Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2019 13:12

Мэттью МакКонахи ждут на Диком Западе

Онлайн-сервис Amazon готов реанимировать один из самых интригующих кинопроектов последнего десятилетия. Руководство стримингового гиганта приобрело права на вестерн «Разбойники из Рэттлкрика».

В свое время текст С. Крэйга ЗалераКостяной томагавк») угодил в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. В начале нынешнего десятилетия права на сценарий, носивший название «Разбойники из Рэттлборджа», выкупила молодая американская кинокомпания Red Granite Pictures. В 2012 году калифорнийская студия пригласила в режиссерское кресло фильма создателя легендарного «Олдбоя» Пака Чхан-ука, однако в итоге проект неожиданно угодил на полку.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2017 12:08

Кастинг: медиамагнат и офицер разведки

Энди Серкису прекрасно удается совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. Скоро в российских кинотеатрах откроется его драма «Дыши ради нас», в следующем году выйдет долгожданная «Книга джунглей: Начало», а еще раньше Серкиса можно будет увидеть в образе Улисса Кло в «Черной Пантере». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, теперь актер отправляется на съемочную площадку комедии Flarsky.

Возглавляет работу над фильмом Джонатан ЛевинТепло наших тел»), а главные роли отданы Сету Рогену и Шарлиз Терон. В центре событий оказывается невезучий журналист Фред Фларски (Роген), который решает, что его жизнь изменится к лучшему, если он завоюет сердце своей детской любви и бывшей няни (Терон). Есть только одно препятствие: девочка выросла и стала госсекретарем.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2017 15:20

Режиссер «Олдбоя» создаст супершпионку

В последние годы уже никого из зрителей не удивляет, что желание поработать на телевидении начинают проявлять все больше и больше знаменитых деятелей большого кино. По сведениям издания The Playlist, свои силы в создании сериалов впервые готов попробовать один из самых талантливых современных южнокорейских режиссеров — Пак Чхан-ук.

Постановщик культового «Олдбоя» согласился возглавить работу над шестисерийным мини-сериалом по мотивам шпионского романа Джона ле Карре «Маленькая барабанщица». Как сообщается, обладателю двух наград Каннского кинофестиваля предстоит сотрудничать с телесетями BBC и AMC.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2017 23:10

Кастинг: Капитан Америка спасает евреев, Робертс влюбляется

Hollywood Reporter сообщает, что Эмма Робертс, королева крика и талантливая актриса, не так давно исполнившая одну из главных ролей в триллере «Нерв», и Майкл Ангарано, сыгравший в сериале Стивена Содерберга «Больница Никербокер», примут участие в съемках романтической комедии In a Relationship.

Инди-фильм режиссера Сэма Бойда основан на короткометражке 2015 года с аналогичным названием, постановщиком и сценаристом которой был сам Бойд. Оригинал рассказывал историю двух пар, находящихся на разных стадиях отношений. Режиссер заявил, что для него важно показать в своей будущей картине, что происходит между молодыми людьми, за что они сражаются и чего боятся.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2016 15:03

Аптека, улица, fan art. Выпуск 144

Триллер «Олдбой» южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука — это вторая часть так называемой «Трилогии мести». Картина повествует о мужчине по имени О Дэ Су, который много лет по неизвестной причине провел в частной тюрьме, пытаясь сохранить рассудок и понять, кто и за что так поступил с ним. И когда главный герой наконец оказался на свободе, он тут же бросился на поиски своего обидчика.

Вышедший в 2003 году фильм удостоился 26 наград и звания «абсолютного шедевра» от культового режиссера Квентина Тарантино. В 2013 году американцы сняли ремейк c Джошем Бролином в главной роли, но этот проект даже близко не подошел к успеху оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 14:10

Создатель «Трилогии о мести» покажет новый мировой порядок

Культовый южнокорейский фильммейкер Пак Чхан-укОлдбой») принял приглашение занять режиссерское кресло экранизации книги Сатоси Ито «Орган геноцида», передает The Tracking Board. Дебютный роман Ито был издан в 2007 году и получил от популярного в Стране восходящего солнца издания SF ga yomitai звание лучшей японской научно-фантастической книги десятилетия.

Действие фильма развернется в мире, в котором Сараево было уничтожено самодельной ядерной бомбой. На смену демократии в ведущих государствах пришел жесткий тоталитаризм, а страны Третьего мира захлестнула волна геноцида. Виновником всех бед на планете считают загадочного американского террориста Джона Пола, охоту за которым на руинах цивилизации возглавляет офицер разведки Клэвис Шеперд...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 12:58

Триллер «Сквозь снег» станет сериалом

Когда фильм «Сквозь снег» только готовился к выходу на экраны, его уже активно обсуждали в прессе. И немудрено, ведь у картины, основанной на французской графической новелле Жака Лоба и Жана-Марка Рошетта Le Transperceneige, имелось все для успеха — интригующая научно-фантастическая задумка, талантливый режиссер (Бон Чун-хо) и звездный актерский состав (Крис Эванс, Тильда Суинтон).

Как пишет The Hollywood Reporter, теперь лента Бона Чун-хо получит телевизионную адаптацию — права на нее выкупила компания Марти Адельштейна Tomorrow Studios. Сценарий к сериалу напишет Джош Фридман, за плечами которого имеется работа над экшен-драмой «Терминатор: Хроники Сары Коннор» (Terminator: The Sarah Connor Chronicles).
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2014 17:37

Режиссера «Олдбоя» ждет «Второе рождение»

Студия Rumble Film назначила Пак Чхан-укаОлдбой», «Порочные игры») режиссером научно-фантастического триллера «Второе рождение», сообщает Variety.

Сценарий картины написал Дэвид Джагернаут. Действие триллера развернется в будущем, когда последние достижения науки позволят сохранять сознание в нейронных микрочипах. Однако возможность имплантировать свой разум в чужое тело порождает появление черного рынка торговцев людьми...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ