Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2014 16:44

Пять страйков Даррена Аронофски

Он без труда может уломать голливудскую звезду первой величины сняться в его проекте абсолютно бесплатно. Ему под силу подать чернушную историю так, что еще четверть века и дольше ее будут считать лучшим, что было показано по теме с большого экрана. Он спокойно примет провал и перенесет негатив критиканов, чтобы потом, вернувшись, стать для них писаной торбой.

Даррен Аронофски — уникальный художественный феномен, режиссер с самой скромной по меркам фабрики грез фильмографией. Он — хитрый лис, умеющий мастерски балансировать на тонкой грани между мейнстримом и артхаусом, снимая «и вашим, и нашим». Человек с кинораздвоением личности — то он с головой погружается в эфемерные метафизические материи бытия («Фонтан»), то снимает предельно реалистичную драму, почти что мокьюментари («Рестлер»). Уверенно и гордо называет себя независимым режиссером, но при первой же возможности без сомнений шагает в мир высокобюджетного массового кино.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2014 11:15

Вера, любовь и месть: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 27 марта.

Предстоящая неделя буквально пройдет под девизом интернационализма, ведь к своему российскому прокату готовятся проекты из США, Франции, Мексики, Индонезии и Японии.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2014 23:01

Всемирный потоп ударил по Москве. Видео

Совсем недавно, 17 марта, столица нашей страны принимала очередного звездного гостя. Как мы уже писали, Рассел Кроу приехал в не по-весеннему прохладную Москву, чтобы представить новый фильм Даррена Аронофски «Ной». Актер остался доволен визитом и приятно удивлен щедрыми дарами журналистов и поклонников. Он даже пообещал погостить в России еще раз.

Избранные же счастливчики смогли получить свою порцию автографов, сдержанных, но радушных улыбок знаменитого Максимуса и массу потрясающих селфи с актером. Кроме того, те, кому уже удалось воочию оценить картину о самом известном библейском сюжете в интерпретации Аронофски, в один голос утверждают, что режиссер не подкачал. Драма получилась действительно зрелищной, грандиозной, в чем-то новаторской, но при этом уважительной по отношению к чувствам верующих.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2014 19:13

Рассел Кроу привез в Москву «Ноя», а увез ковчег. Репортаж

17 марта голливудский актер Рассел Кроу представил в Москве фильм «Ной». О том, как это было, эксклюзивно расскажет LostFilm.INFO.

Режиссер новой интерпретации библейской легенды о божьем гневе, Всемирном потопе и строительстве спасительного ковчега Даррен Аронофски всегда приковывал внимание как широкой, так и глубокой публики к своим работам. Среди лучших его картин — «Черный лебедь», «Рестлер», «Реквием по мечте» и «Фонтан». Ожидаемый с большим нетерпением новый проект «Ной» с оскаровским лауреатом в главной роли не станет исключением. Кроме новозеландца Кроу, в фильме снялась милаха Эмма Уотсон и внушительный Энтони Хопкинс. Женой Ноя стала героиня Дженнифер Коннелли, которая уже исполняла роль второй половинки Рассела в фильме «Игры разума».
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2014 19:17

Рассел Кроу раскрывает секреты фильма «Ной»

Новый проект Даррена Аронофски «Ной» может похвастаться поистине звездным составом: в фильме заняты Рассел Кроу, Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннелли, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дуглас Бут и др. Исполнитель главной роли Рассел Кроу рассказал о трудностях съемочного процесса и о своих впечатлениях от работы с Дарреном.

В фильме Вы очень много времени находитесь под дождем. Как Вам работалось в таких условиях?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, персона
Поделиться:

25.01.2014 17:13

Пеплум к пеплуму

В год столетия жанра «кино меча и сандалий» Голливуд собирается порадовать нас целой серией историко-мифологических картин. Начиная с итальянской «Кабирии», фильмы о великих войнах древнего мира благополучно миновали стадию эксплуатационного кино и заявили о себе как о достойном жанре в середине XX века. Гигантские бюджеты, лучшие актеры, исполинские декорации, многотысячная массовка — все это было обязательным атрибутом подобных картин. «Бен Гур», «Спартак», «Клеопатра» — эти ленты и ныне считаются неувядающей классикой кинематографа.

Читать полностью
Поделиться:

18.01.2014 19:00

Самые ожидаемые независимые фильмы 2014 года

Вчера в Парк-Сити, штат Юта, стартовал «Сандэнс», один из самых известных кинофестивалей независимого кино, оказавший значительное влияние на развитие карьеры таких именитых фильммейкеров, как Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Кевин Смит и Стивен Содерберг.

Новый календарный год, без сомнения, подарит зрителям немало великолепных фильмов от режиссеров, работающих без поддержки крупных голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2014 20:09

Кастинг: динозавр, муравей и падший ангел

Студия Universal пока официально не подтвердила информацию о том, что Крис Прэтт исполнит главную роль в картине «Мир Юрского периода», но его участие в проекте уже можно считать делом решенным.

Таково мнение Рона Ховарда, запечатлевшего на фото актера и свою дочь, Брайс Даллас. Режиссер написал в своем твиттере, что на красной ковровой дорожке «Золотого глобуса» состоялась первая встреча исполнителей главных ролей в новой части франшизы о динозаврах.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2013 17:08

Топ 250. Ода «Реквиему по мечте»

Возможны спойлеры!

Этот ужасно прекрасный фильм, наверно, никогда не покинет Топ 250, а также сердца и полки киноманов. Он как странный психоделический сон, преследующий всю жизнь. К нему можно привыкнуть, но никто не поймет, если начнешь его пересказывать.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

16.10.2013 09:42

«Ной» Даррена Аронофски столкнулся с проблемами

Библейский эпик «Ной» станет для Даррена Аронофски не только самым масштабным, но и самым дорогим фильмом в его карьере. Бюджет картины оценивается в $130 млн.

Как сообщает Collider, режиссер и студия Paramount вступили в конфликт относительно финальной версии картины. На протяжении многократных тестовых показов фильм получает неутешительные результаты от зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 152

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ