Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2024 10:30

Джилленхол и Хэтэуэй перегрызутся с соседями

Мини-сериал «Грызня» заработал роскошные 98% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрал внушительный урожай телевизионных наград, включая восемь Прайм-тайм премий «Эмми». Неудивительно, что платформа Netflix задумалась о превращении проекта в долгоиграющую антологию.

До авторитетного издания Deadline дошла информация, что онлайн-гигант хочет использовать схему «Каждый новый сезон — одна отдельная история» и уже подыскал любопытный сюжет для следующей главы антологии. Сериал продолжит затрагивать тему вражды. На сей раз нам могут рассказать о вышедшем из-под контроля конфликте между двумя соседскими парами.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 12:30

Чужой полакомится молодежью

Не успели зрители обсудить вчерашнюю новость о приглашении Изабелы Мерсед в фильм о Чужом, как фантастический хоррор пополнился еще несколькими актерами. Студии Disney и 20th Century также раскрыли краткий синопсис картины.

Компанию Мерсед и Кэйли Спэни в актерской команде проекта составят Дэвид Джонссон, Арчи Рено, Федерико Альварес и Айлин Ву. Информация об их персонажах не раскрывается. Известно лишь, что в центре сюжета окажется молодая компания, которая прибудет на отделенную планету и столкнется с самым опасным существом во всей галактике...
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2023 10:30

Изабела Мерсед сразится с Чужим

Вдохнув новую жизнь во вселенную «Хищника» картиной «Добыча», империя Уолта Диснея взялась за другой известный киноактив 20th Century. Похоже, студия вот-вот начнет съемки перезагрузки «Чужого».

В ноябре прошлого года Disney открыла кастинг в пока безымянную ленту о ксеноморфах. Подробности сюжета по-прежнему не раскрываются, но до инсайдеров дошла информация, что киносерия вернется к корням: режиссер Федерико Альварес хочет создать по-настоящему пугающую историю.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 15:30

Кэйли Спэни хочет сразиться с Чужим

За последние пять лет голливудские продюсеры вернули на экраны немало классических хоррор-франшиз, но полностью совладать с «Чужим» и возродить киносерию им пока не удалось. Однако компания 20th Century Studios уже пытается исправить эту оплошность и вдобавок к запланированному сериалу готовит новый фильм о ксеноморфах, съемки которого возглавит Федерико Альварес. Сообщается, что переговоры о получении главной роли в проекте ведет Кэйли СпэниНичего хорошего в отеле "Эль рояль"»). Кого может сыграть актриса, не сообщается.

Пока информации о сюжете ленты нет. За время своего существования «Чужой» принимал разные формы, если говорить о тональности фильмов, — зрители видели и камерные ужасы первой части, и экшен-вариант событий во второй. Если судить по опыту Федерико Альвареса, который благодаря «Зловещим мертвецам» и «Не дыши» уже внес весомый вклад в современный хоррор-жанр, то новый проект все же будет тяготеть к последнему.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 10:30

Элвис снова в моде

Одним из самых ярких и обсуждаемых фильмов этого года стал музыкальный байопик «Элвис». Не успели зрители насладиться картиной База Лурмана, как Король рок-н-ролла вновь спешит на экраны. На сей раз историей Элвиса Пресли заинтересовалась София Коппола.

В отличие от кинохита Лурмана, в фильме Копполы музыканту отведут роль второй скрипки. В центре сюжета окажется супруга Элвиса — Присцилла Пресли. София присматривалась к проекту довольно давно. Теперь в ее съемочном графике наконец-то нашлось свободное время, чтобы пересказать одну из самых известных любовных историй XX века.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2022 10:40

Кирстен Данст увидит мир будущего

Британец Алекс Гарленд продолжает гнуть свою линию и работать в жанре научной фантастики: сценарист «Пекла» и режиссер «Из машины» начал подбор актеров в свою новую полнометражную ленту.

Картина получит название «Гражданская война» (Civil War). К настоящему моменту известно лишь, что ее действие развернется в недалеком будущем где-то на территории США. Несмотря на скромный и весьма сдержанный синопсис, проект заинтересовал целую россыпь талантливых и именитых актеров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ