Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2011 18:00

Питер Джексон выходит на связь

Еще в 2000 и 2001 Питер Джексон и New Line Cinema запустили видео-блог, в котором рассказывали фанатам о ходе съемок Властелина Колец. За десять лет своего существования подобный продвинутый способ общения лучшим образом зарекомендовал себя, поэтому новозеландский режиссер продолжает активно использовать Интернет для обратной связи с поклонниками.
На своей страничке в Facebook он уже выкладывал десятиминутное видео со съемочной площадки Хоббита (в первых числах июня LostFilm.INFO планирует озвучить и выложить этот ролик). Теперь вот постановщик самого высокобюджетного кинопроекта в истории ответит на вопросы фанов в социальной сети по поводу съемок Хоббита(правда всего вопросов будет 20). В первую очередь людей волнует противостояние Белого Совета и Дол Гулдура (Крепости Саурона, расположенной в Лихолесье).
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2011 08:30

Озвучены даты выхода «Хоббитов»

Кинокомпания Warner bros. официально озвучила названия и даты выхода Хоббита режиссера Питера Джексона, сообщает Collider. Для тех, кто не знает, фильм поделили на две части. Часть первая будет называться Хоббит: Неожиданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey), а ее релиз состоится 14 декабря 2012 года. Вторая часть под названием Хоббит: Туда и обратно (The Hobbit: There and Back Again) поступит в кинотеатры 13 декабря 2013 года.

Действие фильмов разворачивается за 60 лет до событий, описанных во Властелине колец, произведении Толкиена, которое Джексон и его команда превратила в знаменитую кинотрилогию. Главный герой Хоббита - Бильбо Бэггинс (Мартин Фриман), он отправляется к горе Эребер со своими 13-ю друзьями-гномами, чтобы вернуть им их сокровище, захваченное страшным драконом Смогом.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2011 20:01

Эльф Леголас появится в Хоббите

Режиссер Питер Джексон подтвердил на днях сообщение о том, что Орландо Блум (Три мушкетера) будет сниматься в его дилогии Хоббит. На своей странице в Facebook Джексон прокомментировал участие популярного британского актера:

«Леголас, созданный Орландо, стал культовым персонажем, и я с удовольствием буду работать с Блумом - из него получился превосходный эльф!»
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2011 15:28

Питер Джексон ускорится до 48 кадров в секунду

Режиссер дилогии Хоббит Питер Джексон на днях объявил, что использует на съемках первой части технологию повышенной частоты смены кадров. Сейчас его картина снимается с частотой 48 кадров в секунду, и Джексон пообещал, что проектор в кинотеатре будет показывать фильм с такой же частотой. «При съемке и показе с одной и той же частотой скорость показа будет нормальной, а вот собственно изображение станет более чистым и ровным».

Режиссер отметил также, что привычные нам 24 кадра значительно уступают по качеству картинки новой 3D-технологии. В случае если на экране идет быстрое движение объектов, то появляется размытость в кадре, которую мало кто замечает. К тому же изображение кадра заметно дрожит и вибрирует, если камера перемещается с большой скоростью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

09.04.2011 08:32

Орландо Блум согласился на «Хоббита»?

Неясность с участием актера в проекте продолжалась достаточно долго. За то время, пока Блум определялся, на съемки в приквеле дали согласие его партнеры по Властелину колец Кейт Бланшет и Элайджа Вуд.

Разговорить британца удалось сайту Colllider. По словам Блума, ему было бы приятно снова встретиться на съемочной площадке с Питером Джексоном. Хотя пока натягивать тетиву Леголасу рановато: Блум пока не может говорить о своем участии в проекте. Но, судя по всему, принципиальное согласие от актера получено – он уже прочитал сценарий и нашел его весьма захватывающим. В свое время Блум хорошо вжился в роль эльфа, так что, видимо, подготовка к Хоббиту не станет для него проблемой, разве что отрастить волосы ниже плеч и стать блондином.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , приквел
Поделиться:

01.04.2011 20:25

Хоббиты в России, или туда и обратно

LostFilm.info уже сообщал о проблемах, связанных с производством приквела к трилогии Властелин Колец. Работа над проектом Хоббит: часть 1 длится уже 4 года, а проблем по-прежнему хоть отбавляй.

Напомним, возникали споры вокруг прав на экранизацию самого дорогостоящего проекта в истории кинематографа. Конфликт Питера Джексона с профсоюзом киноактеров Австралии довел его до больничной койки. Пришлось отложить начало съемок из-за болезни новозеландского режиссера, операция прошла успешно и Джексон снова в строю. Казалось бы, теперь можно свободно творить, но на горизонте появилась еще одна проблема. В апреле истекает срок разрешения на проведение съемок в провинции Матамата-Пиако, где еще со времен Властелина колец были возведены декорации Хоббитона. Съемки в родном для главных героев Хоббита Шире должны пройти летом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

21.03.2011 13:45

Питер Джексон начал съемки фильма «Хоббит»

В Новой Зеландии стартовали съемки приквела трилогии Властелин колец. В основе кинокартины Хоббит режиссера Питера Джексона – роман Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Фильм будет разделен на две части, обе выйдут в формате 3-D. Релиз первой части назначен на конец 2012 года, вторая часть выйдет годом позже.

Начало съемок постоянно откладывалось из-за множества неурядиц. Сначала – судебные разбирательства относительно прав на экранизацию, прокат и выручку от продажи сопутствующих товаров, в которые были втянуты несколько киностудий, наследники Толкина и снявший трилогию Властелин колец Питер Джексон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ