воссоединения Хью Джекмана и Ребекки Фергюсон, то у режиссера Лизы Джой для вас хорошие новости: она пригласила пару звездных актеров в свой новый проект — научно-фантастический триллер под названием Reminiscence («Воспоминание»*). Лиза также сама напишет сценарий и выступит продюсером собственной ленты.

Действие картины развернется в будущем, в городе Майами, большая часть которого скрылась под водой из-за поднявшегося океана. Главный герой, «детектив по разуму» Ник Баннистер, с помощью технологий помогает своим клиентам выуживать из памяти воспоминания, которые поспособствуют решению их проблем. Однажды в его офис приходит загадочная незнакомка, с которой у Ника, возможно, случится бурный роман. Если, конечно, он сумеет решить ее проблемы, не впутавшись в делишки одного преступного клана...
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2018 14:42

«Звездный крейсер Галактика» получил мастера сиквелов

Джей Басу, автор недавно вышедшего на экраны триллера «Девушка, которая застряла в паутине», перепишет сценарий полнометражного фильма «Звездный крейсер Галактика», который уже давно находится в разработке у студии Universal. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Ленту, основанную на одноименном культовом сериале, поставит режиссер сиквелов «Голодных игр» Френсис Лоуренс.

Первый черновик сценария написала создательница популярного шоу о восставших андроидах Лиза Джой. Она переосмыслила научно-фантастический боевик 1978 года, рассказывающий о небольшой группе выживших после атаки роботов на звездном крейсере, которым предстоит построить общество заново. В 2004 году канал Syfy перезапустил шоу под руководством Рональда Д. Мура.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ