Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2021 13:00

Харди и Татум затеют спасательную миссию в Афганистане

Киностудия Universal Pictures приобрела сценарий пока безымянного фильма у Джорджа НолфиМеняющие реальность»), и уже известно, кто исполнит в нем главные роли. На съемочной площадке бок о бок поработают два любимца публики — Ченнинг Татум и Том Харди. А речь в картине пойдет об основанной на реальных фактах истории эвакуации американских военных из Афганистана.

В центре сюжета окажутся трое бывших спецназовцев, вместе с афганскими коллегами решивших вернуться в страну, чтобы спасти их семьи и союзников после стремительного падения режима, которое случилось в августе этого года.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 22:00

«Вторая модель» Филипа Дика отправится на ТВ

Произведения культового американского писателя-фантаста Филипа К. Дика вновь обратили на себя пристальное внимание кинематографистов. За минувшие несколько лет зрители могли увидеть такие основанные на историях автора проекты, как «Меняющие реальность», «Вспомнить все», «Человек в высоком замке», «Особое мнение». Буквально на днях в кинотеатрах стартовал показ ленты «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом, а на малых экранах — сериал телеканала Channel 4 «Электрические сны Филипа К. Дика» с поистине «золотым» составом актеров. Как сообщает информационный портал Deadline, на этом телебоссы решили не останавливаться.

Компания Reel One Entertainment приобрела права на экранизацию рассказа Дика «Вторая модель» и собирается снять по нему сериал. Работой над адаптацией займется ветеран телевидения Дэвид ТитчерБиблиотекари», «Гудини и Дойл», «Вокруг света за 80 дней»). Эту историю ранее уже переносили на экраны: в 1995 году канадский режиссер Кристиан Дюгэй снял ленту «Крикуны» с Питером Уэллером в главной роли, которая, не получив особого коммерческого успеха, со временем стала считаться культовой в жанре космической фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2014 12:08

Кастинг: Паскаль — на стену, Швиммер — в суд

Как сообщает Tracking-Board, Педро Паскаль ведет переговоры о роли в новом эпичном проекте под названием «Великая стена». Потенциально самый дорогой фильм из тех, что когда-либо снимались в Китае, расскажет о группе британских воинов, обнаруживших странные вещи на строительстве Великой стены. Оказывается, она должна защищать китайцев не от нашествий внешних врагов, а от гораздо более серьезной угрозы — монстров из другого мира.

Ранее к проекту присматривались самые разные актеры. Пока точно не известно, сыграет ли главную роль Мэтт Дэймон, а вот переговоры с Брайаном Крэнстоном зашли в тупик. В режиссерском кресле все еще восседает Чжан Имоу, сценарий проекта принадлежит перу Тони Гилроя.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 14:02

Кастинг: Кеббел — в Иудею, Маки — на выборы

Тоби Кеббелл вступил в переговоры со студиями MGM и Paramount о роли Мессалы в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». Если они пройдут удачно, Тоби присоединится к Джеку Хьюстону, который буквально на днях получил в этом проекте титульную роль. В образе наставника главного героя появится Морган Фриман

Сюжет новой экранизации романа Лью Уоллеса вращается вокруг вражды еврейского принца Иуды Бен-Гура и сына сборщика налогов Мессалы. По вине последнего Иуда оказывается на галерах, а его мать и сестра — в тюрьме. Вернувшись из рабства, Бен-Гур решает осуществить план мести, победив Мессалу на гонке колесниц, где тот уже который год подряд является безоговорочным чемпионом...
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 15:10

Режиссеру «Меняющих реальность» доверили «Рождение дракона»

Как сообщает Empire, режиссер Джордж НолфиМеняющие реальность») собирается взяться за очередную экранизацию жизни Брюса Ли. Картина под названием «Рождение дракона» будет основана на сценарии Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела, за плечами которых такие биографические проекты, как «Али», «Фрост против Никсона» и «Переписывая Бетховена».

По данным источника, события в картине навеяны реальной историей 1965 года, когда в поединке сошлись Брюс Ли и самый известный мастер кунг-фу того времени — Вон Джек Ман.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2012 21:36

«Восстание планеты обезьян» и «Во все тяжкие» покорили «Сатурн»

В США прошла 38-ая церемония награждения победителей премии «Сатурн» (Saturn Awards), которая вручается лучшим фильмам и телевизионным шоу в жанре научной фантастики, фэнтези и ужасов. В категории полнометражных фильмов больше всего наград получили «Восстание планеты обезьян» и «Супер 8», тогда как в номинациях, посвященных сериалам, хозяйничали Breaking Bad («Во все тяжкие») и Fringe («За гранью»).

Награды присуждаются Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2012 10:20

Три режиссера для второго «Капитана Америки»

«Мстители», завалившие своим промопродуктом весь Интернет, со дня на день ворвутся на большие экраны, и компания Marvel уже скрупулезно составляет список проектов, которые пойдут в разработку, пока зритель не остыл. Производство «Железного человека 3» стартует в ближайшие пару месяцев, вслед за ним явит свою мощь «Тор 2», а теперь, по информации Variety, «Марвелы» подыскивают режиссера для очередного супергеройского кино — «Капитан Америка 2».

На данный момент из десяти кандидатов на этот пост осталось трое: Ф. Гэри ГрэйЗаконопослушный гражданин»), Джордж НолфиМеняющие реальность») и гости с телевидения — Энтони и Джо Руссо (Arrested DevelopmentЗамедленное развитие»). Грэй является режиссером весьма плодовитым, у которого за плечами работы в таких жанрах, как драма, комедия, криминальный боевик и триллер. А вот если шанс дадут Нолфи, сиквел «Капитана Америки» станет для него лишь второй режиссерской работой, до «Меняющих реальность» он был известен как сценарист.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2011 15:21

Объявлены номинанты на премию Гильдии актеров США

Вчера стали известны имена претендентов на премию Гильдии киноактеров SAG Awards. По традиции лауреаты престижной награды в большинстве случаев становятся главными кандидатами на получение «Оскара» в актерских номинациях.

В этом году лидерами по количеству номинаций стали картины «Прислуга» (4), «Человек, который изменил все» (3) и «Артист» (3). 18-я церемония вручения пройдет 29 января в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

14.09.2011 22:46

Талантливый умница Мэтт Дэймон

Этот 40-летний мужчина с лицом «парня с нашего двора» и шотландско-финнскими корнями решил стать актером в ранней молодости. Тогда же он познакомился со своим лучшим другом Беном Аффлеком, вдвоем мечтать было намного интересней. А когда обаятельная улыбка, помноженная на мечту и молодость, присовокупляется к удаче и бурной деятельности, результат может ошеломить кого угодно.

Сегодня гонорары Мэтта Дэймона растут, а сам актер давно может позволить себе быть и продюсером, и режиссером, и вообще - заниматься только теми проектами, к которым лежит душа, а не теми, в которые соблаговолят позвать большие дяди в костюмах. В настоящее время у Мэтта лежит душа к «эскимосским поцелуям», а началось ведь все с большой наглости, которой Мэтт вооружился на пару с Беном, и взял Голливуд штурмом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14


Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ