Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2020 21:05

Бокс-офис России немного в ударе

Говорить о том, что отечественный прокат дышит полной грудью, пока рано, но индустрия понемногу приходит в себя. В прошедший уикенд в России работало около трети всех возможных кинотеатров и кинозалов. Их посетители обеспечили дистрибьюторам доход в 58,4 млн руб., что на 41% больше показателя недельной давности. Возглавил финансовый рейтинг новичок проката — российская комедия «Красотка в ударе».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (13-16 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2020 11:05

WB хочет снять продолжение «Интерстеллара»

Не успели зрители обсудить вчерашнюю новость о потенциальном спин-оффе «Начала», как из Голливуда пришел другой любопытнейший слух. Студия Warner Bros. мечтает построить франшизу на основе еще одного фильма Кристофера Нолана — «Интерстеллар».

Не секрет, что голливудские компании несут огромные убытки из-за пандемии коронавируса. Руководство WB задумалось, что будет происходить после возобновления мирового проката. Понятно, что вернуть зрителей в кинотеатры и восстановить финансовую копилку студий смогут лишь громкие блокбастеры. В плане франшиз дела WB выглядят довольно печально: фильмы вселенной DC периодически стреляют вхолостую, а «Фантастические твари 2» собрали на $160 млн меньше первой части.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 14:38

Нолан готовит спин-офф «Начала»?

Если бы «Начало» снял не Кристофер Нолан, а какой-нибудь другой режиссер, то студия Warner Bros. давно сделала бы из триллера франшизу. Мало того что фильм обожаем киноманами и выиграл четыре «Оскара», так он еще и заработал $830 млн в прокате. Из двадцатки самых кассовых релизов WB только «Начало» не имеет отношения к популярным франшизам или вселенной DC.

К большому разочарованию голливудской студии, Нолан входит в число режиссеров, которые негативно относятся к сиквелам или спин-оффам. Единственным исключением в карьере постановщика стала трилогия о Бэтмене. Однако инсайдеры полагают, что Нолан поменял мнение и подумывает о создании спин-оффа «Начала».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: спин-офф, слухи
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 19:29

Paramount заглянет в 2084 год

Кинокомпания Paramount готовит научно-фантастический фильм под названием «2084» по сценарию Мэттсона Томлина, одного из соавторов нового «Бэтмена». Продюсировать проект, по духу похожий на бессмертное произведение Джорджа Оруэлла «1984», взялся большой спец по этому жанру Лоренцо ди Бонавентура.

Детали сюжета пока не разглашается. Известно, что помимо романа Оруэлла новый фильм будет напоминать такие эталонные научно-фантастические ленты, как «Начало» Кристофера Нолана и культовая «Матрица». В сценарии Томлина описывается тоталитарное государство, главным инструментом которого является пропаганда, а присматривает за всеми Большой брат. Любовь в этом государстве под запретом.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2020 18:18

Величайшие фильмы XXI века по версии Empire

Издание Empire подвело первые итоги развития киноискусства в XXI веке. Всемирно известный журнал о кино опубликовал список лучших фильмов за последние 20 лет. Рейтинг возглавила лента «Безумный Макс: Дорога ярости».

Постапокалиптический экшен Джорджа Миллера прошел все круги производственного ада. Съемки могли стартовать в начале двухтысячных: сначала работе помешали теракты 11 сентября, а затем — военный конфликт в Ираке. В результате картина потеряла Мэла Гибсона, сыгравшего Макса в предыдущих частях франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 14:54

Кристофер Нолан покажет тизер «Довода»

Как известно, Кристофер Нолан любит работать в условиях строгой секретности. Сюжет многих картин британца хранился в тайне до самой премьеры. Так было и с трилогией «Бэтмен», и с «Началом», и с «Интерстелларом». Этой зимой зрители смогут узнать секреты следующего фильма Нолана. По сведениям зарубежных источников, режиссер приготовил для кинотеатров специальный тизер триллера «Довод».

Режиссер уже проводил подобные промокампании. В свое время он выпустил вступительную сцену «Темного рыцаря» в нарезке трейлеров перед картиной «Я — легенда». Идея оказалась настолько удачной, что Кристофер повторил рекламный трюк с кинокомиксом «Темный рыцарь: Возрождение легенды», продемонстрировав фрагмент с атакой на самолет перед сеансами экшена «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:59

Дэниэл Ву помешает Хью Джекману

Гонконгский актер Дэниэл Ву, знакомый зрителям по фильмам «Геошторм», «Tomb Raider: Лара Крофт» и сериалу «В пустыне смерти», присоединился к новому многообещающему проекту — Reminiscence («Воспоминание»), о котором мы уже писали. В съемках ленты смешанного жанра также примут участие Хью ДжекманЛоган») и Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»). Сценаристом и режиссером фильма выступает Лиза Джой, для которой это будет дебют в режиссерском кресле после продолжительной работы исполнительным продюсером.

По сюжету, в ближайшем будущем в Майами происходит климатическая катастрофа: в затопленном городе устанавливаются невыносимая жара и бесконечная ночь. Главный герой (Джекман) — частный сыщик, который погружается в воспоминания клиентов, чтобы раскрывать дела. Когда к детективу обращается незнакомка (Фергюсон), вскоре становится понятно, что мозг женщины скрывает гораздо больше, чем кажется. Сыщик влюбляется в клиентку, но на его пути оказывается соперник (Ву), и мужчины становятся непримиримыми противниками.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2019 12:20

Джозеф Гордон-Левитт станет школьным учителем

Джозеф Гордон-Левитт исполнит главную роль в новом комедийно-драматическом сериале Mr. Corman («Мистер Корман»), который выйдет на платформе Apple. Звезда драмеди «500 дней лета» и нолановского «Начала» также возьмет на себя функции сценариста, режиссера и исполнительного продюсера. Сообщается, что команда авторов под его руководством уже засела за работу.

Проект описывается как глубокое погружение в профессиональную деятельность и личное время школьного учителя мистера Кормана, работающего в одной из государственных школ долины Сан-Фернандо. Съемки в «Мистере Кормане» ознаменуют для актера возвращение на ТВ, с которого он начинал строить свою карьеру. В частности, с 1996 по 2001 год Джозеф блистал в комедийном сериале «Третья планета от Солнца».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ