Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2016 19:25

«Я на тебе как на войне». Рецензия на «Союзников»

Шпионская драма Роберта Земекиса «Союзники» не должна была стать откровением для любителей жанра, но многих прельстила сильной командой в кадре и за кадром, визуальной составляющей и обещанным саспенсом. Кино ожидалось классическое, жанровое, с упором на актерскую игру — вариант, может быть, не самый оригинальный, но в какой-то степени выигрышный. Как оказалось, для того чтобы доставить удовольствие притязательному зрителю, красивых лиц и картинки уже недостаточно, а подвести может даже самая блестящая команда.

Если вы видели трейлер «Союзников», можете считать, что посмотрели добрую половину картины. 1942 год. В Марокко агент британской разведки Макс Ватан (Брэд Питт) по заданию знакомится с обворожительной француженкой из Сопротивления Марианн Босижур (Марион Котийяр). Почти не напрягаясь, они убирают высокопоставленного чиновника Рейха прямо посреди торжественного нацистского ужина. Близость возможной смерти якобы так сближает шпионов, что они не могут устоять перед соблазном влюбиться друг в друга. Дальше — больше: переезд в Лондон и тихая семейная жизнь на фоне все еще идущей войны. Однако у кого-то сверху возникает неслучайное подозрение, что превратившаяся из хладнокровной убийцы в беззаботную домохозяйку Марианн — на самом деле немецкий шпион, передающий врагу важную информацию. Так, ее муж встает перед объяснимой дилеммой — любовь или долг.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

07.11.2016 21:43

Обманываться рады. Рецензия на «Доктора Стрэнджа»

Понимая, что пора вносить хоть какое-нибудь разнообразие в проекты кинематографической вселенной, студия Marvel стала разбавлять поднадоевшие фантастические клише в своих лентах элементами других жанров. Так, в «Другой войне» зрители наблюдали черты политического триллера, «Стражи Галактики» воспользовались приемами космооперы, а в «Противостоянии» изо всех сил подчеркивались психологические аспекты в конфронтации Тони Старка и Капитана Америка.

Тем не менее основная модель кинокомиксов Marvel, ежегодно приносящая студии миллионы долларов, осталась нетронутой. Ни жанровая вариативность, ни, как в случае с «Доктором Стрэнджем», упор на визуальную новизну не могут изменить сумму, получаемую в итоге. Потому что, как все знают из школьных уроков, для получения иного результата, нужно менять слагаемые, а не тасовать их между собой или записывать другим почерком.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2016 17:46

Галлюцинирующий Камбербэтч и МакДона без Глисона: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате наконец-то открывается «Доктор Стрэндж». И десяток других новинок, которые постараются составить ему конкуренцию — если не по отдельности, то хотя бы совместными усилиями. Хотя и это маловероятно, учитывая поднявшийся до опасных пределов градус ожидания Бенедикта Камбербэтча в образе могущественного мага.

Если вы по каким-то странным и никак не оправдывающим вас причинам до сих пор не в курсе, что это за доктор и при чем тут магия, сообщаем: главная новинка осени, а то и всего года, — это очередной кинокомикс студии Marvel, который от предыдущих будет отличаться акцентом на фэнтези. И даже если вы не поклонник фильмов по книжкам с картинками, на «Стрэнджа» стоит обратить внимание хотя бы из-за его мощного актерского состава, в который, помимо Камбербэтча, вошли Рэйчел МакАдамс, Мадс Миккельсен и Тильда Суинтон.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 13:30

Оскароносный мастер спецэффектов опустится на дно

В 2009 году американская кинокомпания Covert Media поучаствовала в создании научно-фантастической ленты «Район №9», открывшей миру талант южноафриканца Нила Бломкампа. Теперь голливудская студия готова помочь запустить режиссерскую карьеру еще одному даровитому эксперту по компьютерной графике.

Как сообщает Variety, руководство Covert Media решило доверить постановку своего остросюжетного триллера Resurface британцу Полу Дж. Франклину. Мастер спецэффектов начал свою карьеру в Голливуде еще в 90-х, но долгожданное признание профессионального сообщества пришло к нему только после сотрудничества с Кристофером Ноланом. Франклин и его именитый соотечественник впервые пересеклись на съемках первого фильма трилогии «Темный рыцарь», которому удалось получить номинацию на британскую премию BAFTA в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

23.06.2016 19:55

Том Харди запечатлеет ужасы войны

Он был безумным Максом, желал смерти Леонардо ДиКаприо так сильно, что заслужил номинацию на «Оскар», а теперь готов отправиться в зону боевых действий. Речь идет о Томе Харди, который, по сведениям сайта Deadline, получил главную роль в байопике Дона МакКаллина.

МакКаллин — известный военный фотограф из Британии. Свое детство он провел в нищете в бедном районе Лондона, но в итоге благодаря природному таланту стал одним из самых знаменитых фотожурналистов в мире. МакКаллин освещал вооруженные конфликты во Вьетнаме, Камбодже, на Кипре и во многих других горячих точках. В 2012 году Дэвид и Жак Моррисы даже посвятили Дону документальный фильм.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2016 18:53

Кастинг: возвращение Леннокса и жизнь после зомби

На днях создатели пятых «Трансформеров» объявили, что блокбастер получил название Transformers: The Last Knight («Трансформеры: Последний рыцарь»*), а сегодня Марк Уолберг в своем твиттере сообщил, что во вселенную автоботов возвращается Джош Дюамель.

Актер появлялся в образе Уильяма Леннокса в первых трех фильмах франшизы и теперь составит компанию Кейду Йегеру в исполнении Уолберга, а также новым героям, которых сыграют Изабелла Монер и Джеррод Кармайкл.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 13:20

Нолан продолжает рекрутировать старых знакомых

Вслед за Томом Харди к актерскому составу нового фильма Кристофера Нолана присоединился еще один его постоянный коллаборатор. По сведениям The Wrap, роль в военной драме «Дюнкерк» получил Киллиан Мерфи.

Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать эту информацию, однако инсайдеры утверждают, что участие Мерфи в проекте уже можно считать свершившимся фактом. Для звезды сериала «Острые козырьки» (Peaky Blinders) «Дюнкерк» станет уже пятым совместным фильмом с Ноланом. Прежде актер снимался у именитого режиссера в ленте «Начало» и трилогии «Темный рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 15:30

Тик-герой вернется на экраны

Сервис Amazon принял решение подарить новую экранную жизнь героям популярного сатирического комикса Бена Эдлунда «Тик-герой», передает Deadline.

Первый выпуск оригинальной графической новеллы поступил в продажу в 1986 году. Восемь лет спустя по ее мотивам был снят мультипликационный сериал, продержавшийся в эфире три сезона. В 2001 году канал Fox предпринял попытку создания игрового сериала, однако ситком «Тик-герой» (The Tick) был закрыт после выхода на экраны девятой серии. Благодаря трансляциям на других каналах и успешным продажам DVD комедии удалось приобрести культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 10:21

Legendary поплывет по волнам памяти

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, продюсер Майкл де ЛукаКапитан Филлипс») и компания Legendary Entertainment объединят усилия для работы над триллером Reminiscence («Воспоминание»*). Де Лука и его партнер Элишиа Холмс займутся продюсированием картины, а Алекс Хедлунд будет курировать проект для Legendary.

История вращается вокруг Ника Бэннистера — так называемого археолога будущего, живущего на Манхэттене. Он помогает своим клиентам вновь переживать счастливые моменты их жизней и даже оставаться в этих воспоминаниях. Но когда в памяти клиента обнаруживаются зацепки, с помощью которых можно вывести на чистую воду одну из влиятельнейших семей, втянутую в торговлю наркотиками и серию убийств, главный герой отправляется на поиски правды. Это опасное путешествие поможет Нику не только раскрыть ряд загадочных преступлений, но и вновь встретиться с любимой женщиной...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 16:26

Эллен Пейдж исследует искусственную кому

Эллен ПейджНачало», «Джуно») ведет переговоры о том, чтобы исполнить одну из главных ролей в ремейке «Коматозников», сообщает JoBlo. В режиссерском кресле нового проекта разместился Нильс Арден Оплев, снявший оригинальную «Девушку с татуировкой дракона», а над сценарием трудится Бен РиплиИсходный код»).

Оригинальный научно-фантастический фильм Джоэла Шумахера вышел в 1990, а главные роли в нем исполнили Джулия Робертс, Кифер Сазерленд и Кевин Бэйкон. Сюжет вращался вокруг группы студентов-медиков, которые ради научного эксперимента устраивали себе клиническую смерть и путешествовали по загробному миру. Как водится, однажды этот эксперимент пошел не по плану...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ