Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2015 17:15

Марк Хейман поймает шпиона

Как сообщает The Hollywood Reporter, Марк ХейманЧерный лебедь») напишет сценарий триллера «Как поймать русского шпиона». Режиссером проекта выступит Марк УэббНовый Человек-паук: Высокое напряжение»).

Фильм станет экранизацией книги, написанной Навидом Джамали и Эллисом Хениканом. Роман появится в магазинах в июне. Права на экранизацию были приобретены компанией Fox еще в начале 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2014 14:34

Даррен Аронофски выбрал ангела смерти

Как сообщает портал The Tracking Board, Даррен АронофскиНой») решил вернуться на знакомую ему почву психологических триллеров и выбрал для себя очередной полнометражный проект. Летом мы писали о том, что режиссер снимет научно-фантастический фильм в стиле «Фарго», но это отнюдь не единственная история, которая пришлась по душе Даррену. Любитель различных психозов также займется экранизацией романа журналиста Чарльза Грабера «Хороший медбрат»* (The Good Nurse), основанного на реальной шокирующей истории Чарли Каллена, самого продуктивного серийного убийцы в американской истории.

Книга рассказывает об интеллигентном и скромном молодом медбрате Чарли Каллене, который за шестнадцать лет работы сменил девять больниц в Нью-Джерси и Пенсильвании, потому что вел двойную жизнь, скрывая свои истинные наклонности от друзей и родных. Дело в том, что Чарли, будучи любимым сыном, заботливым отцом и мужем, убил около трех сотен пациентов. При этом Грабер описывает преступника не как безжалостного монстра, а скорее как загнанного в ловушку собственного безумия сложного человека.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2014 13:18

«Мафусаил» нашел сценариста

Библейские сюжеты и герои нынче в почете. По сообщению Variety, одним из проектов на эту тему станет новый фильм компании Warner Bros. под названием «Мафусаил», сценаристом которого назначен Зак ДинЧерный дрозд»).

Фильм запланирован как переложение истории про библейского персонажа, прославившегося своим долголетием. Мафусаил, проживший около тысячи лет, спасал людей молитвой, отгоняющей смерть.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 19:39

Супергерои в других образах

Представляем вам подборку из лучших, на наш взгляд, ролей актеров, которых мы все знаем по фильмам, снятым по комиксам Marvel и DC. Даже когда эти ребята не одеты в костюмы из спандекса и не спасают мир от очередной угрозы, они прекрасно знают свое дело!

1. Бен Аффлек
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2014 11:24

Аронофски снимет сай-фай триллер в духе «Фарго»?

Даррен Аронофски уже соприкоснулся с жанром научной фантастики в некоторых сценах своего фильма «Фонтан». Теперь же он может окунуться в жанр с головой. The Wrap сообщает, что режиссер заинтересовался сценарием Дэвида Вейла под названием «Высадка на Луну»*. Потенциальный фильм по этому сценарию описывается как «триллер на Луне в стиле "Фарго"».

Надо сказать, что не только Аронофски впечатлен сюжетом. Как сообщает источник, весь Голливуд бурно обсуждает творение Вейла, а несколько высококлассных режиссеров, чьи имена не называются, обратили на него внимание. Так что еще не факт, что Аронофски успеет занять позицию режиссера «Высадки на Луну».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 19:35

Звезды о любимых фильмах

Вам нравятся фильмы, созданные вашими любимыми режиссерами, и актеры, которые в них сыграли? А какие фильмы любят сами старожилы киноиндустрии?

Мы подготовили блиц-опрос кинозвезд об их личных предпочтениях в кино. Ответы получились местами забавные, где-то глубокомысленные, а иногда — довольно неожиданные.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

10.06.2014 12:10

Финчер завербует Руни Мару?

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox предложила Эрику СингеруАфера по-американски») адаптировать для большого экрана шпионский триллер Джейсона Мэттьюза «Красный воробей», права на экранизацию которого были куплены за семизначную сумму в конце прошлого года.

В режиссерское кресло был приглашен Даррен Аронофски, но он отказался от работы над экранизацией из-за напряженного графика. Замена ему может быть найдена в лице Дэвида Финчера, проявляющего интерес к проекту. На главную роль в картине претендует Руни Мара, знакомая с режиссером по работе над фильмом «Девушка с татуировкой дракона».
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2014 23:09

Аронофски спродюсирует «генетически модифицированный» сериал

Началась работа над очередным сериалом-экранизацией. Как сообщает Deadline, исполнительным продюсером нового шоу под названием «Беззумный Аддам» (MaddAddam) выступит Даррен АронофскиЧерный лебедь»).

Сериал будет основан на романах Маргарет Этвуд «Орикс и Коростель», «Год потопа» и «Беззумный Аддам». События разворачиваются в середине XXI века, где власть принадлежит корпорациям, а генетические модификации стали нормой. Действие происходит до и после катастрофического события, которое практически уничтожает население планеты.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 152

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ