Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2021 12:00

Дэн Эйкройд вернется на лоно природы

Голливудские звезды продолжают ностальгировать по восьмидесятым: актер, сценарист и продюсер Дэн Эйкройд готовит сиквел комедии «На лоне природы».

Оригинальный фильм вышел в 1988 году, получил смешанные отзывы в прессе и недобрал несколько миллионов, чтобы окупить $24-миллионный бюджет. Как это часто бывает, с годами комедия приобрела культовый статус у зрителей. Огромную роль в заслуженном, но слегка запоздавшем успехе сыграл блестящий дуэт Эйкройда и Джона Кэнди.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 16:00

Уилл Смит и Кевин Харт отправляются в путешествие

Классическая комедия режиссера «Клуба "Завтрак"» Джона Хьюза о приключениях двух чудаков получит ремейк от студии Paramount Pictures. На смену Стиву Мартину и Джону Кэнди, исполнившим главные роли в фильме «Самолетом, поездом, машиной», придет Уилл Смит и комик Кевин Харт. Сценарий новой версии картины напишет Эйша Карр, для которой этот проект станет полнометражным дебютом. Ранее сценаристка работала над комедийными сериалами «Все ненавидят Криса» и «Бруклин 9-9».

Сюжет оригинальной ленты сосредоточен вокруг двух очень разных мужчин, которым из-за прихотей судьбы приходится вместе отправиться в путешествие в Чикаго. Герои сталкиваются с самыми разнообразными препятствиями, однако ничто не может остановить Стива и Джона от возвращения домой ко Дню благодарения.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2018 11:40

Успеть к Рождеству

Чуть больше шести лет назад драма «Прислуга» открыла новые карьерные горизонты перед Джессикой Честейн и Октавией Спенсер, и вот по прошествии долгого времени актрисы готовы вновь поработать вместе, на этот раз — над рождественской комедией.

По информации портала Variety, студия Universal в конкурентной борьбе, обойдя 20th Century Fox и Paramount, приобрела права на сценарную заявку, написанную самой Честейн и продюсером Келли Кармайкл7 дней и ночей с Мэрилин»). Дальнейшая работа над текстом возложена на плечи Пита ЧиареллиИллюзия обмана 2»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

19.07.2016 20:32

Оригинальные «Охотники за привидениями»: история создания

Команда охотников за привидениями впервые появилась на экранах в 1984 году, сумев с ходу завоевать сердца миллионов зрителей по всему земному шару. За минувшие годы по мотивам истории о нью-йоркских парапсихологах было снято несколько анимационных сериалов и создано множество комиксов и видеоигр, но даже три с лишним десятка лет спустя франшиза не теряет своей популярности. Уже в конце этого месяца на российские экраны выйдет перезагрузка «Охотников», создатели которой намерены превратить знаменитую киносерию в бесконечную сагу.

История культовой франшизы берет свое начало на стыке 70-х и 80-х, когда актер Дэн Эйкройд написал сценарий фантастического фильма о ловцах призраков, действие которого разворачивалось в далеком будущем. Отец и дед комедианта увлекались сверхъестественными явлениями, благодаря чему у Дэна с ранних лет появился интерес к историям о привидениях. Эйкройд планировал составить экранный дуэт с Джоном Белуши, однако весной 82-го его друг скончался от передозировки наркотиков.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2015 16:17

Спилберг и Хэнкс: секреты успеха

В рамках промокампании триллера «Шпионский мост» Стивен Спилберг и Том Хэнкс вспомнили о важнейших этапах своих выдающихся карьер, а также рассказали о совместной работе над фильмами «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь» и «Терминал».

Том Хэнкс: Стивен, как ты попал в мир большого кино?
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2015 10:37

Кастинг: «Час Пик», «Дядюшка Бак», «Трудный ребенок»

Как сообщает Deadline, актерский состав пилотных эпизодов сразу трех телевизионных ремейков популярных комедийных фильмов пополнился новыми персонами.

Роль инспектора Ли в сериале «Час пик» (Rush Hour) канала CBS получил Джон Фу. В начале этого года продюсер Билл Лоуренс объявил о том, что главными действующими лицами шоу станут герои оригинальной трилогии, но сценаристы рассчитывают использовать другую сюжетную завязку. Инспектор Ли описывается в сценарии как немногословный профессионал и мастер боевых искусств. В популярной киносерии его сыграл Джеки Чан.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 12:46

Миллиарды Брюстера

Как сообщает Variety, Роберт ТаунсендЭдди Мерфи без купюр») займет режиссерское кресло экранизации романа Джорджа Барра Маккатчена «Миллионы Брюстера».

Книга становилась основой сюжетов фильмов десять раз. Первый раз роман был перенесен на экраны в 1914 году Сесилем Б. Де Миллем и Оскаром Апфелем. Одной из самых известных экранизаций считается версия Уолтера Хилла, главные роли в которой исполнили Ричард Прайор и Джон Кэнди.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 21:37

«Космические яйца» получат сиквел?

Портал Comicbook делится слухами о том, что Мэл Брукс планирует создание сиквела знаменитой пародийной комедии «Космические яйца». По сведениям инсайдеров, режиссер поделился этой информацией с ведущими подкаста Take a Knee.

Комедия, главные роли в которой исполнили Билл Пуллман, Джон Кэнди, Рик Моранис и сам Брукс, вышла на экраны в 1987 году и заработала в мировом прокате $38 млн при бюджете в $22,7 млн. Фильм не сумел снискать успеха у критиков, но приобрел культовый статус у зрителей. Объектами пародии в «Космических яйцах» были герои таких популярных франшиз, как «Звездные войны», «Чужой», «Звездный путь» и «Планета обезьян».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2015 13:13

«Один дома»: секреты успеха

Комедия «Один дома» о приключениях Кевина Маккалистера и злоключениях шайки «Мокрые бандиты» на протяжении двадцати четырех лет остается одним из любимых новогодних фильмов детей и взрослых, а музыка Джона Уильямса давно ассоциируется у киноманов с зимними праздниками.

Можно не сомневаться, что остаток новогодних каникул многие зрители с удовольствием проведут за очередным просмотром картины Криса Коламбуса. LostFilm.INFO представляет вашему вниманию любопытные факты о создании комедии «Один дома» и ее сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2014 22:35

Дядюшка Бак погостит на телеэкранах

Как сообщает Movieweb, телеканал ABC приступает к работе над сериалом по мотивам комедии Джона Хьюза «Дядюшка Бак».

В центре сюжета — непутевый дядюшка Бак, вынужденный стать нянькой для трех детей своего брата. Работу над проектом будут вести компания Universal TV и продюсер Уильям ПэкерСовместная поездка»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ