Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2015 19:31

«Оскар — 2016»: потенциальные номинанты

Несколько дней назад стали известны имена победителей 87-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств и наук. «Оскар — 2015» выдался довольно предсказуемым, а имена большинства лауреатов с завидным постоянством повторялись во многих премиях, предшествующих главному событию в мире кинематографа.

Борьбу за премию «Оскар» в начале 2016 года смогут повести как опытные охотники за наградами, так и талантливые новички, а список возможных номинантов на престижную награду варьируется от скромных независимых проектов до дорогостоящих блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 09:00

Множественные умы Леонардо ДиКаприо

Как сообщает The Hollywood Reporter, Леонардо ДиКаприо исполнит главную роль в фильме The Crowded Room, основанном на романе Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана».

Картина расскажет историю жизни одного из самых известных людей с расстройством множественной личности. В октябре 1977 года Билли Миллиган был арестован в Огайо за изнасилование трех женщин. В ходе судебно-психологической экспертизы было выявлено, что в подозреваемом уживаются более двух десятков личностей. Десять из них считались базовыми, а остальные — нежелательными.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2015 18:02

«Оскар — 2015». Непредвиденный всплеск адекватности

Эта статья, какая бы она ни вышла, может оказаться гораздо интересней самой церемонии, которая останется в истории кинематографа как одна из самых скучных. Но скоро страсти улягутся и станет понятно, что «Оскар — 2015», конечно, получился далеко не «леген…подожди-подожди…дарным» и весьма предсказуемым, однако впервые за много лет члены жюри проявили себя в первую очередь как люди с хорошим вкусом.

Если бы лучшим фильмом года стала формалистская «Игра в имитацию» или программная «Сельма», это было бы понятно и даже почти не обидно. Если бы победили эталонные инди «Отрочество» или «Одержимость», это была бы фантастика и сенсация. Но главная награда досталась «Бердмэну». И это предел мечтаний для уже разуверившегося в «Оскаре» зрителя и забавное оскорбление чувств верующих в силу таланта Кристофера Нолана. Таким образом, пресловутая ангажированность членов жюри, на которую пресса готова списать что угодно, вдруг оказалась не такой уж и фатальной.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 13:24

Джек Воробей чуть не посетил Бердмэна

Осторожно, спойлеры!

Как сообщает сайт JoBlo, режиссер и сценарист Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал журналистам о том, что изначально планировал немного другую концовку для своего фильма «Бердмэн», но решил изменить ее в ходе съемок, так как «знал, что это будет полная фигня». Иньярриту не стал в подробностях описывать альтернативный финал, просто сказал, что он ему не нравился.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 18:16

Майкл Китон: «Смелость — важнейшее качество актера»

Майкл Китон рассказал о главных этапах своей карьеры, создании образов Битлджуса и Бэтмена, а также о роли в «Бердмэне» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, принесшей ему премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».

Мечтали ли Вы стать актером в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 09:00

BAFTA 2015: победители

Сегодня в Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 68-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия в десятый раз в своей карьере выступил Стивен Фрай.

Звание лучшего фильма досталось «Отрочеству», а победу в категории «Лучший британский фильм» заслужила «Вселенная Стивена Хокинга». Лидером по количеству статуэток в этом году стал «Отель "Гранд Будапешт"».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2015 11:43

Славные полицейские

Как стало известно информационному порталу Deadline, студия Sony привлекла Джона Лешера и Меган Эллисон для продюсирования нового проекта — адаптации документальной ленты The Seven Five. Предстоящий фильм описывается студией как «"Славные парни", но про полицейских».

Документалка рассказывала о наиболее коррумпированных подразделениях полиции Нью-Йорка в 80-е годы. Главный герой — Майкл Дауд, который в 1992 году был арестован как лидер группы продажных копов, совершавших свои темные дела в 1986-1992 годах. Среди их преступлений значились кражи, изнасилования и торговля наркотиками. Дауд был осужден на 14 лет.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2015 10:02

Гильдия режиссеров Америки раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America).

В ряды организации DGA входят более 15 тысяч режиссеров, ежегодно отмечающих достижения своих коллег в области кино и телевидения. За последние десять лет победители в категории «Лучший режиссер художественного фильма» девять раз совпали с выбором Академии кинематографических искусств и наук. Исключением в позапрошлом году стал Бен Аффлек, не получивший номинации на «Оскар» за «Операцию "Арго"».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 20:32

Иньярриту: «Съемки ‘‘Возвращенца’’ — суровое испытание»

Девять номинаций на «Оскар», премия Гильдии продюсеров США, «Золотой Глобус» за лучший сценарий — все это о фильме «Бердмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Картина стала первой трагикомедией, которую когда-либо снимал режиссер. Она смотрится как единый захватывающий кадр из жизни, чего, несомненно, было достаточно сложно достичь. Благо маэстро с камерой, обладатель прошлогодней премии «Оскар» и номинант этого года Эмманюэль Любецки подсобил со съемками.

Однако во время работы над своей следующей лентой «Возвращенец» с Леонардо ДиКаприо в главной роли Иньярриту сполна осознал, что этот фильм станет еще большим испытанием как для самого режиссера, так и для всего актерского состава. Съемки приключенческой драмы длятся уже шесть месяцев, и еще три ждут команду впереди.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ