Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2013 18:08

Сиквел «Человека из стали» будут снимать в Детройте и Марокко

Студия Warner Bros. продолжает снабжать фанатов комиксов все новыми подробностями о будущем сиквеле «Человека из стали». Буквально вчера мы узнали, что во втором фильме роль Бэтмена сыграет Бен Аффлек, а сегодня стали известны предполагаемые места съемок картины.

Информационный портал LatinoReview сообщил, что продюсеры фильма присматривают для своего блокбастера «город моторов» Детройт, штат Мичиган. Судя по всему, тут будут снимать сюжетную линию Бэтмена, а сам Детройт в фильме будет показан, как легендарный Готэм-сити.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 17:09

15 самых ожидаемых научно-фантастических фильмов следующего года

Для удобства всех любителей жанра научной фантастики портал Сinemavine создал список из наиболее ожидаемых премьер следующего года. Итак, вот 15 сай-фай картин, которые Голливуд представит для нас в 2014 году.

Осторожно, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2013 21:39

Кинокастинг: Киллиан Мерфи — в море, Джейсон Шварцман — в галерею

Киллиан Мерфи, известный по таким фильмам Кристофера Нолана, как «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды», присоединился к актерскому составу нового проекта Рона Ховарда «В сердце моря». Это будет экранизация книги Натаниэля Филбрика, реальная история о том, как в 1820 году американское судно «Эссекс» и его дружная команда, пребывающая в самом разгаре китобойного промысла, были атакованы гигантским разъяренным кашалотом. Более трех месяцев несчастные боролись за свои жизни, но голод, плохие погодные условия и болезни заставили этих людей в отчаянной борьбе за выживание перейти к самым решительным мерам. Мерфи сыграет Мэттью Джоя, второго помощника капитана обреченного судна.

Джейсон Шварцман сыграет в «Больших глазах» Тима Бертона, драме о супружеской паре художников, которые с большим скандалом делили права на совместно нарисованные картины. Главные роли в этом биографическом проекте уже разобрали, а Шварцману достался пост владельца художественной галереи в Сан-Франциско. Актера скоро можно будет увидеть в новом фильме с Томом Хэнксом — «Спасение мистера Бэнкса».
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 22:41

Кристофер Нолан снимет новую серию «бондианы»?

LostFilm.INFO уже писал о том, что «007: Координаты «Скайфолл»», к разочарованию продюсеров франшизы, станет пока единственным фильмом о культовом секретном агенте для Сэма Мендеса. Режиссер решил в ближайшем будущем сконцентрироваться на своих театральных проектах.

Тем не менее студия MGM уже запланировала выход следующей картины на 2016 год и сейчас находится в активных поисках нового режиссера. В этой связи периодически всплывает имя Кристофера Нолана (на фото), который неоднократно признавался в своей любви к серии (в частности, к фильму «На секретной службе Ее Величества») в своих интервью.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2013 19:22

Бокс-офис Северной Америки остался за «Железным человеком 3»

Благодаря отличной рекламной кампании мелодрама «Великий Гэтсби» собрала отличную сумму в американском прокате и заняла почетное место в бокс-офисе на этой неделе. Тем не менее, проекту режиссера База Лурмана так и не удалось превзойти «Железного человека 3» Шейна Блэка.

Изобретатель, миллиардер и плэйбой Тони Старк (Роберт Дауни-младший) продолжает лидировать в финансовом рейтинге этого уик-энда. За прошедшую неделю фильм потерял 58%, при этом заработав все равно приличную сумму — $72,5 млн. Это четвертый показатель среди остальных фильмов на второй неделе проката. В этом плане «Железный человек 3» уступает только «Мстителям», «Аватару» и «Темному рыцарю».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2013 21:20

Глупо и временами смешно: рецензия на фильм «Очень страшное кино 5»

Когда Голливуд захватывает повальная «франшизация», выход очередной части кажущейся прибыльной и удачной серии «Очень страшное кино» не вызывает удивления, а скорее легкое любопытство: над чем в этот раз они решили поржать.

Ошибочное представление о том, что серию стоит продолжать и продолжать, родил успех первой части франшизы, прикол о "Whazzap" оттуда сразу ушел в народ. Но главное, что отличало первую часть, — это относительная цельность сюжета, в которую были вплетены другие пародии и шутки, не всегда удачные уже в первом фильме. Шуток, запомнившихся из остальных частей, можно пересчитать по пальцам, и вряд ли это означает, что фильмы под грифом «Очень страшное кино» можно снимать вечно — до тех пор, пока выпускают картины, которые можно спародировать», как уверяет актер проекта Саймон Рекс.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, , франшиза
Поделиться:

09.04.2013 19:43

Шеф Legendary Pictures рассказывает о проектах студии

Томас Талл основал Legendary Pictures, компанию по производству фильмов, в 2000 году. Уже в 2005-м ему удалось заключить со старейшей голливудской студией Warner Bros. контракт на производство сорока полнометражных картин. Благодаря сотрудничеству появились такие замечательные проекты, как трилогия «Темный рыцарь», «300 спартанцев», «Типа крутой охранник», «Хранители», «Начало», «Мальчишник в Вегасе», «Там, где живут чудовища» и многие другие. Похоже, что со временем процесс и не думает замедляться. Только в этом году на большие экраны выходят крупномасштабные, а главное долгожданные релизы: «Тихоокеанский рубеж», «300 спартанцев: Расцвет империи», «Человек из стали», «Седьмой сын», «Джеки Робинсон» и «Мальчишник: Часть III». И многие проекты находятся в процессе разработки.

Талл ответил на несколько вопросов журналистов портала Collider. Руководитель Legendary Pictures рассказал о ремейке культовой классической франшизы «Годзилла», стартующем в следующем году, о тестовых демонстрациях «Тихоокеанского рубежа» и объяснил, почему студия занимается производством сразу двух блокбастеров о гигантских монстрах.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2013 17:16

Хэнкс и ди Каприо снимут фильм про Горбачева

Канал HBO всегда славился своими документальными и биографическими проектами, но на этот раз их новый фильм будет особенно близок отечественному зрителю. Дело в том, что в центре внимания картины окажется не кто иной, как Михаил Сергеевич Горбачев.

Продюсировать проект подвизались компании Леонардо ди КаприоНачало») и Тома ХэнксаФоррест Гамп»), а сам Горбачев выступит в роли консультанта проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2013 21:30

Два фильма о психах. Вместо рецензии

Тема «и тебя вылечат» для мирового кино всегда была благодатной. Психологический триллер — как ружье в первом акте: на экране обычно не явственно не хватает врача, но норма все равно оказывается восстановленной. Перечислять персонажей с явно измененным сознанием — дело утомительное, так что скажем лишь о «Психо» Альфреда Хичкока (Норман Бейтс, в новом и очень приличном сериале явленный во всей красе) и «Молчании ягнят» (блистательный Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектера).

Однако стоит заметить одну важную деталь: психи чаще всего действуют в кино отдельно от врачей, их обезвреживают детективы (самый яркий пример — «Основной инстинкт»), супергерои (конечно, Бэтман, который борется с Джокером в «Темном рыцаре»), великие мастера сновидений («Начало»), любовницы, etc., но не добрый медбрат. Пожалуй, за все восемь сезонов сериала House M.D.Доктор Хаус») эпизодов с психическими отклонениями наберется меньше десяти, реже была только волчанка.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2013 19:45

10 самых известных ирландских актеров

«Все, что я знаю об Ирландии, мама, это "Jameson", "Guiness" и Коннемара», — пел Александр Васильев в то время, когда у нас еще не было принято отмечать День Святого Патрика.

А сегодня, посмотрите, ирландские пабы ломятся от желающих одеться в зеленое, напиться темным пивом и танцевать, усердно топоча ногами. Как говорится, «17-го марта ирландец — каждый первый». Хотя раньше в Ирландии в этот день все пабы, наоборот, закрывались.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ