Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2017 19:29

Netflix построит вселенную Марка Миллара

Весной 2015 года онлайн-сервис Netflix сделал превосходный подарок многомиллионной армии поклонников комиксов, выпустив на экраны первый сезон сериала «Сорвиголова». С той поры стриминговый гигант успел представить публике еще трех участников супергеройского коллектива «Защитники». Уже через несколько дней Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак впервые соберутся в команду, а пока руководство Netflix решило устроить еще один замечательный сюрприз мировому гик-сообществу.

Официальный сайт Netflix объявил о том, что онлайн-сервис приобрел издательство Марка МиллараMillarworld. Имя четырехкратного номинанта на престижную Премию Айснера прекрасно известно не только любителям графических новелл, но и киноманам. За последнее десятилетие в Голливуде были экранизированы такие комиксы Миллара, как «Особо опасен», «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба». Кроме того, произведения шотландца стали одними из главных источников вдохновения для создателей блокбастеров «Первый мститель: Противостояние» и «Логан».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2017 14:29

Джейден Смит подружится со скейтершами

Еще несколько лет назад казалось, что Джейдена Смита может ждать большое будущее в Голливуде. Наследник известной актерской династии выиграл несколько призов за роли в картинах «В погоне за счастьем», «День, когда Земля остановилась» и «Каратэ-пацан», однако в 2013 году по неокрепшей психике подростка был нанесен ощутимый удар, когда пресса не оставила камня на камне от постапокалиптического блокбастера М. Найта Шьямалана «После нашей эры». После того, как критики наградили Джейдена двумя статуэтками «Золотая малина», юный актер решил отдохнуть от мира большого кино.

С того времени М. Найт Шьямалан успел успешно реанимировать свою карьеру с помощью мира телевидения. Один из главных мистификаторов Голливуда заслужил немало лестных отзывов за работу над сериалом «Уэйуорд Пайнс», после чего ему доверили съемки триллеров «Визит» и «Сплит», которым удалось стать настоящими хитами бокс-офиса. Судя по информации издания The Hollywood Reporter, Смит намерен повторить путь Шьямалана. Последние пару лет Джейден проработал на ТВ, а теперь он наконец-то созрел для возвращения на киноэкраны. Как стало известно, актер примет участие в создании дебютного игрового фильма документалистки Кристал Мосилль.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2017 11:42

Доктор Дум получит сольник

В последние годы Ной Хоули в полной мере продемонстрировал свой талант на маленьких экранах — антология «Фарго» собрала целую коллекцию телевизионных наград, а «Легион» получился завораживающим. Находясь на конвенте «Комик-Кон», Хоули не только порадовал посетителей новостями о втором сезоне сериала, но и поделился другой любопытной информацией — продюсер работает над фильмом о Докторе Думе, знаменитом противнике Фантастической четверки.

В дополнение к этим словам, портал The Hollywood Reporter передает, что Хоули занимается сценарием блокбастера о суперзлодее и собирается впоследствии возглавить съемки. Студия 20th Century Fox владеет правами на все, что касается «Фантастической четверки», но ее последняя попытка перезагрузить франшизу оказалась провальной. Потому пригласить творца с таким нестандартным видением, как у Хоули, чтобы взглянуть на знакомую историю с другой точки зрения, — интересный ход со стороны мейджора.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2017 13:03

«Фантастическая четверка»: ни себе ни людям

Когда в конце 1996 года корпорация Marvel Entertainment Group признала себя банкротом, вряд ли кто-нибудь мог поверить, что уже два десятка лет спустя под ее контролем будет находиться самая кассовая франшиза в истории кинематографа. Для того, чтобы остаться на плаву, знаменитому издательству пришлось продать голливудским студиям права на многих персонажей своих комиксов. Успех собственной киновселенной позволил Marvel вернуть в родные пенаты Карателя, Призрачного гонщика и Блэйда. Несомненной удачей компании также стала сделка со студией Sony о совместной опеке над Человеком-пауком.

В начале 2015 года президент Marvel Studios Кевин Файги признался, что его компания хотела бы вернуть права на Людей Икс и Фантастическую четверку, которые в свое время были переданы кинокомпании 20th Century Fox. За последние два с половиной года голливудские студии сделали сразу несколько шагов навстречу друг другу. В ноябре прошлого года сценаристы Пол Верник и Ретт Риз признались, что боссы Marvel любезно разрешили им задействовать в сценарии ленты «Дэдпул» девушку-мутанта Элли Фимистер по прозвищу Сверхзвуковая Боеголовка. В ответ руководство Fox передало компании Файги право на использование живой планеты Эго в сюжете второй части «Стражей Галактики».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2017 16:44

Режиссер «Логана» возьмется за ремейк «Телохранителя»

В сентябре прошлого года мы сообщали, что студия Sony Pictures приобрела права на ремейк франко-бельгийского триллера «Телохранитель». По сведениям издания Deadline, режиссерское кресло фильма досталось постановщику романтической комедии «Кейт и Лео», вестерна «Поезд на Юму» и кинокомикса «Логан» Джеймсу Мэнголду.

Главным героем ленты 2015 года был бывший военный с посттравматическим стрессовым расстройством, получивший задание охранять супругу и сына ливанского миллионера. Картина Алис Винокур с Маттиасом Шонартсом и Дайан Крюгер в главных ролях получила неплохие отзывы в прессе и заслужила право представлять Францию в программе «Особый взгляд» 68-го ежегодного Каннского кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2017 16:44

Кастинг: очередной мутант и нерадивый бойфренд

Только мы сообщили о том, что Чарли Хитон присоединился к актерскому составу «Новых мутантов», как в команде супергероев вновь произошло пополнение. По сведениям портала Variety, роль в спин-оффе «Людей Икс» получил Генри Зага13 причин почему»).

Бразильский актер в фильме Джоша Буна воплотит образ мутанта по имени Роберто да Коста. Он умеет поглощать солнечную энергию для использования в своих целях, превращать собственное тело в огонь и запускать огненные шары, благодаря чему и получил прозвище Санспот. Примечательно, что зрители уже знакомы с персонажем благодаря ленте «Дни минувшего будущего», где его сыграл Адан Канто.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 12:49

Подругам Человека-паука нашли предводительницу

Студия Sony продолжает активно развивать собственную кинематографическую вселенную, в которую войдут фильмы о героях комиксов Marvel, связанных с Человеком-пауком. Так, совсем недавно мейджор пригласил Тома Харди сыграть Венома в одноименном блокбастере, заодно назначив Рубена Флейшера режиссером проекта. Теперь же постановщиком обзавелся и второй спин-офф будущей вселенной.

Как мы сообщали ранее, собственный сольник получат две подруги Человека-паукаСеребряный Соболь и Черная кошка. Теперь информационный портал Variety пишет, что режиссерское кресло проекта под названием Silver and Black займет Джина Принс-Байтвуд.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2017 20:02

Джессика Честейн перевоплотится в Ингрид Бергман

Обладательница «Золотого глобуса», двукратная номинантка на премию «Оскар» и член жюри текущего Каннского кинофестиваля Джессика ЧестейнЦель номер один», «Прислуга») исполнит главную роль в картине «Соблазняя Ингрид Бергман»* (Seducing Ingrid Bergman), сообщает портал Deadline.

Продюсерские функции возьмут на себя компания самой Честейн Freckle Films и YRF Entertainment. Араш АмельПринцесса Монако») подготовил сценарий картины, который является адаптацией одноименного романа Криса Гринхалша, вышедшего в 2012 году.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 10:42

Победители MTV Movie and TV Awards 2017

Сегодня в здании Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе состоялась 26-я церемония вручения кинопремии канала MTV. Ведущим мероприятия выступил комедийный актер Адам Дивайн.

В этом году знаменитый музыкальный канал впервые в своей истории вручил призы не только за заслуги в сфере кино, но и за выдающиеся достижения в области телевидения. По доброй традиции, победители престижной награды определялись путем зрительского голосования.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 14:01

«Веном» присматривается к продюсеру «Судьи Дредда»

Всего пара недель прошло с тех пор, как студия Sony объявила о строительстве собственной вселенной вокруг персонажей из комиксов о Человеке-пауке и назначила дату премьеры блокбастера «Веном» на 5 октября 2018 года. Однако в прессе уже начинают появляться слухи о том, кто может возглавить съемки фильма.

Портал Splash Report передает, что наиболее вероятным претендентом на режиссерское кресло проекта является продюсер Ади Шанкар, работавший над такими картинами, как «Схватка», «Судья Дредд», «Город порока» и «Уцелевший». Также Шанкар известен благодаря созданной им так называемой «Вселенной бутлегов» — цикла короткометражек, представляющих собой более мрачные и жестокие версии знаменитых фильмов, сериалов или комиксов. При этом Ади пока не имеет опыта в режиссуре.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ