Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2020 17:26

Бокс-офис США хочет поиграть

Хэллоуин пришелся как раз на середину уикенда, а потому лидерство в североамериканском прокате ожидаемо захватил представитель жанра хоррор. На его фоне все остальные релизы померкли, из-за чего их аудитория ощутимо сократилась. В целом же ситуация в бокс-офисе США остается безрадостной: для победы хватает нескольких миллионов, и тенденций к полному финансовому выздоровлению пока не наблюдается.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 30 октября — 1 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2020 19:45

Бокс-офис России: Нолан диктует правила

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы смогли предложить зрителям около десятка премьер, однако потенциала, достаточного для того, чтобы вклиниться в пятерку лучших бокс-офиса, не оказалось ни у одной из них. Таким образом, весь топ-5 по результатам выходных состоит из старожилов проката. Правда, расположились они в другой последовательности, а разброс между первым и пятым местом составил всего 7 млн руб. Если говорить о бокс-офисе в целом, то на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации и скудного репертуара доходы кинотеатров по-прежнему сокращаются — на этот раз падение оценивается в 18% по сравнению с предыдущей неделей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2020 12:36

Мэтт Ривз приручит Супермена?

После того как Бэтмен в исполнении Бена Аффлека утомил зрителей, студия Warner Bros. в очередной раз решила возвести на больших экранах новый Готэм. Масштабное строительство возложено на плечи режиссера Мэтта Ривза, который готовит собственный сольник Темного рыцаря с Робертом Паттинсоном в главной роли. Мейджор настолько уверен в Ривзе, что уже заказал телевизионный спин-офф «Бэтмена», а если верить последним слухам, то фильммейкер может вернуть дни былой славы еще одному герою — Супермену.

Согласно инсайдерской информации, руководство WB ухватилось за идею о том, что «Флэш» заложит фундамент для мультивселенной, а значит и Бэтменов, и Суперменов в киновселенной DC может быть сколько угодно. Таким образом, блокбастер откроет двери для альтернативной версии Кларка Кента, и вот его сольник студия как раз и хочет доверить Ривзу. К слову, недавно на просторах Сети появились фото со съемок «Бэтмена», на которых можно заметить актера в плаще Супермена, так что Кларк Кент уже существует в мире Готэма, созданном Ривзом.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2020 18:40

Бокс-офис США поверил честному вору

Североамериканский прокат всегда был центром мирового кинобизнеса: именно здесь продавалось наибольшее количество билетов и отмечались рекордные сборы. Однако пандемии оказалось достаточно для того, чтобы ситуация кардинально изменилась. Согласно последним данным, теперь впереди планеты всей — прокат Китая. Аналитики полагают, что к концу года отрыв Поднебесной от США только увеличится, что неудивительно, ведь сейчас за бокс-офис в Америке отдуваются не крупные голливудские студии, а мелкие дистрибьюторы, которые предлагают киноманам хоть какие-то новинки, стараясь удержать прокат на плаву.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 16-18 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 20:33

Бокс-офис России: Стрельцов ведет в счете

В минувший уикенд в российском бокс-офисе развернулась нешуточная борьба за лидерство, и как бы ни старались дебютанты проката сместить «Стрельцова» с вершины, знаменитый советский футболист все же обошел соперников и забил свой победный гол.

В целом ситуация в отечественном прокате остается удручающей, хотя общее падение сборов за неделю оказалось не таким существенным, как раньше. Доходы дистрибьюторов сократились всего на 7,9%. Все-таки ни российские фильмы, ни второсортные боевики не могут заполнить пустоту, образовавшуюся после переноса многих громких релизов на следующий год.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2020 15:43

Бокс-офис США затеял войну с Робертом Де Ниро

Тот факт, что одна из крупнейших американских сетей закрыла большую часть своих кинотеатров, явно пошел не на пользу бокс-офису США: в прошедшие выходные доходы дистрибьюторов составили менее $10 млн. Стоит полагать, что в ближайший месяц изменений в лучшую сторону не будет.

При этом половина из опрошенных зрителей отметила, что раньше от похода в кинотеатр они отказывались из-за отсутствия интересных премьер, и в этом крупные студии могут найти пищу для размышлений. Проанализировав зрительскую активность, которая шла на спад опять же в силу отсутствия на экранах любопытных новинок, мейджоры один за другим переносят громкие релизы на следующий год. Но как заставить зрителей вернуться в кинотеатры, если смотреть там нечего?.. Неудивительно, что первое место финансового рейтинга по результатам уикенда досталось дебютанту проката.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2020 19:01

Звезда «Довода» примкнул к Бэйлу и Робби

Прорывом в карьере Джона Дэвида Вашингтона стала криминальная драма «Черный клановец», и вот он уже блистает на экранах в «Доводе» Кристофера Нолана, а еще времени даром на карантине не терял и вместе с Зендеей снялся в ленте «Малькольм и Мари». Теперь у актера появилась возможность поработать с еще одним именитым режиссером: Вашингтон примет участие в съемках нового фильма Дэвида О. Расселла.

Пока подробности картины не разглашаются, но компанию Вашингтону составят Кристиан Бэйл и Марго Робби, а вот о причастности Майкла Б. Джордана речь уже не идет. Расселл сам написал сценарий проекта, и это будет его первая режиссерская работа после драмы «Джой», вышедшей еще в 2015 году.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2020 18:15

Бокс-офис США ходит по грани

Недавно стало известно, что премьера новой части бондианы перенесена на весну 2021-го. Фильм «Не время умирать» оставался одной из немногих надежд дистрибьюторов на то, что хотя бы к концу года зрители потянутся в кинотеатры. Последние события даже заставили компанию Cineworld задуматься о временном закрытии своих площадок в США, а это вторая по величине сеть кинотеатров, и аналитики склоняются к самому пессимистическому сценарию. Пока североамериканскому бокс-офису не перекрыли кислород, уже вышедшие картины пытаются заработать по максимуму, ну а будущее других премьер остается под вопросом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 2-4 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 17:42

Бокс-офис России: Стрельцов не попал по воротам

Все предыдущие недели, последовавшие за открытием кинотеатров, российский бокс-офис демонстрировал положительную динамику. Однако в минувший уикенд отечественный прокат последовал примеру американского: доходы кинотеатров впервые за долгое время сократились. Аналитики предрекают, что в октябре ситуация не улучшится: во-первых, неясно, какими будут последствия второй волны коронавируса, а во-вторых, дистрибьюторы остались без громких голливудских премьер.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 451

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ