Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2017 14:47

«Бонд 25» присматривается к режиссеру «Шерлока»

Поклонники кинематографа возлагают огромные надежды на предстоящую часть бондианы, которая станет уже 25-й официальной лентой о приключениях агента 007. К их разочарованию, из стана юбилейного проекта о знаменитом британском шпионе в последние пару лет приходили не слишком приятные известия.

Сначала изрядно затянулась сага с контрактом Дэниэла Крэйга. Британец долгое время говорил журналистам, что устал от роли суперагента, однако чек на $100 млн за два фильма едва не заставил его сменить гнев на милость. Затем на роль любителя быстрых машин, красивых женщин и мартини с водкой начали сватать Тома Харди, Джейми Белла, Тома Хиддлстона, Чарли Ханнэма и многих других кинозвезд, но инсайдеры не исключают, что в итоге создателям франшизы все-таки удастся заключить сделку с Крэйгом.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 22:18

Том Хиддлстон: «Большая обезьяна — это реально круто!»

Фантастический боевик «Конг: Остров Черепа» Джордана Вот-Робертса переосмысливает историю происхождения великого и могучего Кинг Конга. По сюжету ленты, разношерстная команда ученых, военных и авантюристов высаживается на неисследованный остров в Тихом океане и очень быстро обнаруживает, что он столь же опасен, сколь и красив. Не желая отступать от цели исследовать новую территорию, к которой не стоило даже приближаться, они вынуждены начать ожесточенную борьбу за выживание. Звездный состав картины — Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Тоби Кеббелл, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл и Джон Си Райли — обеспечивает ей дополнительный интерес зрителей.

Один из исполнителей главных ролей, Том Хиддлстон, дал интервью в рамках круглого стола, посвященного премьере ленты, и рассказал, чем «Остров Черепа» заинтересовал его, как шла работа над проектом, почему он любит приключенческое кино, порассуждал о политических мотивах в сюжете, а также о реальных пугающих существах, с которыми ему доводилось встречаться в жизни. Также актер поделился впечатлениями о съемках во Вьетнаме и детскими ощущениями от просмотра «Кинг-Конга». Кроме того, Том поведал о сотрудничестве с режиссером Тайкой Вайтити при создании триквела «Тора» и его намерении привнести немного юмора в последнее творение Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 19:02

Джон Гудман занял свое место на «Аллее славы»

В Лос-Анджелесе прошла церемония открытия новой звезды на «Аллее славы». Ее удостоился 64-летний обладатель премий «Эмми» и «Золотой глобус» Джон Гудман.

На мероприятие актер пригласил своего друга и коллегу по фильму 1998 года «Большой Лебовски» Джеффа Бриджеса. Вместо обычной торжественной речи, которую традиционно произносят на этой церемонии, Бриджес надел знаменитый вязаный кардиган Чувака (главного героя ленты братьев Коэн) и произнес поздравление в образе своего персонажа. Он назвал Гудмана «человеком своего времени» и «легендой», а закончил монолог цитатой Чувака «Спи спокойно, милый принц», которая, в свою очередь, заимствована Коэнами из «Гамлета» Уильяма Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2017 17:20

«Бонд 25» обрел сценаристов

Весь последний год фанатов бондианы интересует лишь одно — выступит ли снова Дэниэл Крэйг в образе агента 007. Сэм Мендес, режиссер предыдущих двух частей франшизы, уже заявил, что браться за новый проект не намерен.

Новая часть шпионской франшизы пока не обзавелась официальным названием и условно именуется «Бонд 25». Ни режиссер, ни сюжет, ни дата релиза пока неизвестны. Однако появилась информация о том, кто станет сценаристами картины. Эти функции возьмут на себя Нил Первис и Роберт Уэйд, о чем сообщает Daily Mail. Что касается Крэйга, он «все еще не может решить, участвовать ли ему в съемках проекта».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2017 16:36

Возвращение Кинг Конга и Марка Рентона: смотрите на этой неделе

Международный женский день, в этом году удачно выпавший на среду, порадует не только неожиданной передышкой посреди рабочей недели. Предстоящий уикенд начнется именно в среду выходом двух картин — продолжением культового фильма «На игле», зачем-то превращенным отечественным прокатчиком в «Т2 Трейнспоттинг», и эксцентричной комедией Филлипа Лашо про мужчину, который помогает другим мужчинам скрывать свои измены, — «SuperАлиби».

Надо сказать, что оба этих фильма — не лучший выбор для того, чтобы пригласить любимых женщин в кино. Конечно, если они не поклонницы оригинальной ленты Дэнни Бойла или не ценят грубоватые и по-хорошему злые шутки на скользкие темы. Но среди релизов следующего четверга будут и добропорядочные любовные истории, например, российская сентиментальная комедия «Любовь с ограничениями». Она представляется этаким гибридом типичного беззубого российского шлака с обожаемой в нашей слаботолерантной стране лентой «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2017 10:40

Авторы «Крампуса» идут на повышение

Новогодний хоррор «Крампус» о злобном рождественском демоне, вышедший год назад, собрал в прокате кассу, в четыре раза превысившую производственный бюджет. А в Голливуде режиссеры с такими показателями автоматически попадают на карандаш к мейджорам. Как сообщает Slashfilm, создатели «Крампуса» встанут у руля продолжения фильма «Годзилла», выпущенного в 2014 году.

Как стало известно ранее, Майкл Доэрти и Зэк Шилдс, сценаристы «Крампуса», отшлифуют и текст про гигантского ящера. Теперь источник пишет, что Доэрти назначен также и режиссером проекта. Ранее студия Legendary ставила релиз на 2018 год, но сейчас премьера «Годзиллы 2» намечена на март 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2017 12:51

Шпион, пришедший на смену ночному администратору

В прошлом году британский канал BBC One и американская телесеть AMC подарили зрителям шестисерийный мини-сериал «Ночной администратор» (The Night Manager). К настоящему моменту блестящая экранизация одноименного романа Джона ле Карре получила уже более четырех десятков номинаций на различные премии. Прошлой осенью «Ночной администратор» завоевал две статуэтки «Эмми», а в начале этой недели пополнил свою внушительную коллекцию наград тремя «Золотыми глобусами».

Хотя мини-сериал представляет собой относительно завершенную историю, несколько месяцев назад его продюсеры признались, что BBC и AMC не прочь снять продолжение истории о тайном агенте британской разведки. В другом интервью Том Хиддлстон отметил, что он рассмотрит идею возвращения к образу Джонатана Пайна, если сценарий второго сезона одобрит сам ле Карре. С той поры поклонники «Ночного администратора» замерли в ожидании новостей о том, даст знаменитый мастер детективного жанра свое благословение на создание следующей главы шпионской саги.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2017 10:07

«Золотой глобус — 2017»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим мероприятия в этом году выступил Джимми Фэллон.

Безусловным триумфатором церемонии стала картина «Ла-Ла Ленд» — мюзикл претендовал на награды в семи категориях и в каждой из них в итоге оказался победителем. К тому же лента установила новый рекорд «Золотого глобуса» по количеству статуэток, отправившихся в копилку одного фильма. До этого драмам «Пролетая над гнездом кукушки» и «Полуночный экспресс» удавалось выиграть лишь по шесть премий.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 21:09

Тор и Халк — гладиаторы

Похоже, на старый фанатский вопрос, кто сильнее — Тор или Халк, скоро будет дан ответ. The Hollywood Reporter сообщает, что в триквеле, посвященном королю Асгарда, «Тор: Рагнарек», произойдет эпическая схватка двух могучих супергероев.

Фильм начнется с заточения Тора на другом конце вселенной. При нем нет его волшебного молота, более того, времени у него тоже почти нет. Ему необходимо срочно вернуться домой, чтобы остановить разрушение родного мира и цивилизации Асгарда вообще. Угроза исходит от всемогущей и безжалостной богини смерти Хеллы. Но прежде чем выбраться из заточения, ему нужно победить в своего рода гладиаторских боях. Там-то он и столкнется со своим бывшим союзником по отряду Мстителей — невероятным Халком...
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 166

Telegram-канал

Топ 250
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
весь топ