Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2022 15:00

Дэйн ДеХаан займется ядерной физикой с Ноланом

Еще одно знакомое лицо появилось в эклектичном актерском составе одного из самых интригующих проектов из всех, что находятся сейчас в разработке в Голливуде. В биографической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о человеке, отвечавшем за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы, сыграет Дэйн ДеХаан. Актер известен широкой публике по роли Зеленого гоблина из блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Нолан написал сценарий и возглавит съемки, которые будут проходить в Нью-Мексико. Самого физика-теоретика сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон. Universal позиционирует ленту как эпический триллер, погружающим зрителей в захватывающий дух парадокс загадочного человека, который вынужден пойти на риск уничтожения мира ради его же спасения. Подробности о персонаже ДеХаана хранятся в железобетонном бункере.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 16:25

Джош Хартнетт скооперировался с Ноланом

Кристофер Нолан продолжает собирать актерский состав для своего нового фильма. На участие в съемках байопика Роберта Оппенгеймера как раз подписался Джош Хартнетт. Информации о его роли пока нет, но Хартнетту не привыкать к кинореалиям Второй мировой войны — 20 лет назад он сыграл в драме «Перл Харбор».

Новая лента Нолана будет посвящена человеку, отвечавшему за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы. Самого Оппенгеймера сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 11:50

Universal сократит театральное окно

Сложные ковидные времена подтолкнули студии к решению давно назревшего вопроса о сокращении так называемых театральных окон. Читатели со стажем помнят, что пару десятилетий назад разница между выходами картин на экраны и цифровых носителях составляла около полугода. С той поры многие студии обзавелись онлайн-сервисами и начали сокращать этот срок. Похоже, новым голливудским стандартом станет 45-дневное окно.

В этом году Warner Bros. пошла на эксперимент и объявила, что выпустит все свои блокбастеры одновременно в кино и на платформе HBO Max. Студию раскритиковали как владельцы залов, так и многие актеры и режиссеры. Неудивительно, что WB решила вернуться к классической схеме релизов. В 2022 году ее фильмы вновь станут театральными эксклюзивами, но будут попадать в онлайн уже через 45 дней, а не три месяца, как это было до пандемии.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 10:30

Флоренс Пью и Рами Малек встретят «отца атомной бомбы»

В сентябре Кристофер Нолан расторг многолетний контракт с Warner Bros. и ушел под крыло новой студии, чтобы создать ленту о жизни и научных трудах Роберта Оппенгеймера. Компания Universal пообещала выделить на проект минимум $100 млн. Этой суммы хватает, чтобы приглашать в фильм известных и именитых актеров.

За минувшие месяцы в команду байопика влились Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Сегодня в эту звездную компанию добавились новые имена. Кастинг в проект прошли Флоренс ПьюЧерная Вдова»), Бенни СэфдиФрагменты женщины») и лауреат «Оскара» Рами МалекБогемская рапсодия»).
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 14:20

Нолан завербовал Дэймона и Дауни мл.

«Оппенгеймер», очередной потенциальный блокбастер от Кристофера Нолана, продолжает вербовать голливудских звезд. На участие в съемках фильма уже подписались Киллиан Мерфи и Эмили Блант, а теперь составить им компанию согласились Мэтт Дэймон и Роберт Дауни мл.. Лента, напомним, расскажет о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, которого окрестили «отцом атомной бомбы».

Сюжет фильма пока хранится в секрете. Киллиан Мерфи сыграет самого Оппенгеймера – он был одним из руководителей проекта «Манхэттен», результатом работы которого и стало изобретение атомной бомбы. По предварительной информации, Дэймон предстанет в образе генерала-лейтенанта Лесли Гровса, также руководителя проекта «Манхэттен». Дауни мл. досталась роль Льюиса Страусса — печально известного главы Комиссии по атомной энергии, который инициировал слушания о преданности Оппенгеймера США.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2021 20:15

Вильнев и Нолан обменялись любезностями

В прошедший уикенд в США, наконец, состоялась премьера «Дюны», и фантастический эпик Дени Вильнева не подкачал, собрав за первые дни в прокате больше $40 млн. Российским зрителям возможность побывать на Арракисе представилась еще раньше, и завершилась она таким же оглушительным успехом. Критики хвалят «Дюну» на разный лад, зрители голосуют рублем, долларом и прочими валютами — не остались в стороне и представители киноиндустрии.

Вильнев поучаствовал в подкасте вместе с Кристофером Ноланом, и последний не скрывал своего восхищения «Дюной». «Это одно из самых идеальных сочетаний игрового кино и компьютерных спецэффектов, которое я когда-либо видел», — признался Нолан. Примечательно, что ранее Вильнев как раз похвалил «Довод», назвав триллер настоящим шедевром.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 14:00

Эмили Блант спелась с Кристофером Ноланом

Похоже, на съемках своего нового фильма Кристофер Нолан решил устроить воссоединение звезд «Тихого места 2». Как известно, главную роль в картине об отце атомной бомбы Роберте Оппенгеймере получил Киллиан Мерфи, а теперь переговоры с Ноланом ведет Эмили Блант, коллега Мерфи по сиквелу «Тихого места».

Если все завершится удачно, то Блант примерит образ Кэтрин Оппенгеймер, супруги титульного героя фильма. Нолан сам пишет сценарий, взяв за основу роман «Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера». Учитывая имеющиеся крохи информации о проекте, можно предположить, что фантастических поворотов сюжета в байопике ждать не стоит. Правда, порой реальность может быть страннее выдумки, особенно если речь идет о творчестве Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 451

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ