Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2020 12:00

Эмма Робертс увлеклась вампирами

Звезда «Американской истории ужасов» Эмма Робертс готова вернуться в мир хоррора: голливудская королева крика спродюсирует мини-сериал «Первое убийство»* (First Kill).

Сценарий телепроекта основан на одноименном рассказе Виктории Шваб. В центре сюжета — девушка-подросток Джульетт, которая должна совершить первое убийство, чтобы доказать принадлежность к древнему вампирскому роду. Героиня выбирает в качестве жертвы сверстницу Каллиопу. Джульетт еще не подозревает, что та является наследницей легендарного клана охотников за вампирами...
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2020 11:20

Доктор Смерть сменил личность

Джошуа ДжексонБухта Доусона», «Любовники») заменит Джейми Дорнана в готовящемся сериале канала Peacock Dr. Death («Доктор Смерть»). Дорнан был вынужден покинуть проект из-за несостыковок в рабочем графике, с которыми многие актеры столкнулись в связи с текущей пандемией. Съемки интригующего шоу стартуют в ближайшее время. Шоураннером выбран Патрик МакМанусХэппи!»), он же войдет в команду постановщиков наравне с Дженнифер Моррисон и Йонгом Ким Со.

Сюжет сериала основан на одноименном подкасте и вращается вокруг реально существовавшего нейрохирурга Кристофера Данча (Джексон), восходящей звезды далласского сообщества медиков, который успешно оперировал людей до тех пор, пока все чаще и чаще его пациенты не стали умирать прямо на операционном столе или не оставались после манипуляций Данча искалеченными. И чем больше жертв оказывалось на счету Кристофера, тем отчетливее его коллеги Роберт Хендерсон и Рэндалл Кирби понимали, что это безобразие надо прекращать. Роль Хендерсона уже закреплена за Алеком Болдуином, а в образе Кирби предстанет Кристиан Слэйтер.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2020 11:32

Экранизация Myst обрела сценариста

В течение долгих лет Голливуд пытался экранизировать компьютерную игру Myst. Сначала речь шла о съемках полнометражного фильма, а затем — сериала для сервиса Hulu. Прошлым летом права на адаптацию Myst перешли к студии Village Roadshow, начавшей строительство масштабной мультиплатформенной вселенной. Сегодня стало известно, что запуск франшизы пройдет на ТВ.

Основу экранной вселенной Myst заложит сериал от автора блокбастеров «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллера. Сценарист уже знаком с работой на телевидении: в его фильмографии имеются такие известные научно-фантастические сериалы, как «Андромеда», «Терминатор: Хроники Сары Коннор» и «За гранью». Миллер напишет сценарий пилотного эпизода и займет пост шоураннера первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 20:58

Sony даст автору «Высокого напряжения» второй шанс

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» поставил крест на будущем Человека-паука в руках студии Sony. После провала блокбастера права на использование образа Спайди перешли к Marvel. Одним из виновников фиаско можно назвать Роберто Орси — он числился в списке сценаристов сиквела. Но теперь автор получит от Sony второй шанс. Мейджор пригласил его написать сценарий к проекту из своей новой супергеройской вселенной, начало которой положил «Веном».

Роберто Орси больше известен благодаря работе на телевидении: он является одним из создателей сериалов «За гранью» и «Сонная лощина». Если говорить о достижениях сценариста на кинофронте, то он чаще трудился в авторских группах, и на его счету значатся две части «Трансформеров», обновленный «Звездный путь» и третья «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2019 16:15

По заветам Жюля Верна

Компания Waypoint Entertainment отправит зрителей в увлекательное кинопутешествие по американскому континенту. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию мемуаров писателя, сценариста и серфера Аллана Вайсбеккера «В поисках Капитана Зеро».

В середине 90-х автор книги столкнулся с кризисом среднего возраста. Только Аллан начал погружаться в пучину депрессии, как судьба подарила ему возможность повидать мир и обрести новый смысл жизни. До Вайсбеккера дошли слухи, что его старый приятель Кристофер по прозвищу Капитан Зеро исчез где-то в джунглях Центральной Америки. Писатель тотчас же продал дом и потратил все сбережения, чтобы отправиться на поиски друга детства...
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2018 21:26

Стэнли Туччи поможет Джессике Бил расследовать заговор

Номинант на премию «Оскар» Стэнли Туччи присоединился к Джессике Бил на съемочной площадке сериала Limetown («Лаймтаун»), как сообщает портал Deadline. Шоу основано на одноименном популярном подкасте, который вдохновлен «Секретными материалами». В актерском составе также задействованы лауреатка премии «Оскар» Марли Мэтлин, номинантка на «Эмми» Келли Дженретт, Джон Бисли и Луис Феррейра.

Создатели подкаста, Зак Эйкерс и Скип Бронки, напишут сценарий к проекту. В центре сюжета окажется журналистка Лия Хэддок (Бил), которая расследует исчезновение трехсот человек в нейробиологическом исследовательском центре в Теннесси. Персонажи остальных актеров пока сохраняются в тайне, но, по слухам, Туччи сыграет одну из основных ролей, дяди Лии.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2018 11:22

Сэм Уортингтон попытается не сойти с ума

Звезда фантастического боевика «Аватар» Сэм Уортингтон исполнит главную роль в пока безымянном триллере от онлайн-сервиса Netflix, сообщает издание Collider. Режиссерское кресло проекта занял Брэд Андерсон, постановщик «Машиниста», а также нескольких эпизодов сериалов «За гранью», «Титаны» и «Почти человек». Сценарий к ленте напишет Алан Б. МакЭлрой, набивший руку на франшизе «Поворот не туда».

Уортингтон сыграет семейного человека, который должен набраться храбрости и сохранить свой рассудок после того, как его жена и дочь исчезают во время визита скорой помощи. Производство фильма назначено на конец этого года, поэтому, скорее всего, ленту можно будет посмотреть на Netflix уже в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2018 21:52

Мелисса Лео отомстит за смерть сына

Обладательница премии «Оскар» Мелисса ЛеоБоец») и Белла ТорнГрязные сексуальные деньги») получили главные роли в инди-триллере под названием Leave Not One Alive («Не оставляй никого в живых*»), передает Deadline. Сценаристом и режиссером картины является Джордан ГалланРозенкранц и Гильденштерн воскрешены»). Съемки проекта проходят в настоящее время в Нью-Йорке.

Сюжет фокусируется на театральной актрисе Лилиан Купер (Лео), чей сын погиб при загадочных обстоятельствах. Когда следователь приходит к выводу, что причиной смерти стала передозировка наркотиками, Лилиан проводит собственное расследование, в результате которого знакомится с бывшей наркодилершей сына (Торн). Однако в процессе поисков ответов на свои вопросы Купер начинает путать реальную жизнь с жизнью своих сценических героинь. Последние, как голоса в голове, твердят женщине, что она должна отомстить за смерть сына.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 16:01

Абрамс и путешествия во времени неразделимы

Продюсерская компания Джей Джея Абрамса Bad Robot объединится с киностудией Paramount в работе над новым научно-фантастическим фильмом под названием Aporia. По информации издания The Hollywood Reporter, съемки ленты по собственному сценарию возглавит Джаред МошеБаллада о Лефти Брауне»).

Как и в случае со многими другими проектами от Bad Robot, сюжет картины Aporia хранится в секрете. Однако источнику удалось узнать, что зрителей ждет научно-фантастический триллер с элементами путешествий во времени. Вместе с самим Абрамсом, исследовавшим пространственно-временной континуум вдоль и поперек, продюсером выступит Неда АрмианРейчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 18:15

Нил Гейман посетит замок Горменгаст

Сначала Нил Гейман попробовал свои силы в продюсировании «Американских богов», основанных на его же произведении, а после писатель взял на себя обязанности шоураннера экранизации «Благих знамений». И хотя в своих интервью Гейман утверждал, что намерен сосредоточиться на литературной деятельности, мир телевидения его не отпускает. Как удалось узнать порталу The Tracking Board, вместе с Акивой ГолдсманомЗа гранью») Гейман адаптирует для малых экранов трилогию «Горменгаст».

Фэнтезийный цикл, написанный Мервином Пиком, считается классикой литературы. Речь в оригинале идет об обитателях огромного и мрачного замка Горменгаст — наследнике древнего рода Гроанов Титусе, преданном камердинере его отца Флэе, коварном кухонном служке Стирпайке и других не менее интересных личностях. Источник пишет, что готовящийся сериал будет полон политических интриг, а помимо Титуса и Стирпайка в нем точно появятся близняшки Кора и Кларисса — обделенные умом младшие сестры герцога Гроана, отца Титуса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ