Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2023 10:30

Убить Кастро

Аль ПачиноЛицо со шрамом»), Диего БонетаТерминатор: Темные судьбы») и Холо МаридуэньоСиний Жук») исполнят главные роли в фильме Killing Castro. Режиссерское кресло проекта отдано Еифу РивереВласть в ночном городе. Книга вторая: Призрак») — это будет его дебют в полном метре.

Лента основана на реальных событиях. Действие развернется в 1960 году. Вскоре после победы в Кубинской революции Фидель Кастро отправляется в Нью-Йорк, чтобы выступить с речью перед ООН. В отеле кубинскому лидеру оказывают не слишком радушный прием, и он принимает приглашение Малкольма Икс и останавливается в Гарлеме. Обычный агент ФБР под прикрытием внезапно становится главным активом бюро — изначально он должен был следить за Малкольмом Икс, но теперь ему нужно уберечь Кастро от нападения ЦРУ и итальянской мафии.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2023 17:11

Супергерои DC ускоряются

Вселенная DC слухами полнится: поскольку Джеймс Ганн и Питер Сафран нечасто делятся с киноманами официальной информацией, остается уповать на инсайдеров. А они в свою очередь утверждают, что кипит работа над двумя новыми сериалами вселенной.

Поклонники DC давно ждали появления на экранах Бустера Голда, и в начале года стало известно, что герой комиксов получит собственный сериал. Расскажет он о лузере из будущего, который, воспользовавшись достижениями науки, возвращается в прошлое и притворяется супергероем. По словам инсайдеров, компанию Бустеру Голду составит уже знакомый зрителям Синий Жук, а режиссером сериала может стать Джоди ХиллПраведные Джемстоуны»). Более того, над сценариями некоторых эпизодов Ганн поработает сам.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2023 15:30

WB требуется помощь супергероев

После того как студия Warner Bros. стала частью корпорации Warner Bros. Discovery, исполнительный директор компании Дэвид Заслав то и дело ищет пути для повышения прибыльности мейджора. Так, одним из главных его решений стала полная перезагрузка супергеройской вселенной DC, а недавно Заслав заявил, что студия намерена извлечь выгоду из использования своих культовых франшиз.

Видимо, проведенные реформы пока не принесли ожидаемого результата, поскольку за кулисами вновь пошли слухи о том, что Warner Bros. может уйти с молотка в течение двух лет. Инсайдеры полагают, что главным потенциальным покупателем студии является ее прямой конкурент — Universal. По словам аналитиков, в приоритете у WB — заставить вселенную DC работать, чтобы она наконец начала приносить компании прибыль. Ну а последние релизы, создававшиеся еще при старом руководстве, разочаровали боссов WBD — и «Флэш», и «Синий Жук» провалились в прокате.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

22.08.2023 14:00

Вот так напарники

Пока критики и зрители рассыпаются в похвалах новому блокбастеру вселенной DC — «Синему Жуку», режиссер фильма Энджел Мануэль Сото уже получает дивиденды. Он возглавит съемки амбициозного проекта под названием The Wrecking Crew. Продюсирует ленту студия MGM.

Подробности нового фильма пока не разглашаются, но описывается он как экшен о напарниках. Ну а на главные роли в проекте претендуют Джейсон МомоаАквамен») и Дэйв БатистаСтражи Галактики») — они вели переговоры с мейджором задолго до начала забастовки Гильдии киноактеров. Вероятно, когда в Голливуде все придет в норму, MGM сможет больше рассказать о картине.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 15:30

Забудьте про Снайдера

Похоже, компания Warner Bros. оставила надежды догнать и перегнать конкурентов из Marvel. Свежее интервью с новым руководителем киновселенной DC Питером Сафраном дало понять, что грядущая перезагрузка франшизы окажется куда более глобальной и неожиданной, чем предполагалось ранее.

Если Marvel уже 15 лет строит взаимосвязанную вселенную, то Сафран и его напарник Джеймс Ганн хотят снимать больше автономных и независимых друг от друга фильмов и сериалов. Более того, новое руководство DC Studios хочет, чтобы обновленная вселенная не была связана с предыдущими кинокомиксами WB.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2023 11:30

Warner Bros. в своем репертуаре

Несмотря на смену руководства и обещание положительных перемен, студия Warner Bros. продолжает удивлять зрителей странными и непопулярными решениями. После отказа Marvel от визита на Comic-Con у корпорации Уорнеров появилась возможность стать главным хедлайнером крупнейшего гик-фестиваля планеты. Похоже, компания упустит такой замечательный шанс.

Новый рулевой вселенной DC Джеймс Ганн написал в соцсетях, что поклонникам кино и комиксов не стоит ждать его появления на «Комик-Коне» этого года. Видимо, Warner Bros. не будет арендовать главный зал Выставочного центра Сан-Диего для презентации фильмов и сериалов супергеройской франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2023 16:38

Добро пожаловать в новую вселенную DC!

Последние несколько месяцев новые руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран пытались навести порядок в кинематографической вселенной DC. Наконец, они положили конец всем слухам и домыслам о комиксовой франшизе: продюсеры провели пресс-конференцию, на которой выложили все карты на стол и рассказали о том, что ждет поклонников DC в ближайшие годы. Первый этап развития обновленной супергеройской вселенной получил название «Боги и монстры», и без сюрпризов, конечно, не обошлось. Всего таких глав будет две.

Анонсированный план включает и популярных героев, и тех, кому только предстоит найти путь к сердцам зрителей. «Одна из наших стратегий — взять бриллианты коллекции вроде Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины и с их помощью поддержать героев, которых люди пока не знают», — объясняет Ганн. В первую главу новой вселенной DC посчастливилось попасть следующим проектам (они представлены в порядке их ожидаемого выхода на экраны).
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2022 17:40

Джейсона Судейкиса заманили во вселенную DC?

Студия Warner Bros. охотно делилась с киноманами информацией об актерском составе «Синего Жука», но инсайдеры подозревают, что имя одного важного гостя вселенной DC мейджор забыл включить в список тех, кто участвует в съемках блокбастера. Они, к слову, уже стартовали, а руководит работой над фильмом Энджел Мануэль СотоДвенадцать»).

В распоряжение журналистов попал перечень небольших ролей, на которые был устроен кастинг, и одним из пунктов в нем значится «двойник Теда», причем требования к соискателю выдвигаются интересные — возраст от 20 до 55 лет и схожесть с Джейсоном СудейкисомТед Лассо»). Вероятно, создатели «Синего Жука» все-таки включили в сюжет Теда Корда, носившего костюм титульного супергероя до Хорхе Рейеса. В комиксах Корд был гениальным ученым, входившим в Лигу справедливости. Действительно ли его сыграет Джейсон Судейкис, неизвестно. Инсайдеры полагают, что это вполне вероятно, особенно если учесть, что роль злодейки Виктории Корд, явно имеющей отношение к Теду, получила Сьюзен Сарандон, и экранный родственник должен быть под стать обладательнице «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 15:00

Сьюзен Сарандон станет злодейкой DC

Еще недавно Шэрон Стоун собиралась злодействовать в кинематографической вселенной DC, но, как выяснилось, переговоры актрисы со студией Warner Bros. не привели к успеху. Правда, руководство мейджора времени даром не теряло и уже нашло другую голливудскую звезду, готовую противостоять Синему Жуку в его сольнике.

К актерскому составу блокбастера «Синий Жук» присоединилась Сьюзен СарандонТельма и Луиза»). Обладательница премии «Оскар» получила роль злодейки Виктории Корд, образ которой был создан специально для фильма. Прототипа антагонистки в комиксах DC нет, однако фанатам оригинальных комиксов фамилия Корд знакома. До Хайме Рейеса, главного героя «Синего Жука», за маской титульного супергероя скрывался ученый-гений Тед Корд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ