Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2015 21:11

ДиКаприо раскроет аферу Volkswagen

По данным портала The Tracking Board, студия Paramount Pictures и компания Appian Way, принадлежащая Леонардо ДиКаприо, приобрели права на экранизацию запланированной книги о событии, именуемом аферой концерна Volkswagen.

В сентябре 2015 года выяснилось, что более 11 миллионов дизельных автомобилей марки Volkswagen по всему миру были оснащены программным обеспечением, которое во время проведения технических осмотров в десятки раз занижало количество вредных газов, выбрасываемых в воздух. Компания признала факт занижения уровня выбросов при продажах автомобилей в США и Европе. Скандал стал причиной ухода в отставку председателя автоконцерна Мартина Винтеркорна и значительно обрушил акции компании.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2015 22:18

Апофеоз выживания. Трейлер-возвращенец

Оскароносному режиссеру и сценаристу Алехандро Гонсалесу Иньярриту удалось договориться с капризной природой, найти подходящие локации для досъемок и завершить наконец работу над очередным рисковым проектом — экранизацией книги Майкла Панке «Возвращенец. Роман о мести». Дабы заверить зрителей, что трудоемкая работа над драмой «Выживший» практически завершена, постановщик решил порадовать их новым, полноценным трейлером.

Напомним, что в центре событий находится охотник Хью Гласс, переживший атаку медведя, брошенный умирать по инициативе компаньона Джона Фицжеральда, а затем прошедший почти 300 миль, чтобы отомстить обидчикам. Иньярриту сделал образ героя более приземленным, добавив в сценарий сына Гласса от женщины из племени пауни. Таким образом, первопроходцем движет не только жажда мести, но и опасение за судьбу своего отпрыска, что дает ему еще больше мотивации для сражения со стихией, враждебными туземцами и собственной болью.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 10:38

100 пуль от Тома Харди

Как сообщает The Hollywood Reporter, Том Харди займется продюсированием экранизации комикса издательства Vertigo «100 Пуль» (100 Bullets). Кроме того, актер намерен исполнить в фильме главную роль.

Ранее проект находился в разработке у Warner Bros., однако не так давно он перешел к студии New Line. Адаптацией сюжета комикса, автором которого является Брайан Аззарелло, занимался Кристофер БорреллиВатиканские записи»). Помимо Харди продюсерские функции возьмет на себя Дин Бэйкер.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2015 14:29

ДиКаприо и Иньярриту: «“Выживший” покажет, какими слабаками мы стали»

Леонардо ДиКаприо и Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказали о работе над драмой «Выживший», многомесячных съемках в заснеженной Канаде, нечеловеческих условиях, сопровождавших работу над картиной, и о сюрпризах, которые ждут поклонников их творчества в одном из самых ожидаемых фильмов грядущей зимы.

«Выживший” стал для меня новым вызовом, — признался ДиКаприо. — Я часто играл довольно болтливых типов, но на сей раз мне выпал шанс реализовать свою давнюю мечту и воплотить образ героя, который практически не разговаривает. Было крайне интересно показать всю палитру эмоций, обходясь без слов. Я стараюсь подбирать проекты, отталкиваясь от имени режиссера. В случае с “Выжившим" было особенно важно, чтобы эта картина оказалась в надежных руках. Можно написать сильный сценарий, но превратить его в настоящий шедевр под силу только выдающемуся фильммейкеру».
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 19:20

Тарантино: «“Восьмерка” по технологиям опережает “Звездные войны”!»

На фестивале Comic-Con Квентин Тарантино удивил зрителей показом семиминутного фрагмента своего многострадального вестерна «Омерзительная восьмерка». Действие этой картины, снятой на 70-миллиметровую пленку, разворачивается после гражданской войны в США. Восемь героев, одни из которых заняты тем, чтобы поддерживать закон, а другие — чтобы его нарушать, вынуждены спасаться от снежной бури в галантерейной лавке. Обстановка накаляется, ведь у этих колоритных личностей есть причины друг друга ненавидеть. Перед началом пресс-конференции журналистам Deadline удалось поговорить с режиссером о доработке текста «Восьмерки», выборе актеров на главные роли, работе над широкоформатным кино и защите авторских прав сценаристов.

Читать полностью
Поделиться:

20.07.2015 18:17

«Выживший». Трейлер с тяжелым дыханием

Студия New Regency решила не томить киноманов ожиданиями и представить тизер-трейлер к новому фильму триумфатора прошедшей церемонии «Оскар» — Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Его приключенческая драма «Выживший», основанная на реальных событиях, еще не вышла на экраны, а уже попала в список потенциальных номинантов на грядущую премию Академии кинематографических искусств и наук. Это неудивительно, учитывая колоссальную сложность, которая сопровождала съемки картины, а также ту находчивость, с какой создатели ленты справлялись с трудностями на своем пути.

Фильм, совмещающий в себе дух Дикого Запада и быт индейских племен, сконцентрируется на истории охотника Хью Гласса (Леонардо ДиКаприо), подвергшегося нападению медведя во время одной из вылазок за пушниной. Будучи тяжело раненным и оказавшись на пороге мучительной смерти, первопроходец остается в полном одиночестве после решения его компаньона Джона Фицжеральда (Том Харди) бросить бедолагу на произвол судьбы. Хью должен во что бы то ни стало выстоять против боли, стихии, дикой природы и враждебных туземцев, чтобы не только выжить, но и отомстить предателю.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 12:09

Майкл Китон урезонит воображаемых друзей из комикса

После главной роли в фильме о комиксах он решил сняться в фильме по комиксам... Майкл Китон, номинированный на «Оскар» за роль страдающего от прилипшего к нему супергеройского образа актера, решил заняться продюсированием экранизации комикса, а также сыграть в этой экранизации главную роль.

Как сообщает The Hollywood Reporter, проект под названием Imagine Agents, основанный на графическом романе издательства BOOM! Studios, взялась развивать кинокомпания Fox. Боссы студии купили права на экранизацию буквально на днях и в настоящее время заняты поисками сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2015 19:04

ДиКаприо и Бэй расскажут об искупительном велоспорте

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Леонардо ДиКаприо и Майкл Бэй приступают к сотрудничеству над безымянным проектом о национальной сборной Руанды по велоспорту.

ДиКаприо и Бэй выступят продюсерами фильма, съемки которого возглавит Орландо фон Айнсидель. Его режиссерская работа «Вирунга», документальный фильм о спасении вымирающего вида горилл в Конго, была номинирована на премию «Оскар». ДиКаприо значился исполнительным продюсером этой ленты.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 11:26

Том Харди хочет стать Карателем

В интервью журналистам Collider Том Харди заявил о своем желании сыграть одного из самых известных антигероев комиксов Marvel.

Актер подтвердил информацию о том, что был вынужден покинуть исполнительный состав блокбастера «Отряд самоубийц» из-за изменения съемочного графика вестерна Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец». Однако Том не теряет надежды вернуться в мир комиксов и супергероев. «Я хочу стать Карателем, — заявил Харди. — Мне было бы интересно предстать в образе Фрэнка Касла. Боюсь только, что для этой роли я маловат ростом».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2015 15:31

Кэри Фукунага нашел своего Пеннивайза

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Уилл Поултер ведет переговоры о том, чтобы сыграть злодея Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

В режиссерском кресле проекта, съемки которого начнутся уже в июне, расположился Кэри Фукунага. Продюсерские функции возьмут на себя Дэн Лин, Рой Ли, Сет Грэм-Смит и Дэвид Катценберг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ