Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2021 12:15

Брюс Уиллис втянется в армейский эксперимент

Брюс Уиллис не сдается под напором молодых конкурентов и продолжает отстаивать титул главного крепкого орешка Голливуда: сегодня актер подписался на участие в боевике Soul Assassin.

Картина будет основана на короткометражке Let Them Die Like Lovers. Оригинал вышел в 2017 году и боролся за одну из наград фестиваля независимого кино «Трайбека». Полнометражный ремейк расскажет о женщине, потерявшей мужа в результате экспериментальной военной программы. Место погибшего занимает новый солдат, который клянется найти убийцу предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 12:55

Вин Дизель признан самым опасным голливудским водителем

«Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее? Один бежит, другой — догоняет. Таков непреложный закон жанра. Детектив без погони — это как жизнь без любви». Зрители наверняка согласятся с цитатой из легендарной советской комедии «Берегись автомобиля»: зрелищные картины невозможно представить без погонь и аварий. Портал Car Scrap Comparison решил выяснить, кто из звезд экшена уничтожил на киноэкранах наибольшее число транспортных средств.

Рейтинг самых опасных водителей возглавил Вин Дизель, персонажи которого нанесли урон 61 машине. Главный вклад в победу Дизеля внес Доминик Торетто из франшизы «Форсаж»: только в пятой части гоночной саги тот разбил 30 автомобилей. Многим звездам боевиков не удается повредить столько машин за всю кинокарьеру.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2021 16:30

В случае вторжения пришельцев звоните Шварценеггеру

В январе Арнольд Шварценеггер одержал уверенную победу в рейтинге величайших экшен-героев в истории кинематографа. Неудивительно, что жители Великобритании назвали актера лучшим кандидатом на роль земного лидера при инопланетной атаке.

Телеканал Blaze решил узнать, кто из общественно-политических деятелей и знаменитостей мог бы лучше всего справиться с нападением пришельцев. В опросе участвовали две тысячи британцев. Первое место досталось Шварценеггеру. Актеру пригодился тот факт, что он был губернатором Калифорнии и обладает серьезными дипломатическими навыками. Если же мирные переговоры провалятся, Арнольд всегда может измазаться грязью и победить гуманоидов в рукопашном бою.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2021 17:12

Уиллис снова спасает мир. Трейлер «Звездного рубежа»

В конце прошлого года Брюс Уиллис столкнулся с агрессивными представителями инопланетной расы в сай-фай хорроре «Брешь». Пока человечество не может обойтись без ветерана кино, если речь заходит о борьбе с пришельцами — Уиллис снова будет спасать мир, но уже в фантастическом триллере «Звездный рубеж».

Действие происходит в 2524 году, спустя четыреста лет после начала колонизации других планет. Ушедший на покой генерал Джеймс Форд должен вернуться на службу после того, как солдаты одной из колоний становятся жертвами враждебных инопланетян. Если генерал Форд вместе со своей командой не остановит надвигающуюся угрозу, космической войны не миновать.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

28.01.2021 18:45

«Я очень редко грущу». Элайдже Вуду — 40!

После совершеннолетия вместо того, чтобы пойти в университет, он отправился в Средиземье. Он известен как хоббит Фродо и хулиган Зеленой улицы, как друг самого странного пса на свете и не менее удивительного холистического детектива в желтой кожанке. Вечно юный Элайджа Вуд с пронзительными голубыми глазами и нескончаемой любовью к кинематографу всегда выбирает роли, которые нравятся ему самому. Актер, прославившийся в раннем возрасте благодаря съемкам в культовой трилогии «Властелин колец», стал одним из немногих счастливчиков, которым удалось преодолеть проклятие одной роли. Элайджа с потрясающей легкостью вживается в образ обаятельных неудачников, работая над шоу, полными тонкого психологизма или веселого хаоса. Но уже в следующем проекте он, как по мановению волшебной палочки, перевоплощается в маньяков и психопатов.

Свою карьеру актер начал в раннем возрасте: первым человеком, заметившим талант совсем еще маленького Элайджи, стала его мать. Дебби Вуд решила направить неуемную энергию и артистичность сына в правильное русло. После переезда в Лос-Анджелес, модельной школы, всевозможных кастингов и эпизодической роли в фантастической комедии Роберта Земекиса будущее десятилетнего Элайджи оказалось предопределено. Картины с его участием выходили каждый год, и юный актер, выкладываясь на полную, работал в них наравне с такими именитыми коллегами, как Мэл Гибсон, Джейми Ли Кертис, Брюс Уиллис и Кевин Костнер.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: интервью, персона
Поделиться:

28.01.2021 13:40

«Крепкий орешек» возглавил рейтинг боевиков 80-х и 90-х

Недавно один британский портал выпустил рейтинг величайших экшен-героев в истории кинематографа. Российский канал Cinema подхватил тему и выбрал лучшие фильмы золотой эры боевиков — 80-х и 90-х.

Канал принимал в расчет оценки картин на ведущих мировых киносайтах и мнение собственных зрителей. Первое место завоевал «Крепкий орешек». Брюс Уиллис уступил титул главного героя боевиков Арнольду Шварценеггеру, но взял реванш в рейтинге лучших экшен-картин. Впрочем, поклонники Арни вряд ли расстроятся: в топ-10 пробились сразу четыре работы с участием их кумира.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 13:20

Шварценеггера признали величайшим экшен-героем в истории

В течение долгих лет зрители спорили, кого стоит считать главным героем боевиков в истории кинематографа. Старшее поколение назовет имена Стива МакКуина и Чарльза Бронсона, фанаты 80-х вспомнят Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, любители восточных единоборств добавят в список Чака Норриса, Брюса Ли и Джеки Чана, а нынешняя молодежь наверняка упомянет Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Портал BetVictor решил выяснить, кто из актеров имеет больше всего оснований считаться величайшим экшен-героем всех времен и народов.

Создатели рейтинга выбрали по пять самых удачных фильмов каждого претендента. Затем они проанализировали их кассовые сборы и оценки критиков на Rotten Tomatoes. В расчет также принималось количество культовых кинофраз, нанесенных и пропущенных ударов, убитых и нокаутированных соперников, использованного оружия и автомобилей, а также ситуаций, когда герои находились на волоске от смерти. Суммировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что главной звездой боевиков стоит признать Арнольда Шварценеггера.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 299

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ