Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2014 17:02

Темная и дерзкая

«Кира не моя муза, она — мой соавтор» (режиссер Джо Райт).

Она вошла в жизнь большинства кинозрителей, выловленная из воды капитаном Джеком Воробьем. И зрители смотрели на нее тем же оценивающим взглядом, каким смотрел на нее капитан. Хорошенькая девочка, но сколько их уже было на экранах и сколько было забыто. И многие от нее отмахнулись — девочка на один фильм. Но в этот раз не на ту напали.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2013 16:42

Питер Пэн: Начало

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. предложила Джо РайтуИскупление», «Анна Каренина») стать режиссером картины о приключениях Питера Пэна.

Сценарий написал Джейсон ФуксЛедниковый период 4: Континентальный дрейф»). Планируется, что фильм расскажет историю происхождения знаменитого героя, как это было сделано в ленте «Бэтмен: Начало» из трилогии Кристофера Нолана. В центре повествования будет «перенесшийся в волшебный мир Нетландии сирота, возглавляющий восстание местных жителей против злых пиратов». Warner Bros. рассматривает проект как один из приоритетных.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2013 13:02

Джеймс Макэвой уходит в отрыв ради «Грязи»

В своей новейшей работе, криминальной комедии «Грязь», этот шотландец порывает с амплуа милого мальчика. В адаптации романа культового шотландского писателя Ирвина Уэлша шотландского же режиссера Джона С. Бейрда он играет Брюса Робертсона — коррумпированного наркозависимого полицейского, алкоголика с биполярным расстройством личности. Озвученный трейлер к фильму смотрите здесь.

Такого Макэвоя мы еще не видели: он нюхает кокс, выбивает... пыль из свидетелей преступления, издевается над коллегами и бранится как сапожник. «Я понимаю, что иду против своего типажа, — говорит актер журналисту The Hollywood Reporter. — Но это был просто лучший сценарий, который мне доводилось читать. Он в моей тройке лидеров. Он там, наверху, вместе с "Искуплением". Прекрасный и просто душераздирающий сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2013 23:55

Сирша Ронан подтвердила слухи о пробах в «Звездные войны»

Несколько недель назад в Сети появилась непроверенная информация о том, что звезда фильмов «Искупление» и «Ханна. Совершенное оружие» прослушивается на одну из ролей в седьмом эпизоде франшизы «Звездные войны».

Как сообщает ресурс Sky News, Сирша Ронан подтвердила эти слухи, сказав, что да, прослушивалась, «как и многие другие актеры». Больше она, к сожалению, ничего интересного не добавила, сославшись на то, что за болтливость продюсеры отрубят ей голову световым мечом.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2013 19:45

10 самых известных ирландских актеров

«Все, что я знаю об Ирландии, мама, это "Jameson", "Guiness" и Коннемара», — пел Александр Васильев в то время, когда у нас еще не было принято отмечать День Святого Патрика.

А сегодня, посмотрите, ирландские пабы ломятся от желающих одеться в зеленое, напиться темным пивом и танцевать, усердно топоча ногами. Как говорится, «17-го марта ирландец — каждый первый». Хотя раньше в Ирландии в этот день все пабы, наоборот, закрывались.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

02.12.2012 18:33

Кандидатки в Золушки: Сирша Ронан, Габриэлла Уайлд и Алисия Викандер

Не прошло и недели с момента, как стало известно, что Кейт Бланшетт приступила к переговорам о роли злой мачехи в пока безымянной диснеевской истории о Золушке, в Сети появился список претенденток в ее экранные падчерицы. Ими стали: актриса ирландского происхождения Сирша РонанХанна: Совершенное оружие»), британка Габриэлла УайлдМушкетеры») и шведка Алисия ВикандерКоролевский роман»).

Проект, автором которого первоначально была Элайн Брош МаккеннаДьявол носит Prada»), Disney выкупил за весьма внушительную сумму в 2010 году. Затем к сценарию приложил руку Крис ВайцМой мальчик»), а продюсером был назначен Саймон КинбергЛюди Икс: Первый класс»).
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2012 15:30

Бокс-офис Северной Америки провожает «Сумерки» без рекорда

Пятые и последние «Сумерки» ворвались в кинотеатры Северной Америки, собрав в прошедшие выходные $141,3 млн и немного не дотянув до нового рекорда. Между тем, у фильма «007: Координаты "Скайфолл"» получился еще один довольно прибыльный уикенд, а «Линкольн» в домашнем прокате превзошел все ожидания. В итоге топ-12 заработал $237 млн и шестое место среди всех топов-12, когда-либо участвовавших в этой гонке.

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» заняли восьмое место среди всех лидеров бокс-офиса и четвертое среди лидеров этого года, уступив таким хитам, как «Мстители», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Голодные игры». Из всех фильмов франшизы «Сумерки 5» заработали чуть больше предшественника, ленты «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» ($138,1 млн), и чуть меньше картины «Сумерки. Сага. Новолуние» ($142,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2012 10:25

Съемки «Годзиллы» стартуют в марте

Имя Симуса Макгарви может, и не у всех на устах, но с его работами знаком каждый уважающий себя киноман. Симус является оператором таких картин, как «Фанатик», «Искупление» и «Что-то не так с Кевином». Он также стоял за камерой в фильме, о котором вы наверняка уже где-то слышали — «Мстителях» Джосса Уидона.

В недавнем интервью с ресурсом Collider Макгарви рассказал о своей работе с Джо Райтом в «Анне Карениной», а заодно поделился планами относительно перезагрузки «Годзиллы». В этом масштабном проекте от Warner Bros. и Legendary он опять выступит оператором. «Мы начнем съемки «Годзиллы» в марте и снимать будем, думаю, до июня», — сообщил Симус.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2012 11:24

Фотокадры: «Арго», «Грязные игры» и «Опасные связи»

Представляем вашему вниманию обзор новых фотокадров к фильмам «Арго», «Грязные игры» и «Опасные связи».

«Арго» — новая картина Бена Аффлека, в которой, кроме него самого, снимаются Брайан Крэнстон, Джон Гудман и Кайл Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2012 23:38

Новые постеры «Анны Карениной», «Паранормана», «Невозможного» и картины «Привет я должен идти»

Пачка новых постеров появилась на просторах Интернета.

Первый (по центру, ниже) — к картине режиссера Джо РайтаХанна: Совершенное оружие»), одноименной экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». На постере изображены Кира Найтли, Джуд Лоу и Аарон Джонсон. Лента выходит 9-го ноября.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ