Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2018 10:41

Лоис и Лекс

Несколько лет назад канал FOX представил сериал о становлении Темного рыцаря, отличающийся от остальных телевизионных шоу по комиксам DC. Теперь же создатели «Готэма» готовы взяться за другого культового персонажа вселенной. Как сообщает портал The Wrap, компании Warner Bros. Television и DC Entertainment заказали первый сезон сериала Metropolis («Метрополис»), который станет приквелом истории Супермена.

Отвечают за новый проект исполнительные продюсеры «Готэма» Джон Стефенс и Дэнни Кэннон. Последний также возглавит съемки премьерного эпизода, сценарий к которому дуэт сам и написал. Первый сезон будет состоять из 13 эпизодов. Старт съемок запланирован на осень, дабы премьера шоу состоялась уже в следующем году. Однако выйдет «Метрополис» не на канале FOX: сериал предназначен для онлайн-сервиса DC, где составит компанию «Титанам», новому сезону «Юной Лиги Справедливости» и анимационному проекту о Харли Квинн.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2018 14:11

Джей Джей Абрамс вернется в космос

Похоже, что работа над франшизами «Звездный путь» и «Звездные войны» помогла Джей Джею Абрамсу стать главным экспертом Фабрики грез по космическим сагам. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, успешный режиссер и продюсер готовит новый интригующий проект о далеких уголках Вселенной.

В перерыве между работой над голливудскими блокбастерами Абрамс успел написать сценарную заявку сериала с предварительным названием «Полусвет» (Demimonde). В центре сюжета космической драмы окажется дочь талантливой женщины-ученой. Девушка тяжело переживает известие о том, что ее мать угодила в кому после серьезной автомобильной аварии. Главная героиня истории начинает изучать исследования матери и, к своему удивлению, переносится в незнакомый мир, жители которого сражаются против страшного и жестокого противника...
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2017 18:30

Кастинг: через тернии цирковой жизни к звездам

В феврале появилась информация о том, что Брэд Питт собрался покорить космос в научно-фантастической картине «К звездам». Позже на участие в съемках подписался Томми Ли Джонс, а теперь портал The Hollywood Reporter пишет, что создатели фильма нашли для голливудских звезд подходящую компанию в лице Рут НеггиПастырь», «Лавинг»).

Из сюжета фильма известны лишь некоторые детали. Главный герой, инженер Рой МакБрайд (Питт), решает лететь в космос через 20 лет после того, как его отец (Джонс) отправился с миссией на Нептун, дабы найти признаки инопланетной жизни, и пропал. Теперь Рой намерен выяснить, что же тогда произошло.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2017 15:30

Американское ТВ экранизирует Воннегута и Желязны

Если Голливуд в последние годы делает основную ставку на фильмы по мотивам комиксов и подростковых романов, то мир телевидения с охотой берется за экранизации классики сай-фая. Только за последние несколько лет американские каналы и онлайн-сервисы порадовали зрителей телеадаптациями таких знаменитых научно-фантастических произведений, как «Человек в высоком замке» Филипа К. Дика, «Конец детства» Артура Кларка и «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд.

Как стало известно изданию Deadline, в скором времени на маленькие экраны отправятся герои еще двух книг, которые по праву входят в сокровищницу мировой фантастики. Компания Universal Cable Productions объявила о старте работы над сериалами по мотивам «Сирен Титана» Курта Воннегута и «Князя Света» Роджера Желязны.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 17:37

Брэд Питт собирается полететь к звездам

После того, как студия Paramount официально исключила из списка релизов сиквел «Войны миров Z», отложив его на неопределенный срок, в съемочном графике Брэда Питта появилось свободное время. Пресса уже обсуждает, какой фильм станет для голливудской звезды следующим, и, похоже, Питт отправится покорять космос.

За долгую карьеру в большом кино актер успел сыграть во многих картинах, но ни в одной из них ему не приходилось бывать в космосе, при том что некоторые элементы научной фантастики присутствуют в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и «Двенадцати обезьянах». По информации сайта Deadline, сейчас Питт присматривается к главной роли в ленте Ad Astra («К звездам»*) от режиссера «Роковой страсти» Джеймса Грэя.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 14:30

Голливуд устроит битву китайских воительниц

В последние годы в Голливуде все чаще возникают ситуации, когда сразу несколько кинокомпаний готовят проекты по мотивам одного и того же первоисточника. Зачастую их разработка превращается в удивительную погоню за конкурентами, ведь больше шансов на успех имеет та студия, которая сможет выпустить свой фильм в прокат раньше остальных.

В настоящий момент на Фабрике грез кипит работа сразу над двумя лентами по мотивам знаменитой китайской поэмы о воительнице Хуа Мулань, которой пришлось прикинуться мужчиной и вступить в ряды армии, чтобы спасти от призыва своего отца. Одну из них готовит студия Disney, которая уже рассказывала эту историю в анимационном фильме «Мулан». Игровая версия мультика немного забуксовала, поскольку Мышиному дому не удалось договориться с оскароносным режиссером Энгом ЛиЖизнь Пи»). Ситуацией поспешила воспользоваться компания Sony, сделавшая шаг вперед в гонке двух киноверсий легенды об отважной девушке.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2016 10:25

Джеймс МакЭвой спасет Землю от вымирания

Джеймс МакЭвой готов променять вселенную мутантов на научную фантастику — актер ведет переговоры о получении главной роли в триллере Extinction («Вымирание»*). Об этом пишет информационный портал Deadline.

По сведениям источника, в центре событий картины находится мужчина, преследуемый ночными кошмарами. В этих снах его жена подвергается нападению, а сам он становится героем, когда армия захватчиков грозит разрушить Землю. Персонаж МакЭвоя — любящий отец и главный механик на фабрике, подозревающий, что вражеское вторжение совсем не то, чем кажется на первый взгляд.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 15:12

Одиннадцать друзей Абрамса

За свою долгую и плодотворную карьеру Джей Джей Абрамс успел приложить руку к созданию культовых сериалов «Остаться в живых» (Lost), «За гранью» (Fringe) и «Подозреваемый» (Person of Interest), а также выступить в качестве режиссера и продюсера популярных киносерий «Миссия невыполнима», «Звездный путь» и «Звездные войны». Теперь именитый фильммейкер решил попробовать свои силы в мире анимации.

По сведениям The Tracking Board, Абрамс выступит в качестве продюсера семейного мультфильма The Flamingo Affair, сценарий которого написала Памела ПеттлерТруп невесты», «Девять»). Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что юных зрителей будет ждать история в духе «Одиннадцати друзей Оушена» с участием животных, решивших провернуть грандиозную аферу в Лас-Вегасе.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2016 10:35

Джей Джей Абрамс готовит экранизации Half-Life и Portal

В 2013 году на мероприятии DICE Summit глава компании-разработчика видеоигр Valve Гейб Ньюэлл и знаменитый голливудский кинодел Джей Джей Абрамс объявили о желании поработать вместе. Представители двух популярных видов индустрии развлечений обмолвились о планах по созданию экранизаций культовых игр Half-Life и Portal, однако на протяжении почти трех лет об этих проектах не было слышно ни слова.

В рамках промокампании ленты «Кловерфилд, 10» Абрамс дал интервью IGN, в котором он наконец-то обрадовал многочисленную армию геймеров информацией о судьбе адаптаций Half-Life и Portal. «Проекты по мотивам этих игр находятся в разработке, — заявил Джей Джей. — К ним прикреплены авторы, которые уже трудятся над сценариями».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 16:40

The CW едет в Трансильванию

Канал The CW готов отправиться на родину Дракулы: по сведениям портала Deadline, телесеть запустила в работу сериал под названием «Трансильвания» (Transylvania).

Исполнительными продюсерами нового проекта выступят Джефф Пинкнер, Джош Аппелбаум, Андре Немец, Скотт Розенберг и Хью Стербаков. Последний также является автором сценария «Трансильвании».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 120

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ