Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2016 23:22

Габриэле Муччино поможет Эдриену Броуди найти отравителя

Как эксклюзивно сообщает The Hollywood Reporter, режиссер Габриэле МуччиноСемь жизней») возглавит съемки экшен-триллера «Просрочка», на главную роль в котором уже подписался Эдриен БроудиУчитель на замену»). Сценарий проекта написал Брайан Такер.

Триллер расскажет о бывшем агенте ЦРУ (Броуди), который решил переквалифицироваться в киллера. Но однажды наемный убийца получает смертельную дозу яда и внезапно обнаруживает себя на больничной койке. Жить главному герою остается всего 20 часов, и за этот короткий срок ему предстоит найти своего отравителя, отомстить ему, а затем попрощаться с возлюбленной...
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2015 12:05

Маленький принц на гребне волны: смотрите на этой неделе

Кинозрители, вновь поверившие в магию кино благодаря тепло их встретившим «Звездным войнам», на следующей неделе смогут отправиться за новой порцией греющих душу впечатлений на мультфильм «Маленький принц». В нем не будет войн, будут свои звезды и пилоты, а еще — знакомая и любимая многими история.

Одноименная повесть Антуана де Сент-Экзюпери — одно из самых известных литературных произведений в мире. За 70 лет существования оно уверенно пустило корни на театральной сцене и телевидении, в музыке и кино. Фразы персонажей из этой сказки наверняка приходилось слышать даже не читавшим ее людям, а знакомые с «Маленьким принцем» читатели продолжают восторгаться духовной красотой его героев.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 18:10

Капитан Хаос и «гиллиамески»

Пожалуй, из всех современных режиссеров сложно выделить хотя бы одного настолько же культового, как старина Терри Гиллиам, которого с одинаковой силой обожали бы зрители и прессовали бы продюсеры. На счету этого англичанина американского происхождения — самые рискованные, дерзкие и вызывающие проекты, ни один из которых не имел безоговорочного успеха сразу по выходу на экраны. Каждый выпущенный хулиганом Терри фильм так или иначе встречал возражения, будь то мрачная антиутопия, выносящая приговор обществу потребления («Бразилия»), или гротескная притча о современной Алисе, необъяснимым образом занесенной на территорию хичкоковского «Психо» («Страна приливов»).

Этот интеллектуальный маргинал, в чьей голове роятся миллионы образов, рождаются фантастические типажи и возводятся целые города, то и дело принимает на себя роль самого болезненного нарыва Голливуда. И хотя ему поклоняются синефилы со всего мира, Гиллиам периодически становится мишенью для критиков и студийных боссов. Их раздражает его наплевательство на общественные запреты и безудержная фантазия, плоды которой иногда оказываются настолько уродливыми, что могут существовать лишь на грани фола. После выхода на экраны «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» профессиональная тусовка вообще задалась целью раз и навсегда потопить выскочку, который производит на свет «фальшивку, выданную за авторское кино».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2015 22:52

Бонд против неблагодарных людоедов: смотрите на этой неделе

На этой неделе любители кино наконец-то смогут определиться с тем, кто из знаменитых экранных агентов выиграл очередной поединок в ловкости, находчивости и живучести. Этим летом головокружительными трюками нас потчевал Итан Хант со своим племенем изгоев. На данный момент он по праву занимает лидерство среди всех отчаянных безумцев, что гостили в кинотеатрах в этом году. Однако ему недолго осталось почивать на лаврах — грядущий экшен-блокбастер «007: СПЕКТР» расставит все точки над i.

Сложно соперничать с фильмом, который, не успев стартовать, установил ряд рекордов, самым внушительным из которых являются затраты на практические эффекты. Авторы франшизы не поскупились и создали масштабную картину, в которой, судя по интервью, действие будет переноситься в разные точки земного шара, дорогостоящие итальянские виллы — взлетать на воздух, а элитные автомобили марки Aston Martin — лязгать своим покореженным металлом по мостовой.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 15:05

Крепкий орешек: Начало

Как стало известно журналистам Deadline, студия 20th Century Fox приступила к работе над шестым фильмом киносерии «Крепкий орешек».

Разработкой проекта займутся режиссер «Крепкого орешка 4.0» Лен Уайзман и продюсер Лоренцо ди БонавентураТрансформеры»). Как сообщается, у последнего на руках была сценарная заявка нового боевика, которую боссы Fox попросили преобразовать в сюжет фильма о Джоне Макклейне.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 12:47

Кастинг: банкир со скелетом в шкафу и мужчины Бриджит Джонс

Брюс Уиллис, Кристофер Мелони и Дэйв Батиста подписались на участие в съемках триллера Стивена С. Миллера Marauders («Налетчики»*), о чем сообщает издание Deadline.

По сюжету, агент ФБР нападает на след преступников, ограбивших банк и отдавших все украденные деньги на благотворительные нужды. Чем дальше продвигается расследование, тем больше главный герой убеждается в том, что у владельца банка имеются собственные секреты.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2015 18:22

Фотокадры: сердитые птички на заре черного рока

От сегодняшнего ассортимента новых фотокадров глаза разбегаются. Ниже представлены изображения как к уже заявившим о себе в Интенете проектам, так и к долгожданным новинкам, которые пока еще не радовали киноманов визуальными материалами. Так, можно полюбоваться концептуальными фото из долгостроя «Высотка» и оценить внешний вид оживших Сердитых птичек, персонажей популярного игрового приложения Angry Birds.

Создатели музыкальной комедии «Рок на Востоке» выпустили разом целую кипу новых изображений, глядя на которые хочется скорее приобрести билет на сеанс этой ленты Барри Левинсона. Мы отобрали для вас лишь самые сочные снимки, но даже при одном взгляде на них становится ясно — женщина-энерджайзер Зои Дешанель, брутальный спаситель мира Брюс Уиллис и никогда не выходящий из моды Билл Мюррей точно не дадут заскучать в один из грядущих хмурых осенних вечеров.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 10:34

Умер Уэс Крейвен

Сегодня на 77-м году жизни после длительной борьбы с опухолью мозга скончался легендарный режиссер, сценарист и продюсер Уэс Крейвен, подаривший миру Фредди Крюгера и Гостфейса.

Уэс родился 2 августа 1939 года в Кливленде. После окончания университета он преподавал гуманитарные науки в колледже, однако настоящей его страстью было кино. Вскоре ему удалось устроиться на работу звукорежиссером в одну из нью-йоркских кинокомпаний. В те времена Крейвену часто приходилось выступать постановщиком фильмов для взрослых, скрываясь за разными псевдонимами. В 1972 году ему наконец-то удалось дебютировать в большом кино. Его лента «Последний дом слева», снятая за скромную сумму в $90 тыс., подвергалась жесткой цензуре в разных странах, однако это не помешало ей заработать более $3 млн только в США.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2015 16:53

«РЭД» перенесут на телеэкраны

Канал NBC, студия Lionsgate TV и компания Di Bonaventura Pictures Television приступили к работе над сериалом по мотивам комикса Уоррена Эллиса и Калли Хамнера «РЭД» и одноименной серии комедийных боевиков.

Как сообщает Deadline, сценарий телеверсии напишут авторы сюжета экранной дилогии — Джон и Эрик Хоберы. Активное участие в работе над проектом примут также Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян, исполнявшие функции продюсеров франшизы. По сведениям инсайдеров, создатели сериала хотят сохранить дух фильмов, но при этом рассчитывают приблизить историю к реальности.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 19:47

Кастинг: Столл — к Аллену, Депардье — на пенсию

По сообщениям портала Variety, Кори СтоллШтамм»/The Strain, «Человек-муравей») и Паркер ПоузиПринцесса Монако») будут участвовать в съемках пока безымянного проекта Вуди Аллена.

Ранее к актерскому составу фильма присоединились Кристен Стюарт, Блэйк ЛайвлиПобочный эффект»), Брюс Уиллис и Джесси Айзенберг. Кроме них, в проекте также задействованы Джанни БерлинВрожденный порок»), Кен СтоттХоббит: Битва пяти воинств»), Анна КампИдеальный голос»), Стивен КункенВолк с Уолл-стрит») и Сари ЛенникСерьёзный человек»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 299

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ