Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 16:00

Брюс Уиллис попал в супертюрьму

Долгое время стриминговая платформа Tubi приобретала контент у других компаний и студий, однако с недавних пор руководство онлайн-сервиса задумалось о производстве оригинальных проектов. Одним из них станет экшен-триллер Corrective Measures, основанный на одноименном комиксе издательства Arcana, а главную роль в нем исполнит Брюс Уиллис.

Действие как оригинала, так и его экранной версии разворачивается в тюрьме Сан-Тибурон. Окружающие ее белые пески и кристально чистая вода обманчивы, ведь здесь содержатся самые опасные в мире преступники, обладающие сверхспособностями. Уиллис сыграет Джулиуса Лоуба — супергения, знающего тайну неуловимого сокровища. Его богатство вызывает неподдельный интерес у смотрителя Девлина. Он годами пытался раскусить Лоуба, но все напрасно. Хрупкое тюремное равновесие нарушается с появлением в тюрьме карателя по прозвищу Месть, единственное желание которого — расправиться со всеми заключенными.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2021 18:13

Самоубийцы, Брюс Уиллис и новая Мулан: смотрите на этой неделе

Наступившая неделя подарит киноманам очередной летний блокбастер — на большие экраны выйдет «Отряд самоубийц: Миссия навылет», обещающий проделать серьезную работу над ошибками, совершенными предыдущей командой суперзлодеев. Собственно, на этот фильм прокатчики и делают главную ставку — остальные премьеры недели не могут похвастаться таким масштабом.

В их числе — криминальная драма с Брюсом Уиллисом, семейная комедия про пса-агента, анимационная версия легенды про Мулан и хоррор про Джинна, который не торопится выполнять желания своего «заказчика».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 11:15

Умер Ричард Доннер

Ричард Доннер, успешный голливудский режиссер и продюсер, скончался на 92-м году жизни. Об этом прессе сообщили его супруга Лорен Шулер Доннер и менеджер. Причина смерти не уточняется. Доннер известен, в первую очередь, как человек, подаривший миру Супермена в исполнении Кристофера Рива, и создатель культовой франшизы «Смертельное оружие».

Прежде чем добраться до больших экранов, Доннер практиковал свои режиссерские навыки на телевидении. В 60-е он успел поработать над такими популярными сериалами, как «Сумеречная зона», «Агенты А.Н.К.Л.», « Дикий дикий запад» и другими. Параллельно он снял несколько полнометражных фильмов, но полностью мир кино увлек его в середине 70-х, когда в руки к Доннеру попал сценарий «Омена». Ужастик, снятый за $2 млн, собрал в прокате $60 млн.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.06.2021 11:00

Уиллису можно доверять. Трейлер фильма «За гранью жизни»

После того как Брюс Уиллис вернулся к роли Джона Макклейна в фильме «Крепкий орешек 4.0», он не упускает возможности засветиться в очередном экшене. Поэтому едва ли кого-то удивит присутствие ветерана Голливуда в триллере «За гранью жизни», где главный герой смахивает на протагониста «Крепкого орешка» — одиночка, участвующий в игре с охотниками и жертвами.

Во время лесной вылазки фотограф Шеннон становится невольной свидетельницей убийства, совершенного полицейскими. Она делает несколько снимков, но выдает себя. Единственный, кто может ей помочь, — бывший офицер полиции Джек, живущий в лесу, но заслуживает ли он доверия?..
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2021 12:40

Куриленко устроит охоту на Уиллиса

Похоже, Брюс Уиллис идет на рекорд по количеству фильмов за год. На сей раз Крепкий орешек отправился в Джорджию, где стартовали съемки боевика «Белый слон» (White Elephant).

Компанию Брюсу в команде проекта составят Ольга Куриленко и Майкл Рукер. Первая сыграет Ванессу — сотрудницу правоохранительных органов, которая давно пытается уничтожить криминальную империю гангстера Арнольда. Его-то и сыграет Уиллис. Что же касается Рукера, то он предстанет в образе Гэбриела Танкреди — бывшего морпеха, а ныне громилы мафии, в котором проснется совесть, когда ему поручат подчистить следы за наемным убийцей. В итоге дело закончится тем, что Танкреди пойдет против бывшего босса и объединится с Ванессой...
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2021 10:42

Брюс Уиллис отомстит Джону Траволте

Впервые за 27 лет с момента выхода «Криминального чтива» Брюс Уиллис и Джон Траволта появятся вместе на больших экранах. Актеры исполнят главные роли в экшене Paradise City («Райский город»*), съемки которого возглавит Чак РасселМаска »).

Уиллис сыграет охотника за головами Райана Свона. Его отца убил криминальный босс (Траволта), и теперь главный герой ради мести внедряется в преступный мир Гавайев. Инсайдеры сообщают, что фильм будет снят в духе ленты «Полиция Майами: Отдел нравов», но с охотниками за головами вместо копов.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2021 16:50

Брюс Уиллис превратит курорт в крепость

Кинокомпания Emmett/Furla Films запустила работу над трилогией боевиков «Крепость», главные роли в которой исполнят Брюс Уиллис, Джесси Меткалф, Чад Майкл Мюррэй и Келли Грейсон. Сегодня режиссер Джеймс Каллен Брэссак приступил к съемкам первой и второй частей. Сценарий трилогии принадлежит перу Алана Хорснейла.

События «Крепости» будут развиваться на секретном курорте для офицеров разведки США на пенсии. Группа преступников во главе с Балзари (Мюррэй) вторгается на территорию отеля с целью отомстить Роберту (Уиллис), вынуждая бывшего военного и его сына (Меткалф) взять на себя обязанность по спасению других отдыхающих.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 299

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ