Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2015 09:49

Поздравляем Марион Котийяр!

Сегодня свой день рождения празднует оскароносная французская актриса Марион Котийяр, знакомая широкой публике по фильмам франшизы «Такси» и «Темному рыцарю», а более искушенным киноманам — по пронзительной биографической драме «Жизнь в розовом цвете» и нескольким блестящим независимым лентам.

Марион родилась 30 сентября 1975 года в Париже, в семье театральных актрисы и режиссера, и впервые вышла на сцену в возрасте шести лет. После обучения в Консерватории драматического искусства она отправилась покорять мир кино и телевидения, и успех не заставил себя ждать — в 22 года юная француженка получила свою первую театральную премию и роль в том самом «Такси». Этот приключенческий боевик моментально сделал ее звездой, но пока только во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2015 19:19

Десять киношных вопросов без ответов

Внимание, в обзоре полно спойлеров!

История кинематографа породила бесчисленное множество вопросов, о которых зрители вряд ли когда-либо перестанут спорить. В каких-то случаях, возможно, даже не предполагалось, что мы должны узнать ответы, и у каждого из нас есть свое мнение относительно реального значения некоторых кинематографических загадок. Очевидно, все эти вопросы так и останутся открытыми для обсуждения. Это часть работы фильммейкеров — вовлечь аудиторию в выдуманную ими реальность, и там, как в жизни, обязательно должен быть какой-нибудь смутный момент.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2015 10:27

Кристофер Нолан и WB готовят секретный проект

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. объявила о продолжении сотрудничества с Кристофером Ноланом. Новый фильм одного из самых успешных режиссеров современности выйдет в мировой прокат 21 июля 2017 года.

Подробности проекта пока хранятся в секрете. Одни источники строят предположения о том, что вслед за лентами «Начало» и «Интерстеллар» зрителей ждет оригинальный проект, тогда как другие отправляют Нолана во вселенную DC. На данный момент вакантными остаются режиссерские кресла таких супергеройских блокбастеров, как «Киборг», «Корпус Зеленых Фонарей», «Флэш» и «Шазам!».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 16:20

Кастинг: за спиной кайзера и смелых женщин

Как сообщает издание Variety, Джей Кортни подписался на участие в съемках исторической драмы The Kaiser's Last Kiss («Последний поцелуй кайзера»). На главные роли в картине уже утверждены Лили Джеймс и Кристофер Пламмер.

Режиссерское кресло проекта занял Дэвид Лево, а Саймон Берк адаптировал роман Алана Джадда, положенный в основу фильма. Продюсерские функции возьмут на себя Джуди Тосселл и Лу Питт.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2014 11:46

Кристофер Нолан может отправиться в виртуальную реальность

Как сообщает Tracking-Board, руководство студии Warner Bros. предложило Кристоферу НолануТемный рыцарь», «Начало») возглавить работу над экранизацией бестселлера Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One).

Действие книги разворачивается в 2044 году, когда страдающее от энергетического кризиса население планеты находит убежище в виртуальной реальности. В полной отсылок к поп-культуре 80-х онлайн-игре OASIS скрыты несколько пасхальных яиц, обнаружение которых позволит игроку унаследовать состояние ее создателя. Подросток Уэйд Уоттс становится первым геймером, которому удается найти одну из пасхалок.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 21:37

Дауни-младший отправится на поиски сокровищ

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. и компания Team Downey приступают к работе над приключенческим фильмом «Юкатан». Сюжет картины будет основан на 1700-страничном труде Стива Маккуина, который был найден после смерти легенды боевиков.

Сценаристом проекта назначен Терри РоссиоПираты Карибского моря», «Дежа вю»), а Роберт Дауни-младший может не просто ограничиться продюсированием, но и исполнить в фильме главную роль. Создатели картины собираются серьезно переработать оригинальную идею Маккуина о поисках сокровищ майя на полуострове Юкатан. По словам продюсера Сьюзен Дауни, зрителей ждет «невероятный аттракцион в духе "Начала"».
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 19:36

«Интерстеллар»: предшественники что надо

«Интерстеллар» — долгожданный проект, который не терпелось увидеть как преданным фанатам творчества Нолана, так и просто любителям фантастики. Режиссер не стремился разглашать подробности того, как он работал над картиной, и эта засекреченность только подогревала интерес зрителей. Изначально руководить съемками должен был Спилберг, и еще с тех пор было известно, что героев ждет путешествие через кротовую нору. Сейчас, в уже готовом фильме, его влияние еще чувствуется: вспоминаются «Близкие контакты третьей степени». Ничего удивительного в этом, конечно же, нет. Как любое постмодернистское произведение, «Интерстеллар» соткан из явных или неявных отсылок к другим фильмам.

Предлагаем вашему вниманию ряд картин, без которых «Интерстеллар» получился бы совершенно другим или вовсе не состоялся.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2014 18:58

Межзвездное дитя по имени Нолан

Если бы силу ожиданий очередного фильма Кристофера Нолана можно было выразить с помощью физической величины, она была бы равна силе гравитации, не меньше. Всякий раз она угрожает раздавить новое творение этого мастера сторителлинга с туманного Альбиона, и всякий раз он умудряется уцелеть под натиском надежд зрителей и скепсиса критиков.

Фамилия создателя образцовой трилогии о Бэтмене становится нарицательной. А все потому, что Кристофер — один из немногих голливудских фильммейкеров, которые не кормят своих зрителей низкокалорийным протеиновым коктейлем из пережеванных идей — сомнительность и в пользе, и, тем более, во вкусе. Нет, Нолан берется за дело с позиции Олимпийского чемпиона или первого человека на Луне, на которых смотрит весь мир.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ