Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2016 18:07

В тени звезд Marvel: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующей недели станет выход на экраны фильма «Первый мститель: Противостояние». Новой ленте о приключениях Капитана Америка предстоит открыть не только Третью фазу кинематографической вселенной Marvel, но и летний сезон блокбастеров, который окажется как никогда богатым на громкие премьеры. Хотя мысли основной массы зрителей в первые майские деньки будут заняты «Противостоянием», российским прокатчикам удалось найти, чем порадовать любителей артхауса, анимации, европейского и нашего нового кино.

Всего за каких-то восемь лет вселенная Marvel превратилась в самую кассовую франшизу в истории кинематографа. Вполне естественно, что студийные боссы решили открыть новый этап ее развития с огромным размахом. В третьем сольнике Капитана Америка примет участие так много знаменитых персонажей комиксов, что многие критики поспешили дать ему кодовое название «Мстители 2,5».
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2016 19:12

Кастинг: студентка-коматозница и фальшивый папаша

Актриса Нина Добрев, известная большинству зрителей по сериалу «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), ведет переговоры о получении роли в ремейке триллера «Коматозники». Об этом пишет информационный ресурс Deadline.

На участие в съемках проекта уже согласились Эллен Пейдж и Диего Луна, а режиссером картины выбран Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона»). Сценарий принадлежит перу Бена Рипли.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2016 14:02

Диего Луна займется исследованием загробной жизни

Мексиканский актер Диего Луна, получивший одну из главных ролей в грядущем блокбастере «Звездные войны: Изгой», начал переговоры о том, чтобы присоединиться к Эллен Пейдж на съемочной площадке ремейка научно-фантастического фильма «Коматозники». Об этом сообщает информационный портал The Wrap. Съемки картины по сценарию Бена РиплиИсходный код») возглавляет Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона»). Производство проекта должно стартовать в июле.

Оригинальный фильм Джоэла Шумахера вышел в 1990 году и рассказывал о группе студентов-медиков, тайно экспериментирующих с состояниями, близкими к смерти. Попытки узнать, существует ли что-то по ту сторону бытия, приводят молодых ученых к тому, что их собственные жизни оказываются в опасности.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 16:26

Эллен Пейдж исследует искусственную кому

Эллен ПейджНачало», «Джуно») ведет переговоры о том, чтобы исполнить одну из главных ролей в ремейке «Коматозников», сообщает JoBlo. В режиссерском кресле нового проекта разместился Нильс Арден Оплев, снявший оригинальную «Девушку с татуировкой дракона», а над сценарием трудится Бен РиплиИсходный код»).

Оригинальный научно-фантастический фильм Джоэла Шумахера вышел в 1990, а главные роли в нем исполнили Джулия Робертс, Кифер Сазерленд и Кевин Бэйкон. Сюжет вращался вокруг группы студентов-медиков, которые ради научного эксперимента устраивали себе клиническую смерть и путешествовали по загробному миру. Как водится, однажды этот эксперимент пошел не по плану...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 16:20

Кастинг: за спиной кайзера и смелых женщин

Как сообщает издание Variety, Джей Кортни подписался на участие в съемках исторической драмы The Kaiser's Last Kiss («Последний поцелуй кайзера»). На главные роли в картине уже утверждены Лили Джеймс и Кристофер Пламмер.

Режиссерское кресло проекта занял Дэвид Лево, а Саймон Берк адаптировал роман Алана Джадда, положенный в основу фильма. Продюсерские функции возьмут на себя Джуди Тосселл и Лу Питт.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 16:02

Кастинг: злодеи для «Великолепной семерки» и «Ворона»

The Hollywood Reporter сообщает о том, что создатели ремейка «Великолепной семерки» ведут переговоры с Питером Сарсгаардом о том, чтобы он исполнил роль главного злодея фильма.

Места в актерском составе уже закрепили за собой Крис Прэтт, Дензел Вашингтон, Итан Хоук, Винсент Д'Онофрио, Ли Бенхон , Вагнер Мора, Мэтт Бомер и Хейли Беннетт. Последняя исполнит роль женщины, которая приглашает семерых наемников для защиты своего городка от набегов бандитов, работающих на местного барона. Этого самого барона и предложено сыграть Сарсгаарду. Джейсон Момоа, претендовавший на роль одного из его подчиненных, отказался от участия в картине.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 13:58

Стив Карелл cбежит от реальности в игрушечный мир

Информационный портал Variety сообщает о том, что Стив Карелл исполнит главную роль в драме Роберта Земекиса «Марвенкол», основанной на одноименной документальной ленте 2010 года. Автором сценария нового фильма выступила Кэролайн ТомпсонЭдвард руки-ножницы»).

Проект, который режиссер развивает уже на протяжении двух лет, расскажет о реальных событиях из жизни Марка Хоганкэмпа. В 2000 году банда подростков избила его до полусмерти, после чего Марк долгое время находился на реабилитации в больнице. В итоге врачи пришли к выводу, что его мозгу нанесен непоправимый вред: Хоганкэмп практически ничего не помнил из своей прошлой жизни. Чтобы убежать от реальности, он построил на заднем дворе собственного дома миниатюру бельгийского поселка времен Второй мировой войны, населив ее куклами, прототипами которых стали друзья, родные и даже обидчики Марка. Игрушечный мир частично помог мужчине восстановить воспоминания, а его методика привлекала внимание американских журналистов.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 12:17

Хан Соло пустится во все тяжкие?

Портал Making Star Wars делится любопытными слухами о судьбе франшизы «Звездные войны». По сведениям инсайдеров, первым из трех спин-оффов космической саги станет фильм о Хане Соло.

Работу над сценарием картины ведет Гари УиттаКнига Илая»), а режиссерское кресло проекта в мае занял Гарет ЭдвардсГодзилла»). Как сообщается, на стадии «препродакшн» фильм получит кодовое название Luminac Industrial Goods. Работа над спин-оффом должна стартовать в следующем году, когда павильоны знаменитой лондонской студии Pinewood освободит съемочная группа 24-го фильма о Джеймсе Бонде.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2014 23:02

Кастинг: кантри, копы и коррупция

Элизабет ОлсенГодзилла») получила роль в биографическом музыкальном фильме I Saw the Light о легендарном кантри-музыканте Хэнке Уильямсе. Главная роль в картине досталась звезде «Тора» — Тому Хиддлстону, а Олсен сыграет жену УильямсаОдри. Хэнк и Одри поженились в 1944 году и развелись в 1952-м, за несколько месяцев до смерти музыканта.

Сценарий фильма основан на книге Колина Эскотта, в которой рассказывается о взлетах и падениях карьеры «отца современного кантри». Том собирается исполнить все песни в фильме самостоятельно. Производство картины стартует в октябре в Луизиане.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2014 19:29

Будущее прошлого, или перестройка по Сингеру

«Люди Икс» — самая неровная и противоречивая франшиза вселенной Marvel, успевшая сменить пятерых режиссеров за четырнадцать лет существования. Возможно, именно за количеством фильммейкеров, приложивших руку к проекту, и кроется тот факт, что части истории плохо стыковались между собой, а общая картина больше всего походила на мастерски приготовленный и обильный винегрет. Один принес огурчики, другой — свеклу, а третий вовсе забил на все это и начал стряпать оливье.

Тем сложнее выглядела задача, вставшая перед вернувшимся Брайаном Сингером, режиссером первых двух фильмов. Сложить пазл, который старательно и изощренно спутывали его предшественники, связать приквелы, сиквелы и сольники про любимую дойную корову серии, Росомаху, с оригинальной трилогией и не наплодить новых сюжетных дыр — вот что уготовила для Сингера великолепная четверка Рэтнер-Худ-Вон-Мэнголд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ