Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2015 09:37

Гильдия продюсеров Америки раздала призы

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 26-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America).

В ряды ассоциации PGA входят более шести с половиной тысяч телевизионных и кинопродюсеров, ежегодно выбирающих лучшие художественные, документальные и анимационные картины, а также комедийные, драматические и часовые телевизионные сериалы.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2015 18:35

«Бердмэн». Будни отставного супергероя

Когда большие независимые режиссеры приходят в Голливуд, с ними часто случаются плохие вещи. При самом сносном раскладе они снимают что-нибудь в своем стиле, но попроще, этакую поделку на самих себя. Иногда берутся за блокбастеры, а иногда и вовсе производят что-то невразумительное.

Мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту сделал хитрее. Видимо, рассудив, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, он в Голливуде взялся за товар местного производства — супергеройский фильм с соответствующим названием «Бердмэн», как Spiderman или Ironman. И сделал прекрасное кино: красивое и сложное. Смотреть его (или даже рассматривать) — сплошное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2015 15:46

Тупые, пернатые и косолапые: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 22 января.

Режиссерский дуэт братьев Фаррелли представит нам свою комедию «Тупой и еще тупее 2». Спустя 20 лет Джефф Дэниэлс и Джим Кэрри наконец-то вернулись к образам самых отчаянных идиотов, которых только видел белый свет.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2015 10:03

Отряд самоубийц поссорился еще до начала съемок?

Портал Latino Review делится слухами о причинах ухода Тома Харди из актерского состава блокбастера «Отряд Самоубийц». Вчера мы сообщали о том, что актер был вынужден покинуть проект из-за загруженности на съемках драмы Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец».

По сведениям инсайдеров, звездам «Отряда самоубийц» не дали возможность прочитать сценарий до подписания контрактов со студией Warner Bros. Когда Харди получил текст на руки, он обнаружил, что сюжетная линия Рика Флэга не соответствует его ожиданиям.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 14:59

«Отряд Самоубийц» несет первые потери

Как сообщает портал THR, в основном составе блокбастера Дэвида Эйера «Отряд Самоубийц» произошла первая потеря.

Вследствие своей загруженности на съемках драмы Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец» компанию персонажей комиксов вынужден был покинуть Том Харди. В блокбастере актер должен был сыграть Рика Флэга — лидера отряда, в который входят Дэдшот (Уилл Смит), Джокер (Джаред Лето) и Харли Квинн (Марго Робби), Капитан Бумеранг (Джей Кортни) и Чародейка (Кара Делевинь).
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 11:48

Американские кинокритики сделали свой выбор

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения 20-й юбилейной премии Critics' Choice Movie Awards. Престижная награда учреждена ассоциацией Broadcast Film Critics, в ряды которой входят три сотни кинокритиков.

Лидером по количеству наград стал «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но звание лучшего фильма досталось драме Ричарда Линклэйтера «Отрочество».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 19:42

«Оскар — 2015»: номинанты

Американская киноакадемия огласила полный список номинантов 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

По девять номинаций набрали комедийная драма «Бердмен» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту и приключенческая комедия Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». На одну позицию отстала биографическая драма Мортена Тильдума «Игра в имитацию».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:

10.01.2015 14:42

BAFTA 2015: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств определилась со своими номинантами на ежегодную кинематографическую премию BAFTA.

Среди многочисленных претендентов стоит особо выделить драмеди Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», которая получила сразу 11 номинаций и стала безоговорочным лидером этого сезона. Много номинаций в этом году получили «Бердмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2015 16:02

Кастинг: реальная горилла и воображаемый дракон

Майкл Китон вступил в переговоры о роли в фильме «Кинг Конг: Остров черепа», сообщает Tracking-Board. Сюжет картины держится в секрете, однако известно, что это будет история о происхождении гигантской гориллы, сосредоточенная вокруг группы исследователей. Главные герои ленты ради своей цели отважатся посетить печально известные джунгли Острова черепа, где их ждут невероятно опасные приключения.

Подробности о роли Китона не сообщаются. Если переговоры пройдут удачно, он присоединится к уже давшим свое согласие на участие в проекте актерам Тому Хиддлстону и Джей Кей Симмонсу. В режиссерском кресле обосновался Джордан Вогт-Робертс, над сценарием работают Макс Боренштейн и Джон Гэйтинс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ