Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 15:00

Посторонись, Оппенгеймер!

Российские студии не оставляют надежды догнать и перегнать Голливуд. Посмотрев на успехи «Оппенгеймера» в международном прокате, компания «Монументал вижн» запустила в работу многосерийную шпионскую драму «Берлинская жара».

Как и в случае с кинохитом Кристофера Нолана, зрителей ждет история об атомной гонке времен Второй мировой войны. Летом 1943 года немецкие физики подходят как никогда близко к созданию ядерного оружия. Советские власти решают выкрасть информацию о ходе разработки с помощью агента под прикрытием Франса Хартмана. Разведчик разрабатывает сложную многоходовую операцию, в которую придется втянуть немецкого мастера шпионажа Вальтера Шелленберга и научного гения Вернера Гейзенберга. Тем временем советские ученые под руководством Игоря Курчатова ведут собственный атомный проект...
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 19:06

Прокатчики Индии «одели» героиню Нолана в CGI-платье

Интимный момент в недавно вышедшей на большие экраны исторической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» подвергся цензуре в нескольких странах за пределами США, включая Индию. В фильме есть сцена, в которой персонаж Киллиана Мерфи сидит напротив полуобнаженной героини Флоренс Пью. В оригинальной версии девушка разговаривает с ним топлес, однако в индийских и ближневосточных кинотеатрах зрители увидели ее в черном платье, созданном с помощью компьютерных технологий.

В некоторых странах Азии и Ближнего Востока действуют строгие требования цензуры в отношении сексуальности, наготы и брани. Так, в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне, Омане и Кувейте ранее сняли с проката мюзикл «Вестсайдская история» и блокбастер «Вечные». Причиной стали включение трансгендерного персонажа в первый и открытой однополой пары (первой в истории Marvel) во второй. «Дисней» тогда отказался цензурировать картины, и фильмы в прокате в этих странах попросту запретили.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2023 11:02

«Барбингеймер» взорвал бокс-офис

Если раньше голливудские студии боялись сводить вместе громкие блокбастеры, то после минувшего уикенда их мнение может поменяться: идея поставить друг против друга комедию «Барби» и драму «Оппенгеймер» привела к фантастическим результатам в бокс-офисе.

Противостояние главных летних надежд Warner Bros. и Universal окрестили шутливым названием «Барбингеймер». Продюсеры побаивались, что конкуренты по прокату начнут отнимать друг у друга внимание публики. Вместо этого многие зрители купили билеты на оба сеанса и обеспечили фильмам огромные сборы. Прошедший уикенд занял четвертое место по сумме бокс-офиса за всю историю американского кинопроката. Лучшие показатели были лишь на неделях, когда состоялись премьеры блокбастеров «Звездные войны: Пробуждение силы», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2023 10:40

Нолан вновь удивит зрителей

Не секрет, что Кристофер Нолан всегда отдавал предпочтение практическим, а не компьютерным эффектам. Достаточно вспомнить переворот грузовика на съемках «Темного рыцаря», строительство вращающейся комнаты для создания «Начала» или отрыв хвостовой части самолета в «Возрождении легенды». Сегодня стало известно, что Нолан пошел еще дальше: его новая лента «Оппенгеймер» не будет содержать ни одного CG-кадра.

Режиссер поделился интригующей информацией с изданием Collider. Мы уже знали, что Кристофер смог создать без CGI сцену знаменитого теста «Тринити» — первого в мире испытания ядерного оружия. Впечатляющий и на редкость реалистичный атомный гриб стал плодом работы мастеров по практическим эффектам. К сожалению, Кристофер не стал уточнять, идет ли речь о полном отсутствии компьютерной графики в остальных сценах. Возможно, он имел в виду, что в картине не будет кадров, созданных полностью с помощью CGI.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 12:15

WB хочет вернуть Нолана и Джексона

Киновселенная DC переживает сложные времена, возрождение «Матрицы» обернулось провалом, а история «Фантастических тварей», кажется, закончится уже на третьей из пяти запланированных картин. Понятно, почему студия Warner Bros. задумалась о возвращении под свое крыло таких талантливых режиссеров, как Кристофер Нолан и Питер Джексон.

Оба постановщика расстались с WB на плохой ноте. Нолан остался разочарован решением студии выпустить все фильмы пандемийных времен одновременно в кино и на стриминге. Кристофер сотрудничал с компанией с 2002 года и подарил ей множество успешных блокбастеров. Нолан счел параллельные релизы предательством кинотеатрального опыта и перебрался в стан Universal, которая займется прокатом его новой картины «Оппенгеймер».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 19:30

Кристен Стюарт сыграет в комедии Майкла Ангарано

Кристен Стюарт присоединилась к Майклу Ангарано, Майклу Сере и Майе Эрскин в комедийном роуд-муви Sacramento («Сакраменто»). Съемки проекта стартуют весной под руководством Ангарано. Он также написал сценарий в соавторстве с Кристофером Николасом Смитом.

В центре сюжета — Рики (Ангарано), энергичный и свободный духом молодой человек, и Гленн (Сера), его давний друг-домосед. Во время импровизированной поездки из Лос-Анджелеса в Сакраменто их прошлое внезапно ставит под сомнение их будущее. Эрскин сыграет жену Рики, а Стюарт — супругу Гленна.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2023 10:30

Лиам Нисон пожурил кинокомиксы

Список критиков кинокомиксов продолжает расти. Сегодня в него добавился актер Лиам Нисон. В отличие от режиссеров Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполы, британец имеет прекрасное представление о мире супергероев.

«Откровенно говоря, я не поклонник супергеройского жанра, — заявил актер в интервью Rolling Stone. — Я уважаю кинокомиксы, потому что они демонстрируют Голливуд во всей красе, со всеми его потрясающими эффектами и новыми технологиями. При этом эти картины смотрятся так, будто рассказывают одну и ту же историю. Вы, конечно, можете сказать: "Стоп, но вы же снимались в «Бэтмене» Кристофера Нолана"».
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2022 15:00

Гибридные релизы снова под ударом

В Голливуде началась очередная волна протестов против так называемых гибридных релизов, когда премьеры картин происходят одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах. Наши постоянные читатели помнят, что первые искры конфликта разгорелись во время ковидных ограничений. Особенно отличилась студия Warner Bros., которая выпустила в параллельном формате все крупные кинопремьеры прошлого года. Недовольство этим решением высказали многие режиссеры — начиная от Кристофера Нолана и заканчивая Дени Вильневом. Теперь к ним добавился Кристофер Лэндон.

Лэндон поддержал коллег в том, что просмотр картин должен быть прежде всего кинотеатральным опытом. Более того, он уверен, что ранний выход на стриминге губит перспективы фильмов в прокате. Кристофер сослался на собственный печальный опыт и пример ужастика «Хэллоуин заканчивается». Несмотря на выгодную дату премьеры в районе Хэллоуина, новинка заработала в стартовый уикенд куда меньше, чем предполагали голливудские аналитики. Лэндон считает, что низкие цифры связаны с тем, что фильм не является театральным эксклюзивом и уже доступен к просмотру на сервисе Peacock.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 19:53

Гоните денежки!

Киноманы наверняка задумывались о том, почему бюджеты современных блокбастеров — астрономические для простого обывателя суммы. Связано ли это исключительно с затратами на масштабные съемки и на создание крутых спецэффектов? А если увиденное на экране этими спецэффектами не блещет, то сразу назревает вопрос, на что ушли баснословные деньги. И тут уже на первый план выходит уровень зарплат голливудских звезд, которые порой запрашивают за свое появление в фильме десятки миллионов долларов. Американские журналисты провели расследование и выяснили, сколько же любимчики публики получают за право лицезреть их на больших экранах.

Например, Том Круз делает ставку на себя любимого: по слухам, актеру заплатят от $12 до $14 млн за следующие две части франшизы «Миссия: невыполнима». Прогадал ли Круз, поставив столь низкую планку? Едва ли, поскольку он получит приличный процент от прокатных сборов еще до того, как студия Paramount сведет баланс. Например, в случае с лентой «Топ Ган: Мэверик», которая уже перешагнула отметку в $1,2 млрд, актер получит $100 млн или даже больше. Сюда включены проценты от продажи билетов, дохода на стриминге и, собственно, сама зарплата. Как утверждает неназванный представитель индустрии, Круз, как и Дуэйн Джонсон, сполна отрабатывает эту сумму, без устали рекламируя свои проекты по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2022 13:15

Бэйл вернется к роли Бэтмена, но только у Нолана

Сольник Флэша отправит зрителей в мультивселенную и покажет разные версии Бэтмена в исполнении Майкла Китона и Бена Аффлека. Зрители недоумевали, почему в этом списке не оказалось имени Кристиана Бэйла, сыгравшего Темного рыцаря в кинотрилогии Кристофера Нолана. Как оказалось, студия Warner Bros. даже не предлагала актеру вернуться на стражу Готэма.

«Ко мне постоянно подходят со словами: "Я слышал, вам предлагали вернуться к образу Бэтмена, но вы отказались", — заявил Бэйл. – На самом деле со мной никто ни разу не связывался по этому поводу. Мы с Кристофером договорились: если нам дадут снять трилогию, мы не будем доить франшизу и остановимся на достигнутом».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 451

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ