Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2021 21:00

Топ-10 фильмов с Джозефом Гордоном-Левиттом: к юбилею актера

Голливуд не только открывает для юных дарований новые возможности — центр американской киноиндустрии для многих становится настоящей проверкой на человечность. В мире кинозвезд и амбиций бывает трудно не потерять себя, в особенности когда становишься его частью в самом нежном возрасте. Однако Джозеф Гордон-Левитт испытание славой и деньгами прошел с легкостью: не найдется ни одного человека, который сказал бы дурное слово в сторону актера, режиссера, продюсера, музыканта, танцора и в целом замечательного человека, который празднует сегодня 40-й день рождения.

Джозеф начал свою плодотворную карьеру в шестилетнем возрасте с эпизодических появлений на телевидении и в рекламе. Сейчас же за его плечами более восьми десятков ролей, 69 номинаций и 22 премии, а также опыт работы с такими титанами индустрии, как Кристофер Нолан, Роберт Земекис и Оливер Стоун. Но в фильмографию актера входят не только нашумевшие блокбастеры именитых фильммейкеров — Гордон-Левитт показал себя и в независимом кино, благодаря которому он навсегда избавился от образа мальчика из рекламы и продемонстрировал талант, сделавший его звездой мирового масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 11:02

Кристофер Нолан покидает WB?

Когда Warner Bros. объявила о переносе двух десятков блокбастеров на сервис HBO Max, в Голливуде предположили, что у этого решения будут серьезнейшие последствия. Компания уже поссорилась с владельцами кинотеатров, бизнес-партнерами и создателями картин, которые подверглись новой схеме релиза. Против WB выступили даже те режиссеры, которых проблема не коснулась лично. В их числе оказался британец Кристофер Нолан.

Нолан уже критиковал студию, которая отправила все самые заметные фильмы 2021 года на HBO Max. Одновременный выпуск картин в кинотеатрах и Сети нанесет удар по режиссерам и актерам, претендовавшим на солидные бонусы от проката. Пострадают и владельцы кинозалов, которые и так бедствуют от вынужденного простоя в разгар пандемии. Понятно, что среднестатистический американец не станет рисковать здоровьем и идти в кино, когда у него будет альтернатива в виде онлайн-релиза по цене стандартной подписки стримингового сервиса.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2021 17:01

Рами Малек снимется у Дэвида О. Расселла

Обладатель премии «Оскар» Рами Малек и Зои Салдана, исполнительница роли Гаморы в франшизе «Стражи Галактики», пополнили и без того звездный актерский состав нового фильма Дэвида О. Расселла. Как сообщалось ранее, в съемках ленты примет участие неподражаемый Кристиан Бэйл, очаровательная Марго Робби и Джон Дэвид Вашингтон, сыгравший в «Доводе» Кристофера Нолана.

Сюжет предстоящей картины держится в строгом секрете, однако известно, что сценарий основан на оригинальной идее Расселла. Продюсированием занимаются Арнон Милчен, Мэттью Бадман и Энтони Катагас, работавший над «Неограненными драгоценностями », байопиком «Суд над чикагской семеркой» и выигравшей звание «Лучшего фильма» исторической драмой «12 лет рабства».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2021 14:05

Лидеры российского проката-2020

Фонд кино подвел итоги отечественного проката-2020, согласно которым в лидеры вышла комедия «Холоп» Клима Шипенко. Из иностранных картин наибольшую кассу собрали «Джентльмены» британца Гая Ричи.

Бокс-офис «Холопа» составил 2,7 миллиарда рублей при десяти миллионах зрителей, тогда как «Джентльмены» выручили 1,2 миллиарда рублей. Комедийный боевик Гая Ричи увидели четыре миллиона россиян.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2020 13:30

Женщина-кошка гуляет сама по себе

Когда зрители думают о Женщине-кошке, то в большинстве случаев представляют себе легендарный образ Мишель Пфайффер из фильма «Бэтмен возвращается». С тех пор Селина Кайл обзавелась еще несколькими ипостасями на больших и малых экранах. В сериале «Готэм» ее сыграла Камрен Бикондова, в полнометражном сольнике 2004 года — Холли Берри, ну а Кристофер Нолан выбрал на роль Женщины-кошки Энн Хэтэуэй.

Если все пойдет по плану, то в 2022-м киноманы познакомятся с Селиной Кайл в исполнении Зои Кравиц, но, похоже, этим дело не ограничится: студия Warner Bros. готова посвятить Женщине-кошке целый фильм. Инсайдеры утверждают, что в мае следующего года на стриминговой платформе HBO Max выйдет анимационная лента, посвященная когтистой героине из комиксов.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 12:01

WB убила «Дюну» в зародыше?

Стоило Warner Bros. объявить, что все ее блокбастеры 2021 года будут показаны одновременно в кино и на сервисе HBO Max, как в адрес компании обрушился шквал критики со стороны владельцев киносетей, бизнес-партнеров и постоянных коллабораторов. Сначала несколько резких высказываний в отношении студии позволил себе Кристофер Нолан, а теперь против новой политики WB выступил Дени Вильнев.

Франкоканадец оказался в числе режиссеров, имеющих непосредственное отношение к конфликту: «Дюна» Вильнева попала в список картин, которые будут подвергнуты новой схеме релиза. Дени не протестовал против предыдущих переносов кинотеатральной премьеры, понимая, что студия не хочет выпускать дорогие проекты в разгар пандемии. Постановщик проконсультировался с учеными, которые сказали, что к следующей осени ситуация с COVID-19 должна пойти на поправку. В этой связи Вильнев надеялся, что WB сдвинет релиз на октябрь 2021 года. В этот момент грянула новость, что студия отправит «Дюну» и еще несколько блокбастеров на HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 17:10

Голливуд взбунтовался против WB

Владельцы Warner Bros. продолжают с завидным упорством наступать на старые грабли. Только за последние несколько лет они настроили против себя множество зрителей и кинокритиков, приняв несколько непопулярных решений в отношении вселенной DC, трилогии «Хоббит» и фэнтезийной саги «Фантастические твари и где они обитают». Теперь компания допустила еще один серьезный просчет и пошла против владельцев киносетей, голливудских звезд и партнеров по бизнесу.

На днях стало известно, что WB выпустит блокбастеры 2021 года одновременно в кино и на стриминговой платформе HBO Max. Как выяснилось, студия не посовещалась ни с создателями этих картин, ни с кинотеатрами, ни с бизнес-партнерами. Последние могут подать на WB в суд. Первый иск наверняка выдвинет компания Legendary, которая обеспечила 75% от производственных бюджетов «Дюны» и «Годзиллы против Конга». Естественно, что инвесторы планировали окупить расходы за счет кинопроката. Однако теперь, когда WB объявила о выходе блокбастеров онлайн, подобная перспектива кажется крайне сомнительной: американские зрители вряд ли рискнут здоровьем и пойдут в кино, когда фильм будет доступен дома по цене стандартной подписки HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 15:33

Бокс-офис России смеется вместе с Кахой

За последний месяц отечественный кинематограф успел изрядно разочаровать дистрибьюторов: как бы не бились российские фильмы с голливудскими конкурентами, но победа чаще всего оставалась за последними. Однако в минувший уикенд ситуация приняла неожиданный оборот: на вершину финансового рейтинга взобралась как раз таки российская комедия «Непосредственно Каха!», причем сделала она это с шиком-блеском.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2020 15:42

Бокс-офис США породнился с Кевином Костнером

Несмотря на то что в выходные внимание американцев было приковано к новостям о результатах выборов президента США, нашлись зрители, которые не отказали себе в удовольствии отправиться в кинотеатр и оценить предложенные дистрибьюторами фильмы. Выбор, конечно, был невелик, но впервые за несколько недель победитель бокс-офиса преодолел планку в $4 млн. Значит, еще не все потеряно, и в данном случае явно действует принцип «предложение рождает спрос»: когда на больших экранах идет что-то интересное, жители США готовы покинуть свои уютные дома и посетить местный кинотеатр, невзирая на потенциальные риски.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 451

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ