Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2022 14:15

Маппеты возвращаются на телеэкраны

В 2004 году корпорация Disney купила права на «Маппетов». С той поры она создала два полнометражных фильма и несколько телепроектов о знаменитых кукольных персонажах. Последний многосерийный проект франшизы, «Маппеты сегодня», вышел не слишком удачным и продержался в эфире всего шесть эпизодов. Похоже, прошлогодний хэллоуинский спецвыпуск «Маппеты: Особняк с привидениями» возродил интерес к Кермиту и компании.

Диснеевцы запускают в работу новый многосерийный проект о нестареющих персонажах Джима Хенсона. Сериал The Muppets Mayhem расскажет о музыкальной группе Electric Mayhem, которая решила тряхнуть стариной и наконец-то выпустить свой первый официальный альбом. Поклонники кукольной вселенной помнят, что рок-коллектив дебютировал на экранах в 1975 году в пилотной серии «Маппет-Шоу».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2021 12:00

Disney расскажет о создателе «Маппет-Шоу»

Голливуд вспомнит автора одного из величайших юмористических шоу в истории телевидения: студия Disney снимет картину о талантливом сценаристе, режиссере и кукольнике Джиме Хенсоне.

Джим увлекся созданием кукол в старшей школе. На первом курсе университета Хенсона позвали на ТВ, где он придумал пятиминутное скетч-шоу «Сэм и друзья». Именно там впервые появились куклы-маппеты во главе с лягушонком Кермитом. В 1969 году Джим влился в команду «Улицы Сезам», а в 1976-м создал знаменитое «Маппет-Шоу».
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 17:03

Нил Гейман вернет на экраны «Сказочника»

Сказочник, созданный Джимом Хенсоном еще в 80-е годы, готов поведать зрителям новую историю. Компании Fremantle и The Jim Henson объявили, что вместе с фантастом Нилом Гейманом они готовы вернуть на малые экраны «Сказочника» — сериал-антологию, где классические легенды оживали с помощью кукол.

Премьера оригинального шоу состоялась в 1987 году. Оно адаптировало для телевизионного формата были и небылицы народов Европы, а Джон Херт сыграл эльфийского сказочника, который эти истории и рассказывал. Согласно пресс-релизу, новая версия создаст собственный мистический мир, объединяющий в себе волшебные сказки и мифы. С учетом того, что Гейман не раз черпал вдохновение для творчества в различных культурах, одним европейским фольклором дело не ограничится.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

04.09.2018 15:00

Время ведьм

Рост бюджетов современных сериалов привел к тому, что все больше и больше производителей телевизионного контента начали баловать зрителей зрелищными экранизациями популярных фэнтезийных романов. Как стало известно изданию Deadline, свои силы в строительстве магических миров попробует развлекательная компания Джима Хенсона. Создатели «Маппет-Шоу» и культового научно-фантастического сериала «На краю Вселенной» приобрели права на телеадаптацию книжной серии Сьюзан Деннард «Колдовские земли».

Анонс проекта состоялся на знаменитом фэнтезийном конвенте Dragon Con. К настоящему моменту в печать вышли два романа цикла, который отечественные локализаторы почему-то прозвали «Кодом магии». Действие книг Деннард разворачивается в мире, где правят три империи. Когда срок перемирия между враждующими фракциями подходит к концу, судьба жителей волшебной страны оказывается в руках юных ведьм Сафи и Изольды. Первая владеет магией истины и умеет мгновенно отличать правду ото лжи, а вторая способна видеть вокруг людей разноцветные нити, олицетворяющие любовные, родственные, дружеские и прочие связи.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2018 12:24

Бокс-офис США захватили азиаты

Не только российские прокатчики переживают в этом августе трудные времена, североамериканский бокс-офис также не радует высокими показателями. Общая прибыль кинотеатров на минувших выходных составила порядка $101 млн. Хуже в этом году результаты были лишь во время уикенда, выпавшего на 2-4 февраля, когда зрители потратили на кино всего $94,8 млн.

Несмотря на плачевную ситуацию, просто фантастическую динамику показал хит студии Warner Bros. «Безумно богатые азиаты». За второй уикенд в прокате сборы сказочной истории любви американки китайского происхождения и ее бойфренда, который оказался родом из неприлично богатой семьи, просели всего на 5,7% по сравнению с дебютными результатами. Ранее столь небольшое падение кассы на второй неделе показывали лишь «Гринч - похититель Рождества» (5,4%), «Братец медвежонок» (4,5%), «Кот в сапогах» (3%), «Аватар» (1,8%), «Железная хватка» (1,7%) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (0,5%). Итого за прошедшую трехдневку зрители пополнили копилку «Безумно богатых азиатов» еще на $25 млн. Всего же романтическая комедия режиссера Джона М. Чу смогла заработать к настоящему моменту уже $76,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2018 11:00

Disney возродит «Маппет-Шоу»

Прошлым летом руководство студии Disney объявило о желании запустить собственный онлайн-сервис, подписчикам которого будут доступны не только проверенные временем хиты больших и малых экранов, но и совершенно новые фильмы и сериалы. В работу уже успели уйти несколько проектов по вселенной «Звездных войн» и многосерийное шоу по мотивам трилогии «Могучие утята», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что компания Уолта Диснея готовится сделать подарок поклонникам еще одной известной франшизы.

Телевизионный отдел голливудской студии приступил к работе над перезагрузкой легендарного «Маппет-Шоу». В середине 70-х годов прошлого века юмористическая программа Джима Хенсона не смогла найти приют на американском ТВ и отправилась покорять сердца британских зрителей. Еженедельная передача стала настоящим хитом на английском канале ATV и завоевала четыре премии «Эмми», включая награду в категории «Лучшее развлекательное шоу».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2017 10:40

«Темный кристалл» получит приквел

Netflix продолжает экспериментировать с жанрами — теперь стриминговый сервис отправится в мир кукол Джима Хенсона. Как передает сайт Collider, в работе находится десятисерийный приквел к картине «Темный кристалл».

В 1982 году фильм Хенсона стал знаковым событием в мире кино по ряду причин, одна из которых — использование аниматроники, что для того времени было чем-то принципиально новым. Речь в картине шла о фантастическом мире, где воцарился хаос после того, как был разрушен магический Темный кристалл.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 11:03

Лабиринт Короля гоблинов ждет новых гостей

В начале прошлого года, вскоре после смерти Дэвида Боуи, компания Tri-Star заключила контракт с The Jim Henson Company и намеревалась снять собственную версию «Лабиринта». Для написания сценария студия даже пригласила Николь ПерлманСтражи Галактики»). Прошел год, и планы Tri-Star претерпели некоторые изменения.

По информации сайта Deadline, теперь компания собирается снять фильм, действие которого развернется во вселенной, созданной Джимом Хенсоном в картине 1986 года. Таким образом, проект скорее представляет собой спин-офф «Лабиринта». За написание текста ленты возьмутся Джей Басу и Федерико Альварес, последний впоследствии также возглавит съемки. Дуэт, к слову, на данный момент работает над продолжением «Девушки с татуировкой дракона», и уже после него полностью посвятит свое время новому «Лабиринту».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 12:48

Король гоблинов вернется в ремейке

Недавно из жизни ушел культовый музыкант и актер Дэвид Боуи. По сведениям The Hollywood Reporter, один из фильмов с его участием получит ремейк. Компания Tri-Star заключила контракт с The Jim Henson Company и планирует снять собственную версию «Лабиринта».

Оригинал рассказывает о девочке-подростке (Дженнифер Коннелли), у которой в распоряжении имеется всего 13 часов, чтобы выбраться из лабиринта и спасти младшего брата Тоби (Тоби Фрауд). Его, по желанию самой героини, забрал к себе Король гоблинов (Боуи). Картина вышла на экраны в 1986 году и провалилась в прокате, собрав всего $12 млн. Несмотря на это, а также на негативные отзывы критиков, фильм через несколько лет стал очень популярным.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ