Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2016 11:37

Universal соберет Хавьера Бардема по кусочкам

Студия Universal уже заполучила в свою кинематографическую вселенную монстров таких голливудских актеров, как Том Круз, Рассел Кроу и Джонни Депп, а теперь к этой звездной компании готовится присоединиться и Хавьер Бардем. Об этом пишет информационный сайт Variety.

Согласно сведениям источника, Бардем ведет переговоры с руководством студии о получении роли монстра Франкенштейна — чудовищного существа, созданного ученым Виктором из останков человеческих тел. Предположительно, актер может впервые появиться в «Мумии», прежде чем знаменитый персонаж Мэри Шелли получит собственный спин-офф.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2016 19:50

Продюсер «Призрака в доспехах» обрел меч отмщения

Голливуд готов предпринять новую попытку экранизировать мангу Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы «Одинокий волк и его ребенок», первый выпуск которой вышел в печать в 1970 году. С той поры по ее мотивам было снято несколько японских фильмов и сериалов, которые получали в русской локализации название «Меч отмщения».

Изначально права на англоязычную адаптацию манги принадлежали студии Paramount Pictures, которая хотела доверить работу над фильмом Даррену Аронофски. Затем проект перешел к кинокомпании Kamala Films, сделавшей предложение заняться постановкой экшен-триллера Джастину Лину. Теперь The Tracking Board сообщает, что экранизация ушла под крыло продюсера Стивена Пола и его SP International Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2016 18:43

Александр Сокуров: 65 лет признанному гению

К своему 65-летнему юбилею Александр Сокуров подошел в ранге одного из самых титулованных и признанных российских режиссеров. Перечень его наград, почетных званий и фестивальных призов вряд ли можно уместить в один абзац. Но главное, что удалось Александру Николаевичу за эти годы, — отстоять свое особое видение мира и покорить им буквально весь земной шар. Хотя, как и многим, тогда еще советским, режиссерам, ему пришлось преодолеть для этого немало трудностей.

Например, история с первым игровым фильмом Сокурова уже стала хрестоматийной. Для своей дипломной работы во ВГИКе Александр Николаевич решил снять картину по мотивам «Реки Потудань» Андрея Платонова. Получившийся результат вызвал бурю негодования среди преподавательского состава, разразился огромный скандал, который даже вышел за пределы института. Работу не засчитали и должны были уничтожить, но Сокуров вместе со своим другом и сценаристом Юрием Арабовым выкрали пленку и заменили ее другими материалами. «Одинокий голос человека» смог выйти на экраны только через десять лет, когда в стране началась перестройка.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2016 13:58

Дженнифер Лоуренс подружится с сестрой Оушена?

В октябре прошлого года появилась информация о том, что Сандра Буллок исполнит главную роль в перезагрузке «Одиннадцати друзей Оушена», которую готовит студия Warner Bros. Как стало известно порталу The Tracking Board, компанию актрисе может составить Дженнифер Лоуренс, ведущая переговоры с мейджором.

Идея создания ремейка, в центре которого окажется женская команда аферисток, принадлежит актеру Джорджу Клуни, режиссеру Стивену Содербергу и продюсеру Джерри Уайнтраубу, работавшими над оригинальной франшизой. Сценарием ленты занимается Оливия Милч.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 11:39

Скорсезе хочет повести Вашингтона в бой

Легендарный кинодел Мартин Скорсезе ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика Джорджа Вашингтона под названием The General («Генерал»*). Об этом пишет портал The Tracking Board.

Сценарий Адама Купера и Билла Коллажа компания Red Granite Pictures приобрела еще в 2012 году. Продюсированием проекта занимаются Риза Азиз и Джои МакФарланд. Если переговоры завершатся успешно, то Скорсезе заменит Даррена Аронофски, покинувшего режиссерское кресло фильма.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 12:11

Кастинг: Драйвер — к Джармушу, Бардем — к Аронофски

Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон».

Действие новой картины Джима Джармуша разворачивается в наши дни в одноименном городе в штате Нью-Джерси и рассказывает историю водителя автобуса и поэта. Исполнитель роли Кайло Рена в седьмом эпизоде «Звездных войн» в своем новом проекте изобразит водителя автобуса. Производством и финансированием ленты заняты Amazon Studios и K5 International.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 12:02

Дженнифер Лоуренс подастся в режиссеры

Популярность актрисе Дженнифер Лоуренс принесли блокбастеры из серии «Голодные игры» и «Люди Икс». И теперь, когда вторая «Сойка-пересмешница» вышла на экраны, а история мутантов закончится для оскароносной звезды после фильма «Люди Икс: Апокалипсис», поклонников наверняка интересует, что же значится в планах Дженнифер.

Во время разговора с журналистами Entertainment Weekly Лоуренс рассказала о своих задумках, отметив, что в скором времени состоится ее режиссерский дебют:
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2015 13:25

Скорсезе может исполнить рискованный трюк

Голливудские фильммейкеры несколько раз пытались, и порой не безуспешно, снять байопик знаменитого трюкача Ивела Нивела. Работу над очередной биографической драмой ведет и Paramount Pictures. Как сообщает портал Deadline, для написания сценария к фильму студия пригласила Уильяма Монахана, и инсайдеры предполагают, что так мейджор пытается привлечь внимание Мартина Скорсезе, рассматриваемого в качестве главного кандидата на режиссерское кресло проекта.

Монахан и Скорзесе сотрудничали на съемках «Отступников», а одним из продюсеров нового фильма значится Теренс Уинтер, знакомый с режиссером по «Волку с Уолл-стрит».
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2015 12:53

Лоуренс загорелась поработать с Аронофски

Журналисты издания Collider сообщают, что Дженнифер Лоуренс ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках нового фильма Даррена Аронофски.

Детали проекта пока держатся в строжайшем секрете. Информации нет даже о том, кого может сыграть Лоуренс. Ранее Аронофски планировал возглавить съемки байопика Ивела Нивела, но, по сведениям источника, Даррен покинул режиссерское кресло драмы. Помимо того, фильммейкер работал над сценарием к фильму о мальчике, рисунки которого оживают, но и эта задумка не получила дальнейшего развития из-за проблем с бюджетом проекта.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 152

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ