Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2011 19:31

Ди Каприо зарабатывает больше всех

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Не удержался на вершине Джонни Депп – он заработал $50 миллионов и опустился на вторую строчку, уступив пальму первенства Леонардо Ди Каприо, заработок которого составил $77 миллионов.

Как отмечает издание, такому финансовому успеху оба актера обязаны тем, что не застряли в одном образе. После «Титаника» в 1997, Лео мог запросто стать очередным романтическим героем и охмурять толпы студенток, а не Франклинов. Вместо этого он дождался 2000 года и снялся в фильме «Пляж» Дэнни Бойла. Двумя годами позже он пополнил свою фильмографию криминальной драмой «Банды Нью-Йорка», и в том же году Стивен Спилберг пригласил его в «Поймай меня, если сможешь». Разве можно было отказаться?!
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2011 08:02

Новые проекты режиссера «Гарри Поттера»

Дэвид Йейтс, режиссер последних «Поттеров», приступил к выбору нового проекта. Как сообщает TotalFilm, кинокомпания Warner Bros. предложила ему заняться кинговским «Противостоянием» или фильмом про Капоне под названием «Цицерон». Или и тем, и другим одновременно. На крайний случай — вернуться в привычную колею...

Фанатам Стивена Кинга, конечно, очень хочется увидеть на большом экране историю выживших после пандемии людей и их противостоянии с «черным человеком» Рэндаллом Флеггом. Из этого романа короля ужасов можно было бы сделать франшизу не хуже «поттерианы» с очень колоритными персонажами. Например, в «Противостоянии» есть герой по прозвищу Мусорщик, чокнутый пироман, одержимый идеей спалить все на свете. Или 108-летняя негритянка Абигейл Фримантл, которая может делать так, чтобы всем хорошим людям снились определенные сны, которые говорили бы им, куда идти и где объединяться. Соблазниться ли Йэйтс «Противостоянием», станет ясно в самое ближайшее время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

06.06.2011 21:15

Кто на свете всех бледнее?

В Лос-Анджелесе в воскресенье вечером вручили премии MTV Movie Awards. 20-я по счету церемония, по большому счету, не преподнесла особых сюрпризов. Как и в прошлый раз больше всего «ведерок с поп-корном» досталось третьей части вампирской саги «Сумерки».

В общей сложности «Затмение» заработало 5 премий. За лучшую женскую и лучшую мужскую роли наградили вечно влюбленных Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, они же получили премию за лучший поцелуй. Кроме того, сага заработала на попкорн за лучшую драку и выиграла главный приз – звание «Лучшего фильма года».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

02.06.2011 08:41

Брайан Хелгелэнд возьмется за биту

Компания Legendary Pictures в официальном пресс-релизе анонсировала, что Брайан Хелгелэнд станет сценаристом и режиссером байопика Джеки Робинсона, сообщает Collider. Джеки Робинсон был первым темнокожим игроком в Главной бейсбольной лиге (MBL) в XX веке. Продюсером фильма назначен Томас Талл, работавший в команде Начала.

«Мы благодарны за возможность рассказать историю Джеки Робинсона зрителям всей планеты, — говорит Талл. — Теперь то наследие, которое он оставил бейсболу, спорту в целом и всему миру, никогда не будет забыто». Для более точной картины Legendary Pictures намерены сотрудничать со вдовой Джеки, Рэйчел Робинсон, которая сообщила прессе, что пребывает в полном восторге от идеи фильма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

19.05.2011 08:15

Вуди Аллен возвращается на экраны

Главный меланхолик Голливуда никак не может остановиться. Казалось бы, только-только прошла премьера Полночи в Париже на Каннском кинофестивале, но Аллену снова не терпится заняться любимым делом. Он решил рассказать американским журналистам о своем новом проекте - комедии Неверное представление, в которой снимутся Джесси Айзенберг (Социальная сеть), Алек Болдуин (Отступники), Эллен Пейдж (Начало), Пенелопа Крус (Пираты Карибского моря), Роберто Бениньи (Тигр и снег) и… сам Аллен.

Вуди не появлялся на экране с 2006 года, после фильма Сенсация. Сам режиссер заявил, что для него просто не было подходящей роли. Но в новой картине он все-таки нашел для себя место:
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

12.04.2011 08:51

Российский «Жорж» выбрал лучших

На днях стали известны лауреаты 7-й российской интернет-премии «Жорж». Ведущие Екатерина Вилкова (Екатерина Вилкова) и Алексей Франдетти (Доступные жертвы) в московском арт-кафе «Дуровъ» огласили список тех, на кого пал наш (то есть обычных смертных зрителей) выбор.

Напомним, «Жорж» - некоммерческая премия, учрежденная в 2005 году тремя блогерами «Живого журнала»: Александром Фолиным, Максимом Александровым и Ольгой Белик. Свое название премия позаимствовала у одного из пионеров cinema Жорж Мельес. Мельес стал фактически первым кинорежиссером, перешедшим от простых кинороликов к постановочным, художественным фильмам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

28.02.2011 10:42

«Король» сказал – «король» сделал!

В ночь с 27-го на 28 февраля в лос-анджелесском театре Kodak прошла 83-я церемония вручения «Оскара-2011».

Триумфатором предсказуемо стала британская кинолента Король говорит!, собравшая все главные награды. Фильм получил в общей сложности четыре статуэтки: кроме «Лучшего фильма» это «Лучшая мужская роль» (Колин Ферт), «Лучший режиссер» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер).
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2011 20:21

Костнер сыграет в «Супермене»

На декабрь 2012 года планируется не только конец света по календарю майя, но и возвращение Супермена по календарю Голливуда. Сегодня стало известно, что авторы новой серии приключений человека в синем костюме режиссер Зак Снайдер (Хранители) и продюсер Кристофер Нолан (Темный рыцарь, Начало) предложили одну из главных ролей Кевину Костнеру (Телохранитель).

Для звезды 90-х и телохранителя всех времен это хороший шанс вернуться на олимп крупных студийных проектов – как раз такой, как Супермен: Человек из стали, запускаемый Warner bros. Киностудия попытается честно заработать на этом бренде еще раз, поскольку права на его использование истекают очень скоро, а предыдущее Возвращение Супермена не окупилось в прокате.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ