Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2018 13:01

Новые приключения Гензеля и Гретель

История Гензеля и Гретель не раз вдохновляла фильммейкеров на создание разного рода интерпретаций этой сказки братьев Гримм, давая плодотворную почву для фантазии. Собственную версию хотят представить и компании Orion Pictures и Automatik Entertainment, а порталу Collider удалось узнать, что съемки проекта под названием Gretel and Hansel («Гретель и Гензель»*) возглавит Оз Перкинс — постановщик, подающий большие надежды в жанре хоррора.

Режиссерским дебютом для Перкинса стал ужастик «Февраль» с Эммой Робертс и Кирнан Шипкой в главных ролях, а после он снял еще и триллер «Я прелесть, живущая в доме» для онлайн-сервиса Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2018 14:35

Голливуд окажется во власти машин

Стремительный рост бюджетов голливудских блокбастеров привел к тому, что кинобизнес начал напоминать русскую рулетку. Пока одни картины бьют рекорды бокс-офиса, другие приносят студиям многомиллионные убытки. Как сообщает Variety, на выручку боссам киностудий может прийти искусственный интеллект, способный дать прогноз относительно перспектив того или иного фильма в прокате.

На проходящем в эти дни Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась презентация программы ScriptBook. Разработка AI стартовала три года назад в бельгийском Антверпене. По словам разработчиков, за период с 2015 по 2017 годы искусственный интеллект успешно предсказал крах в бокс-офисе 22 из 32 провальных фильмов студии Sony.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

14.06.2018 22:02

«Это же твоя мечта». Трейлер фильма «Человек на Луне»

Предыдущая коллаборация актера Райана Гослинга и режиссера Дэмьена Шазелла — мюзикл «Ла-Ла Ленд» — вылилась в семь «Золотых глобусов» и шесть «Оскаров». Отходить от темы мечтателей не собираются они и в этот раз: к выходу на большие экраны готовится фильм «Человек на Луне», в котором речь пойдет о Ниле Армстронге — астронавте, благодаря своим желаниям амбициям сделавшем «огромный шаг для всего человечества».

Чтобы сделать невозможное, для начала нужно довести все до совершенства. Чтобы не ошибиться к космосе, нужно сто раз ошибиться на Земле. Жена переживает, дети задают неудобные вопросы, но астронавт и семьянин Нил Армстронг уверен, что при поддержке сплоченной и профессиональной команды у него все получится. Но о том, стоит ли программа потраченных денег и загубленных жизней, он будет думать только до того момента, пока не начнется обратный отсчет...
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2018 11:39

Марго Робби спасет Голливуд

Имя Марго Робби широкая публика услышала лишь пять лет назад, а австралийка уже успела не только стать одной из самых востребованных актрис Голливуда, но и создать собственную продюсерскую компанию — LuckyChap Entertainment. Как сообщает издание Deadline, студия Робби приобрела права на съемки фильма по мотивам статьи Джейми Лоу «Женщины-заключенные, сражающиеся с лесными пожарами в Калифорнии».

Материал известной американской журналистки и писательницы был опубликован в еженедельнике The New York Times в августе прошлого года. В своей статье Лоу рассказала о новой программе губернатора Калифорнии по реабилитации заключенных, которые за время своего тюремного срока могут выучиться на пожарных и выйти на свободу с чистой совестью и достойной гражданской профессией.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 11:45

Эльба из Нотр-Дама

Обладатель премии «Золотой глобус» Идрис Эльба может выбирать себе занятие по душе. Кикбоксинг, музыка или второстепенный персонаж во вселенной Marvel? Пожалуйста. Теперь же актер, а с недавних пор и режиссер, решил экранизировать классику, в чем ему поможет онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Эльба выступит режиссером и музыкальным продюсером новой адаптации «Собора Парижской Богоматери». Более того, Идрис еще и исполнит в готовящейся картине главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 15:29

Эми Райан поработает поздней ночью

Эми Райан, получившая номинацию на «Оскар» за роль второго плана в детективе «Прощай, детка, прощай», сыграет в комедии Late Show («Поздней ночью*»). Режиссером выступит ранее снимавшая преимущественно сериалы Ниша ГанатраМистер Робот»). Главные роли исполнят Эмма ТомпсонПесня ланча») и Минди КейлингПроект Минди»).

Речь в картине пойдет о продюсере (Томпсон) популярного вечернего ток-шоу на телевидении, которая рискнула не просто рейтингами передачи, но и самим ее существованием, наняв первую женщину-сценариста (Кейлинг). Это решение повлияет как на карьеру, так и на всю жизнь героини.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 10:31

Женщины на войне

Кинокомпания Lionsgate намерена перенести зрителей на поля Второй мировой войны и рассказать о неоценимом вкладе отважных британских женщин в победу над фашизмом. Как стало известно изданию Variety, голливудская студия приступила к работе над экранизацией книги Джени Хэмптон «Как девушки-гайды выиграли войну».

В начале XX века британский генерал-лейтенант Роберт Баден-Поуелл решил организовать на Туманном Альбионе скаутское движение. В 1909 году в Лондоне состоялся парад скаутов, на котором среди 11000 мальчишек Баден-Поуелл заметил нескольких девочек. Вместе со своей сестрой Агнес генерал-лейтенант решил создать отдельное движение для юных леди, получившее название «гайдинг».
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2018 16:18

Бокс-офис США бродит в лабиринте

На протяжении трех недель ремейк «Джуманджи» доминировал в североамериканском бокс-офисе, однако в минувший уикенд (26-28 января) этому господству пришел конец, и виной тому стала заключительная часть франшизы «Бегущий в лабиринте».

Фильм «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» в свои дебютные выходные освоил сумму $23,5 млн, оправдавшую ожидания аналитиков. Из всех частей киносерии триквел может похвастаться наибольшим бюджетом ($62 млн), однако обойти своих предшественников по стартовым показателям в прокате ему не удалось. Впрочем, такая ситуация была вполне предсказуема, поскольку киноманы постепенно охладевают к подобного рода франшизам. Даже тот факт, что премьеры «Лекарства от смерти» зрители ждали на год больше из-за травмы Дилана О'Брайена, интерес к блокбастеру не подогрел.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2018 23:31

«Золотой орел» салютует космосу

Сегодня в павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла 16-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел», присуждаемой за достижения в области российского кинематографа и телевидения. Право провести церемонию в этом году получил популярный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Номинанты на премию были объявлены еще в декабре, и наибольшее количество упоминаний тогда получили нашумевшие драмы «Аритмия» и «Большой». Любопытное локальное противостояние развернулось между фильмами «Салют-7» и «Время первых», которые сначала соперничали за дату релиза в российском прокате, а теперь соседствовали во многих номинациях на «Золотой орел». Победителем из этой мини-дуэли по количеству призов вышло «Время первых», но зато «Салют-7» стал лауреатом премии в ключевой категории «Лучший игровой фильм».
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2018 10:53

Создатель «Ла-Ла Ленда» пропишется на ТВ

Мир телевидения продолжает заманивать в свои сети голливудских звезд первой величины. Весной прошлого года стало известно, что на предложение поработать над восьмисерийным музыкальным сериалом The Eddy откликнулся оскароносный режиссер Дэмьен Шазелл. Как стало известно изданию New York Times, с того времени постановщик «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» успел сочинить сценарий еще одного телепроекта.

Подробности сюжета нового сериала Шазелла пока хранятся в секрете. Известно лишь, что поддержку проекту уже согласился оказать телевизионный отдел компании Apple. Похоже, боссы американской корпорации не лукавили, когда говорили, что намерены составить серьезную конкуренцию таким онлайн-сервисам, как Amazon, Hulu и Netflix. Телеотдел Apple был образован летом прошлого года, но уже успел взять в работу перезагрузку знаменитой антологии «Удивительные истории», космическую драму от создателя «Звездного крейсера Галактика» и фантастический сериал от автора «Острых козырьков» и «Табу».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 139

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ