Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2024 01:10

Умер Карл Уэзерс

Карл Уэзерс, сыгравший Аполло Крида в первых четырех фильмах франшизы «Рокки», умер на 77-м году жизни. Об этом сообщил менеджер актера.

Помимо серии фильмов о боксе, Карл известен зрителям по картинам «Хищник» 1987 года и «Счастливчик Гилмор» 1996-го. За роль в сериале «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» Карл был номинирован на премию «Эмми».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

10.03.2023 14:52

Amazon создаст вселенную «Крида»

В первую же неделю третий «Крид» освоил более $100 млн в мировом прокате, и неудивительно, что звезда франшизы Майкл Б. Джордан не собирается покидать ринг. Актер, как выяснилось, еще некоторое время назад начал переговоры с Amazon о создании целой вселенной «Крида». Похоже, первые успехи триквела убедили корпорацию в перспективности этой идеи.

Сообщается, что запланированная вселенная расширит франшизу благодаря спин-оффам, предназначенным как для больших, так и для малых экранов, но пока подробности потенциальных проектов хранятся в секрете. Инсайдерам лишь удалось узнать, что речь идет не только об игровых сериалах, но и об аниме, а один из проектов будет посвящен Амаре, дочери Адониса Крида.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 17:09

Иван Драго снова в деле

Голливуд питает особую любовь к возрождению некогда популярных франшиз. Порой эти попытки оказываются провальными, но не в случае «Рокки». Вышедший в 2015 году фильм «Крид: Наследие Рокки» был настолько успешен, что киносерия продолжила свое существование. Пока зрители ждут выхода третьего «Крида», студия MGM решила создать еще и спин-офф франшизы, посвященный семейству Драго. Сценарий ленты напишет Роберт ЛоутонСтрастное желание»).

Подробности нового проекта не разглашаются, но, по слухам, его главными героями будут Иван Драго и его сын Виктор. Их, напомним, сыграли Дольф Лундгрен и Флориан Мунтеану соответственно. Иван Драго был представлен зрителям еще в четвертой части «Рокки». Впоследствии Лундгрен вернулся во франшизу в сиквеле «Крида», где также появился и Виктор, ставший соперником Адониса Крида.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 12:00

Сильвестр Сталлоне возглавит мафиозный клан

В последние годы Сильвестр Сталлоне все чаще и чаще поглядывает в сторону телеэкранов. Он хотел возглавить работу над гангстерским сериалом «Тендерлойн», снять телевизионный ремейк «Ночных ястребов» и создать многосерийные приквелы «Рэмбо» и «Рокки», но пока ограничился лишь камео в популярной семейной саге «Это мы». Похоже, Слай наконец-то придет на ТВ всерьез и надолго: актеру предложена главная роль в криминальной драме «Канзас-Сити» (Kansas City).

Проект разрабатывается для сервиса Paramount+. Создатели сериала видят Сталлоне в образе легендарного нью-йоркского гангстера Сэла, которому пришлось перебраться в Миссури. Вскоре протагонист поймет, что Канзас-Сити — далеко не лучшее место, чтобы пытаться восстановить былое величие итальянской мафиозной семьи...
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2021 12:12

Про боксеров и крестражи: «Рокки» — 45!

Почти полвека тому назад Сильвестр Сталлоне, в то время еще не знаменитый, увидел по телевизору один боксерский поединок. Чак Уэпнер, от которого никто ничего не ждал, простоял 15 раундов против короля ринга Мухаммеда Али и даже ухитрился отправить его в нокдаун. Впечатленный Слай схватил ручку и за три дня написал сценарий спортивной драмы. Драму эту снял режиссер Джон Эвилдсен, она получила название «Рокки» и покорила зрителей. При бюджете в 1,1 миллиона долларов фильм только в США заработал 117,2 миллиона и стал самым кассовым фильмом в американском кинопрокате 1976 года. «Рокки» получил десять номинаций на «Оскар», из которых победил в трех, выиграл «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм», а Сильвестр Сталлоне был награжден национальной кинопремией Италии «Давид ди Донателло» как лучший иностранный актер.

Первоначальный сценарий «Рокки» Сталлоне переписывал несколько раз, предлагая финалы разной степени мрачности. Был среди них и совсем печальный — в нем главный герой уходил из спорта, столкнувшись с проявлениями расизма в боксе. Но Эвилдсен с высоты режиссерского кресла настоял на том варианте истории, который всем нам сейчас так хорошо знаком.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2021 13:15

Бой Рокки и Драго станет длиннее

В прошлом году Сильвестр Сталлоне объявил о создании режиссерской версии «Рокки 4». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, работа над расширенным вариантом картины вышла на финишную прямую.

Кинохит 1985 года стал самым кассовым фильмом о Рокки Бальбоа. К тому времени еще ни одной спортивной картине не удавалось разменять $300 млн в мировом кинопрокате. Рекорд «Рокки 4» пал только в 2009 году, когда его обошла футбольная драма «Невидимая сторона». Несмотря на коммерческий успех, Сталлоне остался разочарован приемом фильма у критиков. Сегодня на счету четвертого «Рокки» печальные 40% «свежести» на Rotten Tomatoes: хуже дела только у пятой части франшизы. Более того, картина выиграла пять антипремий «Золотая малина», включая две статуэтки лично для Слая.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2021 12:30

Сталлоне покорился невероятный кинорекорд

23 марта 1998 года Робин Уильямс выиграл премию «Оскар» за роль второго плана в ленте «Умница Уилл Хантинг». За кулисами концертного зала Shrine Auditorium к актеру подошел его друг и другой триумфатор вечера — Джек Николсон. «Знаешь что, Робин?! — сказал Джек, помахивая золотой статуэткой. — Теперь у меня есть такая за каждое десятилетие актерской карьеры». В XXI веке похожего результата достиг другой кинокумир — Сильвестр Сталлоне.

Одни зрители измеряют успех фильмов премиями, а другие — результатами в бокс-офисе. Последних наверняка заинтересует рекорд Сталлоне, который может похвастать победами в стартовые прокатные уикенды в шести разных десятилетиях. Всего на счету Слая два десятка картин, которые начинали путь в американском бокс-офисе с первого места.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 16:00

Пять недооцененных ролей Сильвестра Сталлоне. К юбилею актера

Все знают про Рокки и Рэмбо, но у Сильвестра Сталлоне есть и другие роли, заслуживающие внимания. Слай (по легенде, это прозвище, «хитрый», дал ему один из первых продюсеров, с которым сотрудничал актер) работает на телевидении и в кино уже больше 50 лет. За это время он успел написать множество сценариев, срежиссировать десяток фильмов и воплотить в жизнь не один запоминающийся образ. Роли Рокки и Рэмбо, бесспорно, имеют большое значение для карьеры Сталлоне, но за их величием можно упустить из виду другие важные для актера работы. В честь 75-летия неудержимого Слая Lostfilm.INFO вспоминает еще пять фильмов с его участием, которые стоит посмотреть.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ