Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2014 12:33

Майкл Китон: «Я не завидую Аффлеку»

Актеры, которые когда-либо играли Бэтмена, делятся на два лагеря: на тех, кто до сих пор жалеет об этом, и тех, кто гордится. Майкл Китон, кажется, относится ко второй группе. В своей недавней беседе с ShortList актер признался, что не испытывает зависти к Бену Аффлеку, который в ближайшее время наденет плащ и капюшон для съемок в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

«Нет, — сказал Майкл, когда его спросили, завидует ли он Бену. — А знаете, почему? Потому что я Бэтмен. Я о таком не парюсь».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, персона
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 22:59

Кастинг: несносные папы и необычные дети

Наоми Уоттс подписалась на триллер под названием Shut In, продюсированием которого займется принадлежащая Люку Бессону EuropaCorp совместно с компанией Lava Bear. Съемки возглавит режиссер Фэррен Блэкберн, работавший над сериалом «Лютер» (Luther). Сценарий написала Кристина Ходсон. В центре сюжета — женщина, неожиданно узнавшая страшную тайну о собственном сыне.

Один из последних проектов с участие Наоми, комедия «Святой Винсент», открылась в мировом прокате в начале сентября. В наших кинотеатрах эту актрису скоро можно будет увидеть в новом фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен» (российская премьера состоится в январе). Кроме того, Уоттс появится в молодежном «Инсургенте», амбициозном «Море деревьев» и незатейливом «Пока мы молоды».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2014 15:44

Кастинг: пополнения у Иньярриту и Гиллиама

Леонардо ДиКаприо, судя по всему, нашел себе следующую историческую драму, где он вновь сможет порезвиться в образе пренеприятнейшего человека. По слухам, которыми разжился портал Tracking-Board, актер подумывает о том, чтобы сыграть главную роль в новом проекте под названием Colossus. Его развивает принадлежащая Лео компания Appian Way.

Сюжет фильма, основанный на нон-фикшн книге Майкла Хилтзика, вращается вокруг строительства уникальной Плотины Гувера. В этом опасном предприятии приняли участие тысячи рабочих, многие из которых подорвали здоровье и даже погибли. Кроме того, как и на других строительных проектах 30-х годов, здесь царила напряженная атмосфера между боссами и работниками, усугублявшаяся неприемлемыми условиями труда и запретом на спиртное в Боулдер-Сити, неподалеку от которого располагалась плотина.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 18:03

ДиКаприо не готов надеть черный бадлон

Еще один голливудский долгострой никак не может найти исполнителя на главную роль. Речь идет о новом байопике Стива Джобса, который должен стать достойным, хоть и припоздавшим ответом одноименному проекту режиссера Джошуа Майкла Штерна.

Студия Sony все никак не определится, кому доверить экранизацию книги Уолтера Айзексона, которую для большого экрана уже доработал сценарист Аарон СоркинСоциальная сеть»). После неудачи с Дэвидом Финчером руководство компании сообщило о том, что заинтересовано в режиссере Дэнни БойлеМиллионер из трущоб») и актере Леонардо ДиКаприоВолк с Уолл-стрит»). Однако сегодня Collider огорчил фанатов Лео, которые надеялись увидеть своего кумира в образе основателя Apple: ДиКаприо отказался играть Стива Джобса из-за своего графика. Совсем скоро он должен приступить к съемкам приключенческой драмы «Возвращенец» от режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а после завершения работы над этим фильмом актер планирует сделать перерыв.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2014 10:42

Завершился Венецианский кинофестиваль

В Италии завершился 71-й Венецианский кинофестиваль, главой жюри которого в этом году выступил шестикратный номинант на «Оскар» Александр Депла.

Открылся ежегодный праздник кино 27 августа премьерой картины Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен», заслужившей восторженные отзывы критиков. Награды Венецианского фестиваля за вклад в развитие кинематографа получили Тельма Шунмейкер и Фредерик Вайсман.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 11:48

«Бердмен». Сюрреалистичный супергеройский трейлер

Режиссер фильмов «Сука-любовь» и «21 грамм», Алехандро Гонсалес Иньярриту, подготовил поклонникам незаурядных историй очередной сюрприз. Заявленный как комедия фильм «Бердмен», судя по трейлеру, будет включать изрядную долю драмы, ибо что может быть печальней, чем забытый супергерой?

Когда-то он был «тем самым» Бердменом, а теперь — всего лишь «голливудский клоун в лайкровом костюме». Его одолевают призраки прошлого успеха, осуждение родных и... Эдвард Нортон в трусах. Бывший кумир миллионов решает взять реванш, возродив своего «Феникса» на Бродвее, однако самый простой способ вернуть былую славу оказался одновременно самым сложным.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

31.07.2014 16:49

Кастинг: Глисон — за пушниной, Фанинг — за «Франкенштейном»

Empire сообщает, что к актерскому составу фильма «Возвращенец» Алехандро Гонсалеса Иньярриту готов присоединиться Донал Глисон.

Сценарий картины написан Марком Смитом по роману Майка Панка. В центре сюжета — злосчастная экспедиция в поисках пушнины, которая состоялась в холодной Южной Дакоте в 1820 году. Охотник Хью Гласс (Леонардо ДиКаприо) сильно покалечен медведем, и его соратники решают, что он скоро умрет, а потому не оказывают пострадавшему необходимую помощь. Вместо того, чтобы похоронить «труп», «добрые» товарищи грабят Хью и бросают его одного. Гласс, вопреки их ожиданиям, выживает и клянется жестоко отомстить…
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2014 14:04

Мортен Тильдум запустит «Цепь событий»

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. назначила Мортена ТильдумаОхотники за головами») режиссером экранизации книги Фредерика Т. Олссона «Цепь событий», которая поступит в продажу 4 ноября.

Руководство WB приобрело права на киноадаптацию литературного первоисточника еще год назад. Продюсерские функции в проекте возьмут на себя Джесси Эрман и Рашелин Бенвенисте. Работу над сценарием фильма ведет Марк Л. СмитВакансия на жертву»).
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2014 19:27

Генсбур навсегда

Невзрачная и эффектная, безликая и необычная, стеснительная и бесстыдная — все это можно одновременно и без противоречия сказать о Шарлотте Генсбур. Она снимается в кино и пишет музыку, является матерью троих детей и женой актера и режиссера Ивана Атталя, а еще она — икона стиля и лицо модного дома Balenciaga. Актриса — любимица Ларса фон Триера, ведь он уже трижды приглашал Шарлотту на главные роли в своих режиссерских изысканиях. Последнее из таких — драма «Нимфоманка», где Генсбур отстранено и холодно сыграла женщину, одержимую сексом во всех его разновидностях. Трудно представить другую актрису на эту роль. История извращений Шарлотты Генсбур в кино как будто только к этому и вела.

Ее отец — французский шансонье Серж Генсбур, мать — английская актриса и певица Джейн Биркин, бабушка — актриса Джуди Кэмпбелл, дядя — сценарист и режиссер Эндрю Биркин, сестра по матери — актриса Лу Дуайон. Неудивительно, что свою карьеру в кино Шарлотта начала с тринадцати лет, а уже к пятнадцати годам заполучила премию «Сезар» в номинации «Самая многообещающая актриса».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ