Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2016 23:01

Бокс-офис США: ДиКаприо не удалось выжить джедаев

Результаты бокс-офиса США за прошедшие выходные (8-10 января) показывают, как сложно даже обожаемому зрителями актеру с мировым именем тягаться с легендой. Так, вышедшая в широкий прокат приключенческая драма «Выживший» стала уже третьим фильмом, не сумевшим вытеснить седьмую часть звездной саги с насиженного первого места. Показав блестящий старт в китайском прокате, «Пробуждение силы» продолжило бить рекорды дома. По данным сайта Box Office Mojo, фильм Джей Джея Абрамса стал самым кассовым в истории американского кино.

Это подтверждают и цифры — только за прошедший уикенд картина заработала $41,6 млн, красноречиво продемонстрировав, что интерес к ней не падает даже спустя три недели после премьеры. В общей сложности «Сила» собрала внушительные $812 млн, что сделало ее новым абсолютным чемпионом. Прежний рекорд принадлежал эпичному фантастическому боевику «Аватар», но чтобы набрать свои $760 млн, ему понадобилось гораздо больше времени. А подопечные Абрамса — старая звездная гвардия и обаятельные новички во главе с самым милым роботом со времен Бэймакса — сделали это за какие-то 20 дней.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2016 14:34

BAFTA 2016: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Стивен Фрай и Гугу Мбата-Роу.

Фаворитами британских академиков в этом году стали драма Тодда Хейнс «Кэрол» и триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост», получившие по девять номинаций. Шанса выиграть восемь наград удостоился «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 11:34

Выживший после Нового года в большой стране: смотрите на этой неделе

В праздничные каникулы советуем вам не отходить далеко от кинотеатров — на православное Рождество прокатчики завезут в каждый город по три подарочка, один из которых заслуживает особого внимания со стороны искушенной публики. Определенно, киногод начнется за здравие — на экранах стартует так горячо обсуждаемая в последнее время драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Наконец-то каждый зритель по крайней мере сам для себя сможет ответить на вопрос: достоин ли Леонардо ДиКаприо взять статуэтку «Оскар» в этот раз? Именно Лео, о котором мы не ничего не слышали больше года, играет здесь главную роль.

Однако попытайтесь все же отвлечься от главной дилеммы февраля (церемония награждения состоится 28-го) и обратить внимание на другие составляющие этой любопытной новинки. Команда «Выжившего» поставила себя практически в безвыходные условия, когда Иньярриту, с кем по степени перфекционизма готов соперничать разве что Квентин Тарантино, настоял на съемках картины в такой глухомани, в какую и люди-то не забредают. Все, что могло пойти не так, естественно, пошло не так — рабочую группу, вынужденную жить в спартанских условиях и есть всякую гадость, терроризировала погода и природные условия. Тем временем двукратный обладатель «Оскара», маэстро Эмманюэль Любецки, проделывал такие же фокусы с камерой, как до этого в «Бердмэне», только не в освещенных и комфортных студийных павильонах, а в заснеженных Канадских Скалистых горах, охотясь за редкими лучиками солнца.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2015 21:53

Фотокадры. «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к фильмам самых разных жанров, а также снимками со съемочных площадок. Поклонники драматического таланта Джима Кэрри могут оценить его выдающуюся бороду, которой он обзавелся для съемок в криминальном триллере «Настоящее преступление». По сюжету, группа следователей работает над раскрытием одного запутанного дела, обращаясь к подсказкам из детективного романа, повествующего о похожем убийстве.

Полюбоваться Бостоном в стиле ретро можно, посмотрев фото со съемок «Ночной жизни» Бена Аффлека. А вот пейзажи драмы «Выживший» выглядят гораздо менее привлекательно, да сами герои нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту, судя по их виду, предпочли бы оказаться в ретро-Бостоне.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 13:02

ДиКаприо: «Я спал на трупах животных и окунался в ледяную воду»

До премьеры одного из самых ожидаемых фильмов 2015 года, драмы «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, остается несколько месяцев. Режиссер и его команда не раз в своих интервью говорили о том, что съемки картины дались им очень нелегко. Для создания необходимой атмосферы и придания ленте мрачных тонов Иньярриту отправился в практически не тронутые человеком места — в канадские Скалистые горы. Чтобы не использовать искусственное освещение, съемочная команда работала только в определенное время суток в довольно суровых условиях.

В беседе с журналистами портала Yahoo Movies звезда грядущего фильма Леонардо ДиКаприо поделился собственными впечатлениями от съемок: «Для зрителей "Выживший" станет уникальным зрелищем, коего они в наше время еще не видели. Я могу назвать 30 или даже 40 сцен, которые оказались для меня самым сложным, что я когда-либо делал в кино. Я окунался в ледяную воду, спал на трупах животных, а о том, что мне приходилось есть, даже говорить не стоит. Мы постоянно мерзли... Иньярриту внимательно следил за тем, что происходит в кадре, поскольку прекрасно знал, что хочет увидеть в итоге, и на меньшее не был согласен».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ