Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2014 10:20

Хоббит с легкостью завоевал американский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 19 по 21 декабря.

Удивительная прокатная неделя получилась накануне рождественских праздников в Америке: три первых строчки занимают новые проекты.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2014 18:33

«Хоббит» без хоббита. Эпичное начало

Подойдя к финальному рубежу своего долгого путешествия туда и обратно, оставив за спиной пять фильмов, пятнадцать часов хронометража и десятки лет работы, Питер Джексон обнаружил перед собой весьма трудную задачу. Закончить вторую по счету эпопею и теперь уже навсегда попрощаться со Средиземьем оказалось труднее, чем всю эту кашу заварить. Вокруг трилогии «Хоббит» не единожды разгорались такие страсти, что не обязательно было записываться в фанаты, чтобы быть в курсе хоббичьих разборок. Она пережила несколько судебных тяжб, смену режиссера и скептический настрой критиков, но все-таки свершилась.

В результате мир увидел три ярких, но нежизнеспособных по отдельности фильма, последний из которых стал мостиком между двумя трилогиями. «Битва пяти воинств» похожа на десерт: Джексон, как ребенок, припас все самое вкусное на потом. При этом третий фильм страдает от разрыва с полноправными героями, в некоторых моментах обесценивая их. По сути, вся часть представляет собой грандиозный, «с гиканьем и свистом», эпилог, резюме всего показанного ранее пиршества. Битва здесь — единственная полноправная хозяйка, а Одинокая гора — главная героиня.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 23:50

Хлоя Морец больше не хочет быть Убивашкой

В 2010 году Хлоя Грейс Морец появилась на экранах в образе бойкой Убивашки из «Пипца». Новый, более «трезвый» взгляд на супергероев и «взрослый» контент пришлись зрителям по душе, так что сиквел был просто неизбежен. Теперь все изменилось: актриса к роли героини антикомикса возвращаться не собирается.

Как сообщает Cinemablend, на пресс-конференции, посвященной молодежной мелодраме «Если я останусь», Морец призналась, что продолжения франшизы ждать не стоит: «Это, конечно, грустно, но с Убивашкой покончено. Она была нереально крута, но фильмов с ней больше не будет. Они делались для фанатов, а теперь народ качает кино в Сети вместо того, чтобы пойти в кинотеатр... А нам-то нужны кассовые сборы, ведь необходимо доказать дистрибьюторам, что сиквелы могут себя окупить. «Пипец 2» себя не окупил, поэтому и третьего фильма не будет».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2014 19:09

Звонкие голоса «Книги Джунглей»

Энди Серкис продолжает набирать актеров в свой режиссерский дебют — экранизацию знаменитых рассказов Редьярда Киплинга. Картина под названием «Книга Джунглей: Начало» появится на больших экранах только 20 октября 2016 года, но уже сейчас понятно, что проект обещает быть крайне интересным.

Как сообщают журналисты портала Empire, сам фильм будет представлять из себя смесь технологии захвата движения и компьютерной графики. Тем не менее, за графическими аватарами главных героев будут стоять самые настоящие звезды Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 21:48

На студии Weta Digital: Смауг жжет!

В преддверии приближающейся премьеры финальной части кинотрилогии «Хоббит: Битва пяти воинств» корреспонденты Empire посетили место, где рождается магия этого фильма, его визуальные эффекты. В просмотровом зале, расположенном внутри штаб-квартиры компании Weta Digital (большого здания с каменными полами, напоминающего колониальный особняк), темно, как в Мордоре.

Весь экран занимает отталкивающая физиономия Болга, сына Азога Осквернителя. Руководитель команды художников по спецэффектам Крис Уайт сидит за ноутбуком. Несколько уверенных нажатий кнопок на клавиатуре — и омерзительный предводитель орков оживает, а у него за спиной начинает клубиться туман. Это сцена из тизера, сам же блокбастер выйдет в российский прокат в декабре.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2014 23:11

Эванджелин Лилли расстроилась из-за неканоничного треугольника

В интервью с представителями портала Hypable Эванджелин Лилли, сыгравшая эльфийку Тауриэль во второй части джексоновской экранизации «Хоббита», признала, что любовный треугольник между ее героиней, эльфом Леголасом и гномом Кили получился «не толкиновским», ведь его не было в книге, опубликованной в 1937 году.

Оказалось, что Лилли согласилась на роль воинственной эльфийки только при условии, что ничего подобного в «Хоббите» Питера Джексона не будет. Актриса подчеркнула, что в первоначальной версии сценария любовный треугольник не был прописан. По ее словам, его снимали украдкой, как бы случайно, хотя Лилли и была против такого искажения канона.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 17:07

Победители MTV Movie Awards 2014. Дорогу молодым!

В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей кинопремии MTV Movie Awards 2014, которую провел Конан О'Брайн.

Триумфатором церемонии стала картина «Голодные игры: И вспыхнет пламя», сумевшая одержать победу в трех номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

06.01.2014 20:21

«Холодное сердце» остудило пыл бокс-офиса США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 3 по 5 января.

Просто невероятные результаты в американском прокате показывает семейная анимационная комедия «Холодное сердце» от режиссерского дуэта Криса Бака и Дженнифер Ли. На шестой неделе проката мультфильм положил в свою копилку еще $20,7 млн, что позволило ему легко возглавить бокс-офис США. В общей сложности, у себя дома проект заработал уже $297,8 млн и со дня на день легко округлит эту сумму до $300 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ