Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2020 10:40

Добро пожаловать в органы, сынок!

Студия Warner Bros. преподнесла сюрпризы не только в первом тизер-трейлере «Бэтмена», но и в его описании на YouTube. Поклонники вселенной DC обнаружили в списке актеров Барри Кеогана, об участии которого в фильме ранее не сообщалось.

Кеогану всего 27 лет, а он уже вошел в топ-50 величайших ирландских актеров по версии The Irish Times. Звездный час Барри наступил в 2017 году, когда он снялся в «Убийстве священного оленя» Йоргоса Лантимоса и «Дюнкерке» Кристофера Нолана. Ирландец войдет в особую группу актеров, которые засветились одновременно в фильмах Marvel и DC: в следующем году он появится на экранах в марвеловском блокбастере «Вечные».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2020 16:35

Дауни-младший хочет сняться у Нолана

Фильмы Кристофера Нолана пользуются любовью критиков, собирают огромные суммы в бокс-офисе и претендуют на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что о сотрудничестве с британцем мечтают многие голливудские звезды. В Сети ходят слухи, что следующий фильм Нолана может заполучить Роберта Дауни мл.

Актер является давним поклонником режиссера. Поговаривают, что Роберт и Кристофер назначили встречу, чтобы обсудить детали совместного проекта. Кроме того, недавно появилась информация, что студия Warner Bros. хочет создать спин-офф «Начала» и продолжение «Интерстеллара». Не исключено, что речь может пойти об одном из этих проектов.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2020 21:05

Бокс-офис России немного в ударе

Говорить о том, что отечественный прокат дышит полной грудью, пока рано, но индустрия понемногу приходит в себя. В прошедший уикенд в России работало около трети всех возможных кинотеатров и кинозалов. Их посетители обеспечили дистрибьюторам доход в 58,4 млн руб., что на 41% больше показателя недельной давности. Возглавил финансовый рейтинг новичок проката — российская комедия «Красотка в ударе».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (13-16 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2020 11:05

WB хочет снять продолжение «Интерстеллара»

Не успели зрители обсудить вчерашнюю новость о потенциальном спин-оффе «Начала», как из Голливуда пришел другой любопытнейший слух. Студия Warner Bros. мечтает построить франшизу на основе еще одного фильма Кристофера Нолана — «Интерстеллар».

Не секрет, что голливудские компании несут огромные убытки из-за пандемии коронавируса. Руководство WB задумалось, что будет происходить после возобновления мирового проката. Понятно, что вернуть зрителей в кинотеатры и восстановить финансовую копилку студий смогут лишь громкие блокбастеры. В плане франшиз дела WB выглядят довольно печально: фильмы вселенной DC периодически стреляют вхолостую, а «Фантастические твари 2» собрали на $160 млн меньше первой части.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 14:38

Нолан готовит спин-офф «Начала»?

Если бы «Начало» снял не Кристофер Нолан, а какой-нибудь другой режиссер, то студия Warner Bros. давно сделала бы из триллера франшизу. Мало того что фильм обожаем киноманами и выиграл четыре «Оскара», так он еще и заработал $830 млн в прокате. Из двадцатки самых кассовых релизов WB только «Начало» не имеет отношения к популярным франшизам или вселенной DC.

К большому разочарованию голливудской студии, Нолан входит в число режиссеров, которые негативно относятся к сиквелам или спин-оффам. Единственным исключением в карьере постановщика стала трилогия о Бэтмене. Однако инсайдеры полагают, что Нолан поменял мнение и подумывает о создании спин-оффа «Начала».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: спин-офф, слухи
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 12:11

Россиянам придется подождать «Довода»

Хорошая и плохая новости пришли из Голливуда. Студия Warner Bros. наконец-то представила график релиза шпионского триллера «Довод» — к сожалению, россияне увидят новый фильм Кристофера Нолана на две недели позже мировой премьеры.

«Довод» должен был выйти в широкий прокат 17 июля, но в дело вмешалась пандемия коронавируса. В последние недели руководство WB решало, стоит ли выпускать фильм в непростое для кинотеатров время. Сегодня стало известно, что триллер все-таки попадет на большой экран, но обойдется без единой общемировой премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

22.05.2020 12:00

Перемотай назад и посмотри снова. Трейлер «Довода»

Студия Warner Bros. выпустила зрелищный и безумно интригующий трейлер блокбастера «Довод». После просмотра ролика становится очевидно, что если какой-то фильм и сможет оживить международный прокат после пандемии COVID-19, то это загадочный триллер Кристофера Нолана.

В новом трейлере есть все, за что зрители любят работы британца — головоломная завязка, манипуляции с пространственно-временным континуумом, звездные актеры и потрясающие практические эффекты. Что же касается сюжета, то он по-прежнему остается загадкой: сегодняшнее видео всего лишь подтвердило популярную теорию, что в мире «Довода» можно повернуть время вспять.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 17:15

Вселенной DC нужна помощь Кристофера Нолана

Не всем масштабным франшизам удается повторить судьбу вселенной Marvel. Монстры студии Universal после первой неудачной попытки разбрелись по углам и теперь вынуждены покорять зрителей поодиночке. В мире кинокомиксов DC сложилась другая ситуация. После некоторых колебаний руководство Warner Bros., похоже, пришло к единому мнению и избрало новый курс развития своей супергеройской вселенной. Однако помощь им все же понадобится.

Ходили слухи, будто бы боссы WB хотят назначить Джей Джея Абрамса или Джеймса Ганна главным архитектором вселенной DC. Пока эта информация не подтвердилась, но инсайдеры утверждают, что Абрамсом и Ганном дело не ограничится. Студия решила замахнуться еще выше — привлечь к работе Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 451

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ