Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2023 14:32

Горбун из Ноттингема

Компания Уолта Диснея решила, что ее стримиговой платформе не помешает сериал с нотками детектива, исторических фактов и головокружительных приключений: онлайн-гигант Disney+ запускает в работу многосерийную экранизацию книжного цикла «Шардлейк».

Литературная серия К. Дж. Сэнсома стартовала в 2003 году и принесла автору несколько ценных наград. В настоящий момент британец готовит к релизу восьмую часть цикла. Главным героем истории стал горбун и юрист Мэттью Шардлейк, живущий во времена правления Генриха VIII и участвующий то в расследовании загадочных преступлений, то в поисках невероятных сокровищ.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 21:30

Семь Майков Майерсов организуют мировой заговор

Спустя пару лет после первого анонса комедийного сериала The Pentaverate («Пентавират*») от Netflix стример наконец обнародовал кое-какие новые подробности о нем. И они весьма любопытные: сообщается, что Майк Майерс, известный по франшизе «Остин Пауэрс», сыграет в данном шоу «как минимум семерых персонажей».

Съемки сериала уже вовсю идут, и Майерс числится не только актером, но и продюсером. По информации источника, шоу задастся вопросом, а что, если тайное общество из пяти человек со времен Черного мора 1347 года работает над тем, чтобы влиять на события в мире ради всеобщего блага? В центре сюжета комедии, которая получила заказ на шесть эпизодов, окажется один канадский журналист, случайно вовлеченный в миссию по раскрытию этого странного и неправдоподобного заговора. Возможно, ему заодно и мир придется спасать.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 15:43

У Ингеборги Дапкунайте — юбилей!

«Если вы спросите, какой возраст самый лучший, я скажу: вот как мой сейчас», — неоднократно высказывалась в интервью Ингеборга Дапкунайте. Сегодня обаятельной и талантливой актрисе, обладательнице премии «Ника», успешно снимающейся не только в России, но и в Европе и Голливуде, исполняется 55 лет, хоть в это и трудно поверить. Будучи литовкой по национальности, она всегда воспринималась российским зрителем с одной стороны как иностранка, с другой — как отечественная актриса.

Родилась Ингеборга Дапкунайте в Вильнюсе в 1963 году в семье дипломата и метеоролога. По долгу службы родителям приходилось много времени проводить в Москве, а потому воспитание девочки взяли на себя ее бабушка и дедушка. Именно благодаря бабушке, работавшей администратором в вильнюсском Театре оперы и балета, в возрасте четырех лет Ингеборга впервые оказалась на сцене в роли сына мадам Баттерфляй в опере Пуччини «Чио-Чио-Сан». Несмотря на серьезное увлечение фигурным катанием и баскетболом, а также первоначальные планы пойти изучать иностранные языки, девушка все же остановила свой выбор на актерской карьере. После школы Дапкунайте поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства, окончив которую, стала работать в Каунасском драматическом театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.07.2015 17:56

ITV отправится на поиски гробницы Тутанхамона

Издание Deadline делится информацией о том, что компания ITV начинает работу над четырехсерийной исторической драмой «Тутанхамон» (Tutankhamun). Режиссером проекта назначен Питер ВебберГаннибал: Восхождение», «Девушка c жемчужной сережкой»).

Сценарий пишет Гай БертБорджиа»/The Borgias), а исполнительными продюсерами драмы выступят Френсис ХопкинсонВалландер»/Wallander) и Катрин ОлдфилдАвария»/Collision).
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2013 21:08

«Джек Райан»: два новых фотокадра

Похоже, что сейчас Голливуд переживает настоящий кризис оригинальных названий для своих фильмов. Вслед за «Джеком Ричером», «Джеком — покорителем великанов» и Джеком Харпером (Том Круз) из «Обливиона», мировая кинофабрика представляет нашему вниманию еще одного Джека.

На этот раз речь пойдет о «Джеке Райане». Информационный портал Indiewire поделился двумя новыми фотокадрами из триллера режиссера Кеннета Браны, главную роль в котором сыграли Крис ПайнЗвездный путь»), Кевин Костнер (Hatfields & McCoys/«Хатфилды и Маккои»), Кира НайтлиАнна Каренина») и сам Брана (Wallander/«Валландер»).
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2011 12:07

Режиссер «Тора» примерит итальянские ботинки шведского писателя

Хорошая новость для всех поклонников режиссера Кеннета БранаТор») и продюсерской компании Yellow Bird, ответственной за трилогию «Миллениум» (про девушку, которая носила татуировку дракона, играла с огнем и взрывала воздушные замки) — они объединяются для нового проекта. Как сообщает Variety, это будет экранизация романа известного, и опять шведского, автора детективов Хеннинга Манкелля под интригующим названием «Итальянские ботинки».

Роман, который вышел в 2009 году, повествует об одиноком старичке, бывшем хирурге, который прикинулся отшельником на изолированном от всего мира островке. Что он там забыл? Что может заставить его вернуться на большую землю? Такими вопросами задается читатель, пока на горизонте не появляется старая во всех смыслах любовь отшельника, которая передвигается на ходунках. Эта любовь просит выполнить его обещание, которое он дал ей давным-давно... Лондонская газета The Guardian назвала этот роман «путешествием по человеческой душе», а Sunday Telegraph«тонкой медитацией на тему любви и потери».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ